Наталия Семенова

Слышали ли вы про эффект Манделы? Ваше мнение- что это- особенность человеческой психики или прикосновение к параллельным мирам? Кто не в теме. Для начала - представьте скульптуру Родена "Мыслитель". Представили? Теперь откройте в интеренете фото. Ничего глаз не режет?

Ответы
Виктор Федин

Если честно, то я у лба кулака не помню, хотя я и мало интересуюсь искусством. Из Википедии: "Подперев рукой подбородок, сидит обнаженный титан. Невеселы его раздумья, они сделали его лицо печальным, а мощную спину согнули. Из-под нависшей на лицо шапки волос падают глубокие тени. Резкие морщины залегли на переносице, а рот, слегка смещенный из-за движения руки, придает лицу асимметричность. Если справа посмотреть на эту статую, кажется, что, задумавшись, человек закусил руку зубами. Однако не только лишь голова - все тело этого титана как будто мыслит, пытается найти выход из клубка противоречий. Движение ноги и согнутых рук справа, резкая линия носа и лба, наклон спины делают эту фигуру предельно напряженной, пружинистой. Впечатление с другой стороны меняется. Безвольно на колено опустилась левая рука. Его не обхватывают пальцы, а лишь повисают в воздухе. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/179529/statuya-myislitel-rodena-foto-i-opisanie

Наталия Семенова

Так весь эффект Манделы состоит в том, что какие источники информации Вы не возьмете- там все будет не так , как помнит большинство) Я не хочу приплетать никакую мистику , но если ответить на ряд вопросов с сайта http://www.meltingreality.com/effekt-mandeli-primeri-objasnenija/, то уже действительно во многом начинаешь сомневаться) Возможно, мозг человека выстраивает информацию в более логичном понимании?

ⅅжекоб✭Умба

🖼 Да нет, вроде, скульптура, как скульптура.

ⅅжекоб✭Умба

Да, это так.

Наталия Семенова

Ну, Вам хоть удается попутешествовать при Вашей работе)

ⅅжекоб✭Умба

Не всегда едешь туда, куда хотелось бы больше.

Наталия Семенова

Ну, в любом случае лучше увидеть то, что не планировали, чем совсем ничего)

ⅅжекоб✭Умба

Конечно, это так.

Олег Носков

Паралели есть- увидеть себя , не хочеться

Eugene Polli

Режет. Не о том думает, мудак мраморный..

Наталия Семенова

Как Вы помните? У него кулак в лоб упирался?

Eugene Polli

Да!

Наталия Семенова

А теперь откройте фото и посмотрите - рука у рта. Мистика..

Eugene Polli

Зубы же надо чистить..

Лариса

Ничего. Так и представила.

Наталия Семенова

Иногда держусь)) Когда устаю, то однозначно)

Лариса

И надолго вас хватает? Руки-то устают как!))))

Наталия Семенова

Нет, не надолго, помогает сосредоточиться.

Лариса

Сосредоточиваются в асане " лотос"! А не взявши голову в руки!))))))

Наталия Семенова

Не думаю, что на работе меня поймут, если я приму эту позу 🤣

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Ракиб Расулов

привет

Виктор Федин

???

Наталия Семенова

Вспомните, где рука была у мыслителя? Кулак у лба?