Леди Кэт

Как вы считаете, а противоположности разве могут как-то сосуществовать друг с другом?

Ответы
Николай Николаев

Он прятался от солнца в холода.
Она себе сказала: не беда,
Я полюблю все то, что любит он,
Иль будет он в мое тепло влюблен!...

Но время шло. Он кутался в дожди.
Она его просила: подожди
Меня за перекрестом двух погод,
Пока учусь я принимать твой лед.

Но он сказал: я ненавижу свет,
Мой полумрак - его прекрасней нет,
И сквозняки чудесны, и снега,
Зачем ты остаешься у врага?!

Она шепнула: нет, мой мир - не враг!
Пусть в нем, конечно, все совсем не так,
Как у тебя, но ты рискни принять
Вот эту сверхземную благодать:

Открытые пространства, шелк тепла,
Мгновение, когда ночная мгла
Расходится от солнечных лучей,
И воздух все нежней и горячей..🤔

Николай Николаев

Утро хмурится мелким дождиком.
Ветер листья швыряет в форточку.
И рябиновой яркой россыпью
Наш портрет. До мельчайшей черточки
Ты и я — сто одно отличие.
Не зеркальные. Море с пламенем.
Все несхожести обналичены.
Пересчитаны все случайности.
Очень разные — как два берега.
Расстояние — мыслей всполохи.
Между нами — в полнеба радуга
Из тех чувств, что нам очень дороги.
Две души — две песчинки вечности.
Плюс и минус — простая истина.
В блюзо-джазовой бесконечности
Рядом — сложно. А врозь — немыслимо🤔

Арман Набиев

противоположности не могут! люди многогранны, но по каким-то базовым составляющим люди должны иметь много сходного!
Например вы любите общество и активный образ жизни а ваш мужчина по жизни тихий спокойный закрытый... Если у вас совсем нет от него, а у него совсем нет от вас, то такой брак обязательно распадётся.
Конечно в фильме Блондинка за углом показан счастливый конец. Но как правило такие люди совершенно не могут сколько нибудь долго сосуществовать.

Davit Jincharadze

🤡 🤓 🤡 🤓 🤡 🤓 🤡 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 🤓 🤡 🤣 😅 😁 😄 😃 🤓 🤡 😂 🤣 😅 😁 😄 😆 😃 🤓 🤡 😂 🤣

Владислав Бояркин

Противоположности- это Очень утрированное понятие!!! Мы абсолютно все разные, и не найдется ни одного человека, с которым у Вас не было бы противоположного мнения хотя бы по одному вопросу! Но, более глубоко, за гранью разума, мы все- часть единого целого. Где есть Любовь, там все различия- это еще одна уникальная возможность познать любимого человека!

Сергей Безручко

абсолютные противоположности-большая редкость. Обычные же дополняют друг друга создавая ШЕДЕВР. И главный его творец -ЖЕНЩИНА (мудрая) превращающая противоположности во благо, (глупая) отталкивает их как ребёнок. это работа результатом которой можно гордиться. ПОХОЖЕСТИ быстро надоедают друг другу.

Михаил Амиров

Противоположности? А под каким градусом рассматривать данный аспект? С позиции медицины? Начертательной геометрии? Физики? Теологии? Химии? Или все таки так называемых человеческих отношений (не забывая при этом антагонизм по разным критериям)?.

Ораз Жаканов

Как раз противоположности и притягивают друг друга... ведь хорошо когда дополняют достоинства и нивелируют недостатки... Не зря ведь в старости муж и жена становятся похожими... Хотя может Вы что-то другое имели в виду...

Владимир Фролов

Да, могут. И не просто могут, а очень даже могут ибо противоположности притягивают друг друга. Разве Вам интересно с человеком, который во всем похож на Вас? 🙂

Леди Кэт

знаете с себеподобными как-то более комфортнее, а вот с противоположностями мне не очень хорошо

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я думаю,что они могут сосуществовать друг с другом,подобно тому,как два противоположных полюса магнита всегда притягиваются друг к другу.

Владимир Малышкин

Сосуществовать то по моему могут если противоположности не до крайности а то скандалы итп лучше когда какието общие интересы и взгляды жить интереснее

Алексей Петовраджи

естественно вот вам самый простой пример мужчина и женщина полнейшая противоположность друг другу но и друг без друга существовать не может

Эк
Эксперт

Дариночка! Еще в школе учили, есть такой философский закон : "Единство и борьба противоположностей". Весь мир живет по этим законам!!!!

Дим Димыч

Это будет зависеть от того, как люди к этому относятся, теоретически это возможно))) Хотя смотря какие противоположности)))

Леонид Толстов

Ну как же!... Фундаментальный закон философии: ЕДИНСТВО и БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ снимает подобные вопросы сразу.☺️

Леонид Толстов

Фундаментальный закон философии: ЗАКОН ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ снимает этот и подобные ему вопросы сразу.

Николай Филиппов

только противоположности и существуют ведь два плюса отталкиваются а плюс и минус притягиваются😁 😇

Юрий Дударев

Они даже не встречаются в пространстве, после 3-4 слов, внешний вид, разных отталкивает друг от друга.

Марат Фаляхов

Ну конечно! Вот например: внутри атома сосуществуют разноимённые заряды. Атом при этом нейтрален! 😉

Виталий Голоколосов

Думаю,что да. Ведь мужчина и женщина это противоположность, а друг без друга не могут. 😊😊😊