Мэ
Мэрсовод

Что делать когда целей море, а стимула ноль?

Ответы
Ольга

А Вы просто подумайте, ну а что если тот человек или событие, которые Вы выбрали в качестве стимула, так и не случвтся... Вы не будете достигать целей вообще?..) У Вас прежде всего есть Вы!.. И всё нужно делать, прежде всего, исходя из своих потребностей и желаний.. А на это состояние (самодостаточности, уверенности в себе) и Ваш "стимул" подтянется!..))

Мэ
Мэрсовод

Только для себя это не стимул

Таиса Назаредская

Стимул-это сильный побудительный момент. Внутренний или внешний фактор вызываюший реакцию. действие. В переводе с латинского обозначает остроконечную палку- стрекало.- которым погоняли животного.Делайте вывод.Это не деньги- это стремление к действию.ЖЕЛАНИЕ _РЕШЕНИЕ _ДЕЙСТВИЕ._

Сабина Турлыбекова

Выбери наиболее важную и значимую для себя цель, чего тебе и хочется и нужно, найди стимул(иногда он не только в чем-то, но и в ком-то), добивайся цели, как добьешься, ты сможешь найти стимул и для остальных:)главное желание, рвение, старание:)

Мэ
Мэрсовод

Вы православная?Во истину воскрес

Сабина Турлыбекова

да, православная, а ты?

Мэ
Мэрсовод

Я тоже, Сабина Турлыбекова

Полина Тыкманова

Расставить приоритеты, разделить главную цель на отдельные задачи, распределить их по времени выполнения. Стимулы станут появляться после первых же успешно выполненных задач - ощущение возможности достижения главной цели.

Зл
Злая

Согласна с вами полностью

Алексей Шель

А вот потому что целей много потому и стимула ноль. Энергия намерения делится на все ваши цели. Необходимо решать проблемы по мере их поступления. Тогда вся энергия будет тратится на текущую цель

Ал
Алена

А если и её нет

Алексей Шель

Ее в смысле текущей цели?

Ал
Алена

Энергии

Ел
Елена

Надо посмотреть на тех людей которым действительно плохо и тогда про себя вы подумаете,что у меня не так все и плохо все живы,все здоровы а это главное и тогда появиться стимул к чему бы то ни было

Мэ
Мэрсовод

Я не говорил что мне плохо😁

Нина Архипова

Пересмотрите цели. То, что Вам действительно нужно, будет делаться как бы само собой, даже задумываться не будете о стимуле, просто идёте вперёд, и при этом шагается Вам легко и весело...

ДА
Денис А.

Так не бывает. Если это ваши цели, есть и стимул. Если нет стимула - то это точно не ваши цели, а кого-то, кто навяливает вам, что это типа ваши цели ☝️ 😎

Мэ
Мэрсовод

Я это прекрасно знаю,я пока ни где не ищу ,времени нету

ДА
Денис А.

С юных лет замечал, если активно начинал искать себе подружку, попадался один шлак. А отпущу ситуацию, и в сети попадают сплошь красавицы и умницы🙂

Мэ
Мэрсовод

Я не ищу, знаю про это,спасибо вам

ДА
Денис А.

Она сама вам на голову свалится, когда придёт время. Удачи 🙂

Мэ
Мэрсовод

😂 спасибо

Legião Dos Sábios

Можно: Пустить пулю в лоб, повеситься, выбросится с этажа, вонзить нож в сердце, перерезать вены крест на крест, на худой конец, напасть на полицейских...

Людмила Сурайкина

Достигать цели вопреки всему. Самые ошибочные поступки - назло... Самые глупые поступки - ради... Самые сильные поступки - вопреки..., тебе этого и желаю!

Надежда Колесникова

Проанализируйте свои стремления и я уверенна стимула у вас будет с лихвой. Просто иногда мы имеем запрос более , чем нам надо. Но это мое мнения.

Selena O`neel

О! Море! Это самое позитивное слово в Вашем вопросе, почему бы не начать с него? Как насчёт съездить искупнуться (или сходить, если море близко)?

Мэ
Мэрсовод

Спасибо

Ильмира Ильясова

Идти к цели надо всегда, если Вы в состоянии и если Вы способны, вдруг впереди появится и стимул, ведь мы не знаем, что нас ждёт....

Мэ
Мэрсовод

Вы правы

Елена Клейменова

Если есть цель, то стимул не нужен. А если нет стимула а что-то хочется просто нужно тупо поднять свой зад и просто сделать.

Сергей Кащик

Поставить и выделить ОДНУ цель и стремиться добиваться только её - тогда и стимул будет куда как активнее появляться.

Оксана Грачева

По-моему наоборот.Стимулы порождают цели ,а не наоборот.Не может быть у человека без стимулов сто нормальных целей.

Методический Кабинет

стимулом является собственное благополучие или если мне будет хорошо, то и всем вокруг меня будет хорошо

Альбина Кремнева

Не лукавьте сами себе, так не бывает... , поняла бы, если Вы слово "стимул" заменили на слово "возможность"...

Мэ
Мэрсовод

Долго вам обьяснять

Альбина Кремнева

Ясно, что ничего не ясно...

Зл
Злая

Начинать с самой мелкой цели выстроить План работы для достижения вночале самой наипростейшей цели

Мэ
Мэрсовод

Уже не ищу давно

Зл
Злая

По мне это само собой произойдёт

Мэ
Мэрсовод

Уже не так важно, других дел полно, но спасибо за поддержку

Зл
Злая

Да не за что и вот когда совсем не важно станет тогда думаю и появится

Мэ
Мэрсовод

Возможно

Катюша Чижкова

Надо в таких случаях стимулировать самого себя. Говорить себе, соберись тряпка, помогает👍

Мэ
Мэрсовод

У меня другое

Катюша Чижкова

А ты что делаешь?

Мэ
Мэрсовод

С коалой общаюсь😁