Господин Дроссельмейер

А вы знаете, в каком городе и на каком предприятии в СССР впервые была введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными?

Ответы
An
And

7 марта 1967 года постановлением ЦК КПСС, Совета министров СССР и ВЦСПС введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

An
And

🖼

Господин Дроссельмейер

Деда! Привеееет!!!

An
And

Привет Ксюша ! Как дела ?

Господин Дроссельмейер

Скучала! А что это ты так реденько заходишь?

An
And

Так некогда , только када на работе ...

Господин Дроссельмейер

Вот ты настоящий мужчина, деда!!! Хватить и мне тоже маяться дурью.

An
And

🤭🌹

Гр
Григорий

Пятидневка была введена на всей территории СССР в один день в начале 60-тых

Господин Дроссельмейер

По правительственному приказу - да. Но это было сделано в экспериментальном порядке на одном предприятии раньше других. Я уже в двух местах об этом прочитала.

Гр
Григорий

Возможно, и даже не на одном предприятии , а на нескольких ...

Гр
Григорий

Во всяком случае не с кандачка.

Владимир Асиновский

У нас в 90-е годы вводили четырёхдневную рабочую неделю. Правда не для всех.

Nikola Mahkov

-да в казани на К.А.П.о--😛

Господин Дроссельмейер

Это что за предприятие?

Nikola Mahkov

-авиационный завод делает-БЕЛЫЕ ЛЕБЕДИ---✌️

Господин Дроссельмейер

А это вы откуда узнали? Я вот давеча читала альбом про наш город и вычитала, что это было у нас

Nikola Mahkov

-мыживем тут и работали там!--

Господин Дроссельмейер

В 50-е аж годы?

Nikola Mahkov

-аж в прошлом веке!--😱

Ирина Ваганюк

Блин не знаю. Но город хороший

Ве
Веселый

Дед Андрон все рассказал

Господин Дроссельмейер

У него не указан ни город, ни предприятие.

Ве
Веселый

Вне знаю наверное в Москве га какой-нибудь фабрике

Господин Дроссельмейер

Мы вчера в кафе с сыном ходили, я там читала альбом, посвященный 65-летию нашего города. Так вот, это впервые в экспериментальном порядке было введено у нас на нефтехимическом производстве.

Ве
Веселый

В Братске?

Господин Дроссельмейер

В Ангарске.

Ве
Веселый

Я их все путаю извини

Ju
Jury

Не знаю.подскажите

Ал
Александр

Нет, не знаю.

Е)
Екатерина ))

Нет, не знаю

Павел

нет.а надо

Алексей Моисеев

В Горьком?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Где?

Господин Дроссельмейер

В г. Ангарске Иркутской области на нефтехимическом производстве под руководством В.Ф. Новокшенова.

Господин Дроссельмейер

Не помню точно год, но 50-е

Телефонист Вася.а

ГУЛАГ.

Mарго Беккер

жууть

Генрих Золотарёв

Зил?

Владимир Март

? И?