Nekto Imiarekoff

Не знаю, благословлял ли глава РПЦ, Патриарх Кирилл поход российских войск на Украину, не знаю, служат ли ныне (в Великий пост, кстати!) в российских храмах молебны за победу отечественного оружия, упоминают ли пастыри об этом в проповедях, не знаю. Как не знаю, впрочем, проходят ли в храмах Украины службы о даровании победы украинским войскам и военном поражении России... Нет, даже не так, и в этом, думаю, не ошибусь! Миллионы, наверное, людей по всему миру сегодня возносят молитвы (Саваофу, Иегове, Аллаху или даже Шиве и Будде, неважно), прося о победе или поражении той или иной стороне. А вот Бог, Всевышний, как Он принимает... эээ... столь противоположные просьбы верящих в Него? Не возникает ли у Него желания сказать: да пошли вы все, надоели - и прихлопнуть проект «Земля» как ошибочный?!
А вы что думаете по этому поводу?
NB. Комментарии, содержащие оскорбления и нецензурщину, будут немедленно удаляться, а их авторы уходить в бан и ЧС.

−6
Ответы · страница 2
Николай Скороходов

..старенький . спит на облаках .. не замечает мышинную возню .. их были миллионы..

Гармония Россия

Я всегда молюсь за мир, который мы(народ) заслужили.🙏 Не претендую на истину.

Леонид Цигельницкий

Конфликт закон природы.Плохие времена совершенствуют общества...

Лина Войт

думаю,что у Абсолюта (бога всевышнего) не существует никаких желаний.

Al
Ali

Божий Промысел нам неведом и нашим скудоумием, нам Его не понять

Валерий Егов

Не знаешь, так узнай и начни не с глупых домыслов, а с правды.

Nekto Imiarekoff

Уходишь НА...

Вр
Временно

Какой сложный вопрос....Думаю, молятся они всё таки о МИРЕ.....

С К.

Господь все видит и всем ... воздасться по делам своим!

Nekto Imiarekoff

Всё видит, да не скоро скажет. Хотя в целом разделяю.

Ботzман Барисыч

он всё знает наперед..но это в нашем далеком прошлом

Константин Саратовцев

А ему давно пофиг. Потоп организовал, да забыл.

Во
Вовочка

бог только хихикает. Спектакль. Ему нравится

Nekto Imiarekoff

Вы так рассказываете, будто с Ним в соседней ложе находитесь.

Ирина

Ничего не происходит на земле,без воли Бога

Nekto Imiarekoff

Ну да, в самом растиражированном варианте это звучит как "на всё воля божья", но вопрос мой был не о том.

Ирина

Людям от Бога дан разум,а как мы уж мы им распоряжаемся дело другое

Кс
Ксения

Кирилл благословил россиян идти и убивать.

Nekto Imiarekoff

Ссылку на ресурс можно попросить?

Кс
Ксения

https://tsn.ua/ru/politika/bratoubiystvennuyu-voynu-na-vostoke-ukrainy-blagoslovil-rossiyskiy-patriarh-kirill-366179.html

Кс
Ксения

https://usionline.com/v-moskve-patriarh-kirill-blagoslovil-rosgvardiju-ubivajushhuju-mirnyh-ljudej-v-ukraine-video/

Nekto Imiarekoff

ок

Мария Я

А молюсь за всех людей, это просто люди.

Осеннее Настроение

РПЦ и УПЦ переврали Священное писание.

Nekto Imiarekoff

Вам не трудно будет уточнить - где и в чём? Чтобы не быть неправильно понятым: в общем-то и сам полагаю, что они трактуют Писание чересчур вольно, скажем так. Но было бы интересно услышать ваше мнение.

Осеннее Настроение

Например, они учат, что Сын Бога тоже Бог, что душа бессмертная, что воевать можно и нужно.

Nekto Imiarekoff

У вас, я понимаю, насчёт Сына Божьего и бессмертия души иное мнение?

Осеннее Настроение

Иное 🙂 душа согласно Библии, смертна. Да и Сын Бога до прихода на землю, а также после воскрешения в духе, носил и носит имя архангел Михаил 🙂 Михаил в переводе с древнееврейского означает тот, кто подобен Богу.

Nekto Imiarekoff

Я вас понял.

Забава

О скорейшем наступлении мира молятся.

Света Дмитренко

похоже к ьтому идет храеи насББОГ

Нурия Шагабиева

Бог видит ,где истина.

Nekto Imiarekoff

Видит. Да не скоро скажет.

Нурия Шагабиева

Это плохо. Скольким надо еще умереть, чтобы он увидел.

Ма
Марина

Он долготерпелив.

Виктор Ш

Богу не до людей.

Владимир Забродин

А ему по феншую

Nekto Imiarekoff

Что ж, придёт время, сами и спросите - по феншую ли, ещё по чему.

Владимир Забродин

Тебе надо ты и спрашивай а он мне по феншую.

Nekto Imiarekoff

Тыкать будешь корефанам-недоумкам в подворотне. Если они тебе это позволят и хлебало не раскроят. Уходишь НА...