Колючка-Это Я)))

Есть тут читатели Кадзуо Исигуро?обменяемся мнениями?

Ответы
Андрей Халфин

Сначала, от "Не отпускай меня" возникло полное неприятие, уж очень дикой показалась мысль о выращивании людей на органы, такой типично японской, дико извращенной..... Читал подряд, несколько произведений, "Погребенный великан" - понравился, "Остаток дня", задел мало, как и "Когда мы были сиротами"... Читал с год назад, сейчас, задумываюсь, не перечитать ли. Как то так...

Колючка-Это Я)))

Я первой прочла"Остаток дня",сначала показалась занудством,потом пошло ,потом понравилось,хорошо раскрыта психология преданного слуги,пренебрегшего даже любовью.Но ведь пожалел в конце обо всем."Не отпускай меня" тоже сначала не приняла,но развитие сюжета изменило мое мнение.Ведь людям сейчас действительно все равно,кто обеспечивает их блага и беспечную жизнь(клоны,рабы,работяги)А вот больше пока ничего не читала.

Андрей Халфин

Великана почитайте, прикольная притча о любви и справедливости....

Андрей Халфин

С остатком дня, моё восприятие, на Ваше похоже, но в общем душу не задело.

Колючка-Это Я)))

Спасибо ,Великана почитаю обязательно

Телефонист Вася.а

Кроме Мураками ( тяжело назвать его японским писателем) ну и Кобэ Абэ ничего из японской литературы не читал.Менталитет другой,да и понимаю,что в переводе это все таки не то.Языки,ну уж очень разные.

Колючка-Это Я)))

Язык Пушкина уникален,не устаю перечитывать "Евгения Онегина"

Телефонист Вася.а

Маме93 года,может с любого отрывка продолжить.

Колючка-Это Я)))

Супер!Ад меа вэ эсрим вашей маме)))

Телефонист Вася.а

Тода раба.Взаимно,тебе и всем твоим близким.

Колючка-Это Я)))

Тода гам леха))

Gulzhahan Tustikbaeva

очень много слышала о нем, но к сожалению еще не читала его произведении и надеюсь еще прочту!

Колючка-Это Я)))

Приятного знакомства)))

Gulzhahan Tustikbaeva

спасибо!

Колючка-Это Я)))

Начало кажется немного занудным,а потом не оторваться.От перевода еще зависит.

Gulzhahan Tustikbaeva

Спасибо! Обязательно прочту

Андрей Берзенин

Хороший писатель. Хотя жду, когда, наконец, переведут последнего Мураками

Андрей Берзенин

Слишком много из уже прочитанного ранен

Колючка-Это Я)))

Видела его в программе "кабаре Патрика Себастьяна",такая невзрачная внешность,а книги завораживают

Андрей Берзенин

На то и писатели разные, чтобы на разные вкусы)). Пелевин, Акунин, Леметр, Норфолк, Мураками, Гейман, покойный Пратчетт ( как жаль!)... Это из нынешней классики. Кого- то явно забыл упомянуть

Колючка-Это Я)))

Я бы добавила в ваш список Бернара Вербера

Андрей Берзенин

Несбе Ю)

Олег Соколов

А не чё сразу Кадзусиро Факаюма. У него покруче вещи.

Колючка-Это Я)))

Спрашиваю только о том,что читала

Олег Соколов

Бля. пошутил же..

Колючка-Это Я)))

Не смешно,плоский юмор

Vladimir Osheschko

Пока всего Кадзуру не дочитаю, никаких дележек.

Евгений Тимофеев

предпочитаю своих - НАРБЕКОВ! Или Востоков!

Колючка-Это Я)))

спасибо за ответ,а то только ехидные подколы пошли в ответ

Евгений Тимофеев

пропускай!

Колючка-Это Я)))

а что еще делать,не спорить же с особо "умными"

Евгений Тимофеев

респект!

Евгений Тимофеев

время еще на них тратить! Они того НЕ СТОЯТ!

Генадий Аргунов

не а я общаюсь с михой на закате.

Андрей

Увы🤣а так хотелось 🤣🤣🤣

Колючка-Это Я)))

а что мешает? аудиокнига Вам в помощь

Андрей

🤣🤣🤣СПАСИБО

~E
~ Eva Lansca ~

Не прочла ещё! Лежит книга .

Колючка-Это Я)))

Какая? Я прочла "Остаток дня"(Букеровская премия 1989 г) и "Не отпускай меня" про клонированных людей

Жа
Жанна

Мураками читала, этого не

Константин Лисицын

Так сильно нужен?))

Валера Каюнов

А ЭТО ЧТО ЗА ЧЕЛ?

Валера Каюнов

ВПОЛНЕ

Господин Дроссельмейер

а писал-то по-английски?

Колючка-Это Я)))

да,писал по- английски

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам. Теперь найду, почитаю.

Колючка-Это Я)))

Приятного чтения🙂

Bc
Bcyjdfz

О чем он пишет?

Nikola Mahkov

😛

На
Наблюдатель

нее

Игорь Реус

«Если смешать Джейн Остин с Францем Кафкой, то мы получим прозу Кадзуо Исигуро, только в смесь надо добавить немного Пруста», — говорит о писателе секретарь Шведской академии Сара Даниус.

Колючка-Это Я)))

Не самая плохая смесь,надо еще уметь сделать хороший микс из своих мыслей

Игорь Реус

Ну да, на любителя мистики и розовых соплей.

На
Наблюдатель

для тех кому заняцца нечем а пить уже низзя