Лариса

Заказала рабочему сделать подвеску. 4 отверстия в бетонной стене.... И началось... И бетон не той марки,и погода слишком жаркая и дюбеля не той конструкции... Выпендривался два дня. Я купила перфоратор,за полчаса сделала подвеску. Мужики,вы чего выпендриваетесь-то? Такими методами цену себе набиваете? Зря! Нужно наоборот!

Ответы
Irina Bogomolova

Знакомый вызвался мне помочь по дому с некоторыми оптимизациями территории.кряхтели—сопели целый день вдвоем,чтоб 2карниза установить.потом надо было переставить шифонер.я на всякий случай сняла картины и положила на кровать.вот пря на кровать излрвчились шифонер уронить.на картины.разбили.от разбитого стекла (вероятно) перепутала время поезда и вот с 5—ти часовым опозданием еду уже не крестить внучку.т к опоздала.забыла—по дороге труп попался.не прикол.вот так лежала как в кино под целофаном девушка почти под моими окнами.это все в Питере.хоть рассказ пиши.т е я с вами согласна.лучше сама все.ну или почти.

Лариса

Даааа.... Круто с вами судьба пошутила. Хоть смейся,хоть плачь. Но меня уже сильно защищают оттуда. Лет пять. Я не иду туда,где опасно... За пять минут до входа в магазин мне захотелось мороженого. Я его и не ем сроду. А тут аж слюна потекла. Пока то-сё,в магазине над входом упала штукатурка. Двоих поранило. Если б я не затормозила возле мороженого.... Или вот вообще жуть. Мне заказчица не доплатила 1400 AUD за выполненный мной её заказ. Начала плести о каких-то неувязках,неточностях,хотя до этого никаких претензий с её стороны не было и аванс она отдала полностью. Я предупредила,лучше заплатите по-хорошему или верните на доработку. А то больше потеряете. Она психанула. Думала,я ей угрожаю. Через месяц её родной сын ограбил на 10 000 AUD. Прям дома взломал сейф и украл. И сбежал. Да сто раз так случалось!!! Мои предупреждения считают угрозами,потом сами страдают.

Irina Bogomolova

Моя хорошая подруга сказала должнику своему "да чтоб ты сдох"...о ужас,он через месяц заболел и умер.она на всю свою оставшуюся жизнь ушла от темы мести и тд...существуют определенные дни и ситуации которых надо категорически избегать.один вычислила—понедельник.ну есть некоторые предвестники,но если на все обращать внимание—спятить можно.ну его.живем и делаем вид,что все нормально.

Лариса

Нет. Я ничего не желаю им плохого. Но знаю. За меня отомстят! )))))

Удалец Обсужденный

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 💊 💊

Лариса

Это вы о речах Президента Путина? Да, я заметила. Много воды ни о чем.

Ju
Justin

На всякий случай, не дожидаясь ЧП, купите следующее: 1)Электрорубанок 2)Циркулярку 3)Токарный станок 4)Сварочный аппарат 5)Бетономешалку 6)Электролобзик 7)Рашпиль. Ну и по мелочи разное, отвертки там, стамески и т.п., ведь неизвестно, что завтра понадобиться, а тут раз - и все под рукой. Этим вы полностью обезопасите себя от этих противных мужиков. Правда, авто Ваш тоже они сделали, наверное противно в него садиться? Кстати, все перечисленное тоже они сделали, и стиралку с микроволновкой, и, о ужас!, этот комп, в который Вы так умно пишете. Но Вы уж потерпите.

Лариса

Надо ж. Вот из вами перечисленных никто не выпендривался....

Ju
Justin

Бог послал нам испытания. Крепитесь.

Лариса

Некогда.

Елена Худорожко

тоже самое сделал и я. Ну полчаса и все. А пришел, на табуретку встал, потом обливается, мол протри лобик салфеткой, дело ответственное. Пятнадцать минут 1 шуруп и тот не за забил. И сожрал больше, чем сделал и завтра я ему не открыла. Выпендривался - это мало сказано. Я потом смеялась конечно. Вообще ничего не умеют. Что там делать то. Потом также я прибила полки 2 шт. Хоть висни на них. Молча, за полчаса. И никаких проблем, трат, зато как прибито. Красота и ничего не рушится не падает. Мужик не тот пошел

Елена Худорожко

друзья появились, воспитание плохое. Мать сказала - пей, гуляй, молодой

Лариса

Мать-то тут при чём? Как она может рулить в вашей семье? И если у него плохое воспитание,то это было видно ещё до замужества. Надо же семью его в целом смотреть,кто такие. Вот бы и не нарвались.

Елена Худорожко

это все в прошлом. В настоящем еще хуже, непьющие не попадаются совсем. Всем нужны праздники.

Лариса

Пир во время чумы?

Елена Худорожко

ну типа того

Светлана

Ну это заложилось очень давно в нашей сильной половине человечества, ещё с пещеры когда мужчины ходили на охоту с палицей и луком. У них инстинкт остался силового превосходства перед нами женщинами. Милые женщины давайте позволим нашим мужчинам остаться токовыми. Не будем замечать этого, Позволим им быть сильными и заботится о нас , слабых женщинах и нашем потомстве .... ведь они до сих пор пропускают нас в перёд что бы дикий зверь их не съел😀

Лариса

Мне подвеска нужда была срочно, а не демагогия.))))

Эдуард Щиголев

В эфире рубрика "Учим слесарный язык".
Сегодня мы будем разбирать построение разговорных фраз слесарного языка.
"Я работаю."
- Дая-тут!
"Я работаю."
- Дая-тут!
"Ты работаешь."
- Даты-тут!
"Ты работаешь."
- Даты-тут!
"Мы работали."
- Давонтам-на!
"Мы работали."
- Давонтам-на!
"Мы будем работать."
- Агаблин!
"Мы будем работать."
- Воттакойтена!
"Мы будем работать."
- Дащасблин! Воттакойтена! Агаблин! Агаблин! Будем работать! Воттакойтена!

Сергей Жданов

Вы уверены что это был рабочий? По всему это был лентяй, не умеющий и не желающий работать. Где это рабочий от денег отказывался?!!! Справились? Отлично. Мы, мужчины, тоже не понимаем женских стенаний насчет стирки-глажки-уборки-мытья посуды...))))) накупил бытовой техники и все становится просто до безобразия...))))) А женщины этим себе цену набивают? Зря...)))))

Лариса

Какого фирма прислала, тот и пришёл. У нас дамы не заморачиваются на хозяйстве.

Сергей Жданов

У вас это где?))

Лариса

В Австралии.

Сергей Жданов

Понятно. Видимо там все тепленькие....

Лариса

Счастливые.

Валентина Рязанова

Подтекал кран в ванной, поехала дать заявку диспетчеру, она только ручку взяла , говорит уже 300 руб, далее купите новый смеситель и сантехник напишет счёт. Пршлось отказаться от их услуги, перекрыла воду, вытащила из крана буксу, пошла в стройтовары , купила такую же новую за 53 руб, поставила на место и всё нормально. 👵☺️👍

Лариса

Эти расценки зависят от стоимости нефти или курса доллара? По-моему, просто кому-то очень нужны ваши деньги. )))))

Валентина Рязанова

Наш главный грабитель на сегодня это ЖКХ. Помимо оплаты по счёту ещё норовят за всё урвать.

Лариса

Ну,а чего не рвать, раз не сопротивляетесь!

Валентина Рязанова

Сопротивляться, значит не платить. А неоплата будет нарастать долгом по коммуналке, а это чревато последствиями.

Юрий Македонский

Марку бетона не определить после его заливки, максимум можно попасть в электрическую проводку или арматуру и сломать бур, бур стоит 200р . Может он подкатывал к тебе и хотел тебя лицезреть по дольше) А если серьезно, то таких работников нужно гнать. И самое главное не нужно обобщать нас под одну гребенку. Это в Австралии было или в РФ?

Лариса

Да какая разница - где? Не было там электропроводки. Просто стена. Я его не меня лицезреть позвала.))))))

Юрий Македонский

Просто не логично так цену набивать, так как время дороже чем кататься 2 дня и ни чего не сделать из за каких то 4 дырок. Значит он рукажоп или тайный маньяк.

Лариса

Он не набил цену, а наоборот, сбил цену. Тем более, все было оплачено фирме.

Юрий Македонский

Так я и говорю не логично для набивания цены. Значит маньяк или рукажоп.

Рысь

Улыбнуло. Вспомнила как бывший муж месяц вешал гардину. Все некогда... Взяла дрель победитовое сверло, просверлила. Трудно шло. Потом чопик забила шурупы ввинтила. Муж пришёл, спросил кто ведал. Я сказала , что сама. Далее вопрос" А как ты неударной дрелью железобетонные перекрытие просверлила? " Так я ж не знала, что это невозможно.

Лариса

Вот именно!)))))

Олег Сорокин

А что здесь такого? Вы не знакомого и не мужа попросили а человека который на этом зарабатывает и живет на эти деньги. Вы же не будете на своей работе делать дополнительную работу за просто так.... И кстати вы бы прибили мужа если б узнали что он за спасибо там какой то подруге полчаса что то делал за красивые глазки.

Лариса

С чего вы взяли, что даром? Я не россиянка. Мужа прибить я не способна.

Galina Chernyakova

У меня тоже дрель своя. И теперь всё своими руками. Мелкие вещи такие как не большие фотографии, дымовой датчик, картинки, лично я вешаю на липучку которая для одежды. Папу клею на стену, маму на предмет даю высохнуть и потом их соединяю. Держится отлично. На широкоформатные четыре клею липучки и стена не портится.

Galina Chernyakova

Нас Женщин ни что не выбьет из седла.

Лариса

Мы сообразительны!

Galina Chernyakova

Мы стрессоустойчивые

Лариса

Мы долгоиграющие!

Galina Chernyakova

Это точно.

Ирина Молль

вот и плохо ,что женщина должна все делать сама ,неужели перевелись мужчины ,которые сделают просто по доброте душевной ,чтобы порадовать своих половинок и или понравившуюся девушку(женщину).Пусть мужчины не обижаются ,не все умеют делать ,но даже ,если они хотя бы попытаются ,все останутся довольны.

Лариса

Им в лом.

Ирина Молль

значит перевелись настоящие мужчины ,будем делать все сами

Шер Исаматов

Мдя... *))) И где Вы умудрились такого мужики и работягу в одном лице найти то? *))))))) Я воть, к примеру, тетушке в Крыму, лет 7 назад варил решетки. Сварил на славу - только я их варил в первый раз в жизни, в одних плавках и темных очках. Кожа два дня лохмотьями сходила - но зато я был доволен как слон... *))))

Шер Исаматов

всихда... *)) только иногда смешно задним умом (я только про жизнь отдельно взятого человека, и только про его ЛИЧНЫЕ ситуации)... *))))

Лариса

Вряд-ли я найду смешные моменты в смерти близких. Особенно детей,например!

Шер Исаматов

Я специально подчеркнул - ЛИЧНЫЕ моменты. А любая смерть, это - общественное явление. А личные "трагедии и успехи" - они чаще всего вызывают улыбку, пусть хоть и со временем... 😉

Лариса

А! Странно, что смерть ребёнка не личная драма.

Шер Исаматов

она уже общественная... смерть ребенка, затрагивает, как минимум несколько человек... я просто очень Вас прошу, не стоит мои слова, понимать неправильно, добавлять отсебятину - я ВСЕГДА стараюсь четко описывать свои мысли... 😉

Алексей Никифоров

Не знаю... Я электрик. Один раз пришёл поставить четыре розетки и выключатель, а в результате повесил люстру ,достелил линолеум, переставил газовую плиту, повесил три багетки и занавески с тюлем и вешалку в коридоре. Уж очень не хотелось уходить от той женщины. И не ушёл. И плевать на деньги.

Лариса

Повезло...)))

Лариса

Вам. Обоим.

Во
Володя

У мужчин подход: Коль образована ты, так нравишься мне воспитаньем;
Не учена ничему - так простотою мила. и иначе будешь женоненавистником. Нельзя полюбить даже и одну женщину, если не любишь женщин вообще. Так же и у женщин такой же подход, иначе мужененавистница, забыли?

Лариса

У нас за это можно сильно залететь на деньги.

Во
Володя

Соглашаться, но делать по своему, чтоб в накладе-то не быть.

Гегам Тадевосян

Когда говорите.. мужики не выпендривайтес.. А вы не слишком.. Выпендривайтес.. Мадам?? Разве это по вашему не отсутствие логики.. Делать громкое заявление.. Но брать пример.. От своих ну до пустым 20 рукажопец мужиков!! ?? Разве вам этого учили в Израиле??? 😁😀😂

Лариса

Вы как-то в штыки воспринимаете, что я училась и жила в разных странах. Вам это,видимо, больно сознавать.

Гегам Тадевосян

Да нет, обсалютно мне все равно.. просто заданному вопросу совсем отсутствует логики.. 😁😁😁

Лариса

При чем здесь медицина- то? Или вы слова пропускаете,когда читаете текст?

Гегам Тадевосян

Я дословно читаю!! Включая все ваши вопросы!!)) и даже обнаружил.. Что вы сома себя на вопросах противоречите... Ну это уже вообще бомба 😁😁😂 ...... ЭТО ВАШ ВОПРОС - Когда вы пишете в своих ответах и комментариях слово "все", это вы имеете в виду тех знакомых 15 человек?

Лариса

Все только дышат,едят,спят и гадят. Остальные "все" для вас именно те 15 человек. Именно эти все пьяницы или все больные или все здоровы. У вас дизлексия?

Гегам Тадевосян

Афигеть.. Слов нет

Уз
Узурпатор

Лично я к вам никогда не приходил и не пришел бы. Даже приведу доказательство. 1) то, что я не приходил - это факт, вы не найдете ни одного моего прихода к вам. 2) то, что я не пришел бы, хотя бы потому, что я редко отвечаю на вопросы, только на интересные и полезные.

Лариса

Лично к вам никаких претензий.

Уз
Узурпатор

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Лариса

Вы о чем, собственно? Я о перфораторе.

Уз
Узурпатор

Только один вопрос. Вы ко всем так безбожно пристаете, без разбора?)

Лариса

Ко всем!

Уз
Узурпатор

Сука

Лариса

Скука с вами. Ни ума , ни фантазии. Идите!

Ayaks Telamonid

Принес цветы... букет не тот ..цвета не те...дорого..зачем вообще покупал... вы че ???цену набиваете??вон соседке 3 года никто ничего не дарил. ...так она и накормит и напоит.оттра...т.... и сказку на ночь прочитает .. с утра завтрак и обед в дорогу ......учитесь !!!!!

Лариса

Бедолага...

Алексей Киц

Хочу Вас огорчить: Вы не подвеску сделали, а 4 дырки в бетоне... Подвеска - это другое 🙂 Может мужик этого слова испугался? Без перфоратора не в каждом бетоне просверлишь, может у него перфоратора не было? Дороговато перфоратор для 4 дырок...

Лариса

Висят! Вместе с посудой.))))

Алексей Киц

За что ж Ты так, с посудой-то, сразу вешать? 🙂 Поставила бы, али положила... Смотри, а то "Ларисыно горе" образуется.. 🙂

Лариса

Почему сразу? Я ж сказала, надо подвесит шкафчики. За безумную меня держите?

Алексей Киц

Висят! Вместе с посудой.)))) 🙂 Вот я и говорю: "За что посуду повесила?"

Лариса

Посуда в шкафчике!