Legião Dos Sábios

Некто пишет: "Мудрый человек требователен только к себе (Я согласен с этим!), ничтожный же человек требователен к другим (С этим я в принципе не согласен!)". Проверочный вопрос: Кого больше в этом мире: мудрых людей или ничтожных людей?

Ответы
На
Натали

все зависит от того, кто ты сам

На
Натали

считаете себя мудрецом?

Legião Dos Sábios

нет, проводником

На
Натали

Проводником куда?

Legião Dos Sábios

между

На
Натали

чем?

Элен Ренбауэр Z

А других вариантов не бывает

Ан
Анна

50/50

Legião Dos Sábios

Пишу Не цитируйте афоризмы Льва Толстого. У него все афоризмы ужасно тяжеловесные, как впрочем и его романы. Но если для романов тяжеловесность хороша, то для афоризмов она губительна. Как афорист Толстой посредственный, в отличие, скажем, от таких афористов, как: Ларошфуко, Блез Паскаль и т д. Одно только его "вырванные руки" чего стоят! 😆

Ан
Анна

Давно не читала....

Legião Dos Sábios

Льва Толстого популяризовала Советская Власть и отдельные представители просвещенной элиты Запада. Для простых людей он все равно остается аристократом, писавшим на храньцузьком, а стиль его могут понимать лишь избранные и филологи.

Ан
Анна

Это точно! Так нам и доносили одно пока учились

Legião Dos Sábios

Поэтому из современных писателей в России нет такого уровня как Лев Толстой. Для этого должна быть мощная интеллектуальная элита, не теряющая связь с народом.