Irina Stolbowa

Почему говорят - У НЕГО КОТЕЛОК ВАРИТ?

Ответы · страница 2
Лидия Прозорова

в котелке на природе варят уху.а у человека-мозги работают

Irina Stolbowa

В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"
Гатцаи, конечно, налетели и тут же раскупили все котелки до единого. Принесли их домой, поставили на стол и стали ждать. А ничего не происходит. Ни каши нет, ни супа. Рассердились гатцаи и пошли обратно на площадь, возвращать бракованный товар продавцу, а того уже и нету, уехал.
-А может, продавец не виноват?- подумал вслух один из гатцаев.- Может, мы сами что-то делаем не так? Вещь всё-таки волшебная, наверное, с ней и обращаться надо по-особенному, заклинание какое-нибудь читать?
И пошли гатцаи к Самому Умному гатцаю - уж он-то наверняка объяснит, что надо делать с волшебными котелками.
А Самый Умный сидит у себя дома и большой ложкой кушает из котелка наваристую похлебку.
-Слава тебе, Самый Умный! Ты догадался, как пользоваться волшебным котелком, чтобы он варил суп?
-Конечно,- ответил Самый Умный.- Я только накрошил в него овощей, положил мяса, налил воды и поставил на огонь, а варил он уже сам.
С тех самых пор, если гатцаи хотели похвалить кого-то за острый ум, они так и говорили: "у него котелок варит!"

Ярослав Билыковский

Находит выход с любой ситуации и умничает при этом?!😉😋

Irina Stolbowa

Ярослав Билыковский

Однозначный узкой направленности ответ, исходя из некоего предания! Но это более широкое понятие: умный, острого ума, есть голова на плечах, голова варит, ума не занимать, ума палата, шарики вертятся!😉

Ко
Константин

Что не инертный,что то соображает, выдвигает, предлагает

Irina Stolbowa

👏В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"
Vladimir Rakivnenko

Ко
Константин

Здорово

Устим Акимыч !

Потому ЧТО жарить НЕ пойдет ! мешать не удобно !!🤷‍♂️

Irina Stolbowa

Отшельник, Но Не Монах

Котелок у всех варит, но только то, что в него положили...

Irina Stolbowa

🤣 В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"
Vladimir Rakivnenko

Viktor Dratch

Это про теоретика на практике ни на что не способного....

Irina Stolbowa

ОТНЮДЬ -В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"

Лариса Бибик

Потому что с таким котелком -есть что варить в кастрюле.

Azer Navi

Элементарно Ватсан - есть котелок он и должен варить ))))

Irina Stolbowa

🧐В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"

Azer Navi

Понятно получается это ты самый умный Гоц)))))👍🌹

Azer Navi

😍🌹🤠

Сергей Б.

потому что у кого не варит . остаётся голодным.👨‍🍳

Пётр Русин

как кастрюля скороварка-- и нейрончики шелестят))))

Sam Po Sebe

потому что у него голова отдельно от члена демает

Irina Stolbowa

🧐а член тоже способен думать, однако...🤣да это порыв в науке

Sam Po Sebe

да ведь у него своя голова, здесь есть понятие если голова- котелок у него сильно варит, значит внизу брат спит дремучим сном😍

Irina Stolbowa

🤔замудрено как ! все проще - Притча - В В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"
Vladimir Rakivnenko

Sam Po Sebe

это по той же же схеме, как и уха из топора или каша, да интересная тема

Сергей Гущин

Это кухарки так говорят. А как кухаркам говорить?

Irina Stolbowa

🧐ну если вам это угодно, не буду спорить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Метафора котелок - голова, мозг хорошо работают.

Irina Stolbowa

ДА -В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"

На
Наблюдатель

рыбаки варят уху на костре и обсуждают знакомых

Николай Дубровский

Ну...так русские говорят. Тип... башка - шурупит...

Irina Stolbowa

Николай Дубровский

Всё правильно! Уважаемая ты! Иринка из Алматы.........

Irina Stolbowa

да из Алматы.но теперь живу в Тбилиси

Irina Stolbowa

🤔вертолет? причем здесь вертолет

Николай Дубровский

Повезло... а то бы через три границы......... А как хорошо было при СССРе? Я ездил... никаких границ...

Irina Stolbowa

да и сейчас все норм. были бы средства на передвижения

Ве
Вероника

Сообразительность имеется, смекалка работает

Irina Stolbowa

👏верно, притча есть такая, выложу позже

Амир Харисов

Мозг работает хорошо , относительно ситуации.

Irina Stolbowa

Муфассил Садраев

а Вы что хотели?.....чтобы сковородка варила?.....

Вячеслав Захаров

Обычный разговорный термин простонародья....

Ленар

про некот. говорят-у него фляга плещется😄

Irina Stolbowa

🤪В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"