Мария Исаева

Кто изобретатель паравоза ?

Ответы
Вадя С Хитровки

В России - отец и сын Черепановы, создали паровоз в Нижнем Тагиле, В Европе - австрийский инженер Франц-Антон Герстнер тоже был с этим тесно связан, соорудил первую железную дорогу в России от Петербурга в Царское Село

До Г

этиологии проводят этиотропными противовирусными
препаратами - ацикловиром и завираксом.

Александр Гусев

Вас интересует сам паровоз, который по рельсам передвигался, или его прототипы?

Сергей Окнещела

Ричард Третевик- Английский инженер в 1801 году запатентовал изобретение

Мария Исаева

Не верный ОТВЕТ !

Сергей Окнещела

Правильный ! Вы в инете смотрите а меня учили в СССР! Я инженер-механик Окончил Алма-Атинский автодорожный институт! История про паровоз запутанная и почти криминальная! В мире примерно в одно время несколько инженеров придумали концепцию паровоза но первым на рельсы его поставил именно английский инженер Ричард Третевик ! Споры были долгими там вопрос стоял так: что тот кто изобрел паровой двигатель и является изобретателем паровоза! Но это ведь неверно! деревянные тележки делали с паровым двигателем но на рельсы поставил ее Ричард Третевик! Инет не всегда прав! Информацию лучше искать в книгах!

Мария Исаева

У МЕНЯ УВАЖУХА ! ВСЁ ЖЕ БРАТЬЯ-ЧЕРЕПАНОВЫ !!!

Сергей Окнещела

Это в России а в мире РичардТретевик !!!

Мария Исаева

Вы очень умный и начитанный! Это я для внуков стараюсь ! Спасибо ВАМ!

Игорь Машкалов

Первый паровоз построил изобретатель и инженер Ричард Тревитик.

Алексей Овчинников

В России Черепановы,А в мире Тревик,вроде,могу ошибаться

Владимир Забродин

Я знаю только Д. Уатта -изобретателя парового двигателя.

Фархад Исмаилов

ПарАвоз изобрел наш Черепанов. А Запад спорит, что нет....

Алевтина Миронова

Черепанов и какой то англичанин, фамилия на букву С

Владимир Лучинский

Товарищи, братья Черепановы..., а вы как думаете?

Максим Исаев

Ползунов был..если опять ни кто нибудь другой...

Олег

Братья Черепановы. А паровой двигатель - Уатт.

Юрий Добронравов

Стефенсон. А двигателя для него - Уатт.

Тамара Федяева

Паровоз изобрели братья Черепановы.

Natali Ник.

паровоз изобрел Ползунов? или нет...

Владимир

только паровоз-школьная грамота

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

травакуренко бульба кальянович

Мария Исаева

Ты не туда попал !!!

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

я знаю!шуток не понимаете смотрю?

Мария Исаева

Понимаю, ТВОЙ ЧЕРЕП изучаю !

Алексей

Не помню , башка не компьютер -же

Борис Алексеевич

Черепанов?? Черепановы---братья ?

Ольга Воевода

а вам зачем это знать Мария?

Мария Исаева

Внук мне задал вопрос.

Ольга Воевода

здорово!