Irina Stolbowa

Почему говорят - У НЕГО КОТЕЛОК ВАРИТ?

Ответы · страница 5
Владимир Март

Значит варит...

Irina Stolbowa

В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"
Гатцаи, конечно, налетели и тут же раскупили все котелки до единого. Принесли их домой, поставили на стол и стали ждать. А ничего не происходит. Ни каши нет, ни супа. Рассердились гатцаи и пошли обратно на площадь, возвращать бракованный товар продавцу, а того уже и нету, уехал.
-А может, продавец не виноват?- подумал вслух один из гатцаев.- Может, мы сами что-то делаем не так? Вещь всё-таки волшебная, наверное, с ней и обращаться надо по-особенному, заклинание какое-нибудь читать?
И пошли гатцаи к Самому Умному гатцаю - уж он-то наверняка объяснит, что надо делать с волшебными котелками.
А Самый Умный сидит у себя дома и большой ложкой кушает из котелка наваристую похлебку.
-Слава тебе, Самый Умный! Ты догадался, как пользоваться волшебным котелком, чтобы он варил суп?
-Конечно,- ответил Самый Умный.- Я только накрошил в него овощей, положил мяса, налил воды и поставил на огонь, а варил он уже сам.
С тех самых пор, если гатцаи хотели похвалить кого-то за острый ум, они так и говорили: "у него котелок варит!"

Владимир Март

Больше 2-х строк не читаемо... Без обид!

Ег
Егор

Обедать хотят

Irina Stolbowa

🧐В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"

Владимир

значит варит

Irina Stolbowa

Витас Григ

Газ провел...

Irina Stolbowa

это хорошо когда есть реакция

Витас Григ

видимо давление - глазки забегали ручки затряслись😆

Irina Stolbowa

🧐мочегонный чай в помощь

Витас Григ

Почему вы хотите чтобы я обмочился ???😲

Irina Stolbowa

🤣при давление надо много пить, чтоб кровь лучше очищалась, и давление быстрее нормализуется

Рыбамоя:tropical_Fish:

Мысли кипят)

Рыбамоя:tropical_Fish:

Сотясение мозга будет, лучше не думать

Рыбамоя:tropical_Fish:

Надо не доводить до кипения

Рыбамоя:tropical_Fish:

У нас жара на улице, мозг кипит

Виктор Алексеенков

Есть предложение остудиться?

Irina Stolbowa

Ник Ник

соображает

Irina Stolbowa

Ник Ник

😀👍🌹🌹🌹

Сам Андерс'н

Сравнение.

Irina Stolbowa

нет, есть притча на этот счет, выложу позже

Св
Светлана_Светлана

Ума палата

Ни
Николай

исправный

Irina Stolbowa

Танат Муханов

Не дурак

Irina Stolbowa

Сергей Дейкин

не знаю

Irina Stolbowa

Александр Beatles

👍

Irina Stolbowa

Владимир Мишарин

Грубо

Irina Stolbowa

🙃В город Гатц приехал продавец волшебных котелков. Он остановил свою повозку на главой площади и зычно закричал на весь город: "А вот кому волшебные котелки? Сами варят, сами парят! Супы и каши на любой вкус!"

Толя Попов

запах

Irina Stolbowa

Алексей

Ага