Alex Sher

- Вы не могли бы добавить в кофе немного виски?
- 25, 50, 100...???
- Скажите, сколько нужно добавить, чтоб сделать Вас счастливой...?
Ах! Айриш, кофе!!! Это по-ирландски… - страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Вы можете перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там всё равно есть, и всё равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш…
Союз кофе и алкоголя становится особенно прочным этой весной, когда дует промозглый ветер и не отступают зимние холода. Эта комбинация компонентов не только бодрит, помогает быстро согреться при первых признаках простуды.
🖼

Ответы
Борис Кучеренко

это всего лишь потребности вашего организма в спиртном, а кофе, так это уже в придачу

Борис Кучеренко

ДОМАШНЯЯ ОБСТАНОВКА

Alex Sher

Утро в Венеции))

Борис Кучеренко

уют и тепло

Alex Sher

в таких уголках, многовековая история, добавляет прелести к кофе

Борис Кучеренко

кофе это не для меня, предпочитаю 🍵

Вера Сергеевна

...но и провокатор первостатейный на желание....

Вера Сергеевна

А здесь пожалуй -жизнь ...потребность бодрым быть ,не знать печали ...Любить ,ласкать ,и нежность получая ,не ревновать ,измены забывая !

Alex Sher

День случился и Храма шпиль распорол небо,
Столики рассекают город, без права не перемены
Без права на "несогреться" Он и Она в Центре,
И их такое беспечное, кофейное воскресенье.
Время крошило перцем, время таяло в сахар,
Ловили его осторожно, чтоб не убить его и не ранить.
Стыли холодные стулья за столиком по-соседству,
А их оставался самым тёплым в тот вечер местом.
И что-то било разрядом, а что-то казалось милым -
Краешки губ в шоколаде, в пенке от капуччино,
И запах Её диора, смущавший запах корицы,
Коньячное "да" и пальцы, и руки, и крылья, и птицы
/Она делала их из салфеток/ и взгляды
Из-под чёрных ресниц. И это "хочу", а не "надо"...

Вера Сергеевна

И это жизнь !

Alex Sher

🤗🌷☕☕

Геннадий Витальевич Чичеров

Для кофе больше подходит бальзам !

Alex Sher

Кофе по-ирландски - положите сахар в стакан, налейте виски, нагревайте смесь над открытым огнем, сахар должен растаять, после чего виски можно поджечь. Добавьте кофе, затем осторожно влейте сливки по задней поверхности ложки, так, чтобы они остались на поверхности напитка. «Сливки – густые, как ирландский акцент; кофе – крепкий, как дружеское рукопожатие; сахар – сладкий, как речи мошенника; и виски – девственный, как обетованная земля»...
Так звучит оригинальный рецепт коктейля Irish Coffee от его создателя Джозефа Шеридана)))

Геннадий Витальевич Чичеров

Кофе люблю только чёрный, без молока и сливок, но с бальзамом !

Alex Sher

🙏

Alex Sher

🖼

Alex Sher

🖼

Геннадий Витальевич Чичеров

Заманчиво, но - не в моём вкусе !

Те
Тень

Красиво написано)

Alex Sher

🖼

Alex Sher

🖼

Alex Sher

🖼

Alex Sher

"Приворотное зелье" от знаменитой актрисы Софи Лорен
1.Кофе молотый — 2 чайные ложки
2.Кардамон — 1-2 плода
3.Сухая гвоздика — 1 бутон
4. Корица и сахар
Как варить кофе с кардамоном:
Наливаем в джезву воду и нагреваем её, пока не появятся первые пузырьки, после чего делаем огонь минимальным.
Засыпаем в джезву с водой кофе и ложечкой размешиваем содержимое. Потом добавляем зёрна кардамона, корицу и гвоздику, на кончике ножа, а сахар по вкусу.
Все это держим на маленьком огне, пока пенка не начнёт потихоньку подниматься. Главное - не позволить кофе окончательно закипеть.
Для того чтобы всё получилось, лучше время от времени приподнимать джезву над огнем, чтобы дно успевало охлаждаться. Проделаем так несколько раз и, отставив джезву в сторону, дадим время напитку настояться, будет достаточно пару минут .
Пора приглашать на чашечку кофе того, ради кого всё это действо было организовано, так как ваш кофе с кардамоном готов.(6)
"Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется"
(Софи Лорен)

Те
Тень

Так вкусно описываете да +воображение, мм.. Такое ощущение что именно для меня приготовили😉

Alex Sher

так и накдо описывать, если пожар)))

«Семейство Борджиа»
🖼

На 2 порции понадобится: 4 ч. л. с горкой молотого кофе; 50 г горького шоколада с содержанием какао не менее 50%; 50 мл сливок жирностью более 20%;1-2 ч. л. сахарной пудры; щепотка соли и корицы;300 мл воды; десертная ложка натертой цедры апельсина.
Процесс приготовления:
Смешиваем кофейный порошок с солью (для готовки в турке помол зерен должен быть самым мелким).Насыпаем смесь в турку и держим на слабом огне. Через 40-60 сек вливаем воду и насыпаем сахар .Ждем закипания, и при подъеме пены убираем турку с плиты. Перемешиваем, даем напитку постоять минуту и снова ставим на слабый огонь. Еще раз даем закипеть, и осаживаем пену чайной ложкой холодной воды. Растапливаем шоколад на водяной бане, разливаем по чашкам. Доливаем в чашки с шоколадом кофе. Высыпаем сахарную пудру в сливки, взбиваем их до густоты и выкладываем подслащенную массу поверх напитка. Посыпаем угощение сверху апельсиновой цедрой и корицей. мне нравится добавлять соль в кофеварку, благодаря чему вкус напитка становится более насыщенным.

Эльмира Фассахова

☺️😊😇🤝👍