Константин

http://www.liveinternet.ru/users/tessa_fiery-phoenix/post339449649/ --------А ГОВОРИЛИ рабство отменили !!!)))???

Ответы
Э М И Л Ь

Ну, ничего нового, в сущности, Вы не открыли.
Ты либо хозяин своей жизни, либо работаешь на дядю за гроши; либо ты учишься, набираешь капитал знаний и выходишь в свет уже образованным, либо ты заканчиваешь ВУЗ на трояки, идёшь в фирму по профилю и работаешь в этой фирме курьером...по профилю до пенсии!..
Выбор есть у каждого и ВСЕГДА!!!
В России вообще можно не работать и свою пенсию всё-одно получишь (минималку). А уж если минималка не устраивает - иди, зарабатывай на хорошее пенсионное обеспечение+откладывай на счастливую старость.

Э М И Л Ь

Ок, я запишу...Так как лечить в таком случае лоха?! Заставить идти учиться? Так не будет.Заставить хоть попытаться учиться на чужих ошибках?!.. Так лень.Выход?!..

Константин

Учиться нужно на своих ошибках а не на чужих.

Э М И Л Ь

Если всю жизнь учиться только на своих ошибках, то жизнь и будет чередой обманов и экспериментов над тобой!..Неужели обязательно дотронуться до пламени, чтобы получить ожог и закричать от боли, при том, что тебе уже сказали до этого - будет очень больно, не трогай пламя (это тоже образный пример!)?

Константин

Учиться самому. И проверять самому. Но надо и со своей головой дружить.

Э М И Л Ь

Вот я всегда всё проверяю - никогда не верю на слово! От долбанной инструкции на работе до Указа Президента: были ли прецеденты, было ли что-то в стране, что привело к необходимости внести поправки или внести на рассмотрение вообще новый закон! Проверяю и делаю для себя соответствующие выводы!А вот сосед за стенкой готов бы, но не в силах и договор банковский толком изучить ибо грамотности не хватает - он технарь! Ему бы к производству... Вот и работает в производстве, а как что надо - документы или справка, то ко мне!А если я съеду?!.. Как ему жить чтоб в том же банке не обманули?Он мне на это: "Ну, у меня же ты есть!"И так все... ЛЕНЬ!!!..А ведь проучиться то 3 года на заочном - и заточен под знания!!!Причём здесь голова, когда её приложить не к чему?

Сергей Титаренко

Это нужно дополнить, что вся иерархия это пирамида. Тут все правильно: кто умеет руководить- наверх, кто нет - тот ниже. И если соблюдаются все ее свойства то это самое крепкое сооружение. НО, как правило наверх лезут бездари не понимающие данной структуры и не дают фундаменту быть крепким, чтобы выдержать давление сверху. Вот поэтому система периодически и валится (кризисы и войны). Кирпичики данной пирамиды все одинаково гладкие и ровные, но суть человеческая этого не понимает.

Людмила Двойничникова

Мы по воле правителя этого мира ,Сатаны Дьявола-рабы своих привычек. По мне лучше быть рабом любящего и счастливого Бога Иеговы,чем рабом жестокого врага Бога-Сатаны Дьявола. Вы или служите Сатане либо Иегове. Третьего не дано!!!

Константин

Почему Буддизму 5 000 лет. А христианству 2 000 лет?

Людмила Двойничникова

Самым известным Буддой является, конечно, Гаутама Будда. Но вряд ли справедливо будет сказать, что он основал буддизм, ведь буддизм как система знаний, духовных ценностей и практик существовал за тысячелетия до его прихода и несчетное количество безымянных и никому не известных (не пропиаренных) Будд жили на этой Земле и до и после Гаутамы. Но только об Иисусе Христе сказано,что он единородный сын Бога. Другими словами еще не было пылинок Вселенной ,а первым духовным творением было Слово. Иисус он стал, когда Бог его жизнь с небес перенес силою Святого Духа в девушку Марию.И она выносив его родила как человека.Поэтому Христианство основал Иисус Христос,но сотворен он был раньше всех Будд

Елена Данилова

Рабство - создание "Несвободы" для других, менее защищённых людей и использование их несвободы в своих целях. Пока будут одни люди считать себя выше других, это явление будет продолжаться, принимая различные, те или иные, формы

Константин

Таков мир. Даже смотрел видео про муравьёв. Где одни муравья брали в лен дугих муравьёв и эксплуатировали их как рабов.

Константин

Где одни муравьИ брали в лен дугих муравьёв и эксплуатировали их как рабов. И похищали их яйца. Пленные муравьи ухаживали за своими яйцами. Когда те вылуплялись. Они думали что они рабочие муравьи. И завоевтелям целый год носили еду и добывали. Раз в год они делают набег за новыми рабами и кладками яиц.

Елена Данилова

Вот именно, сознание нашей "несвободы" делает нас рабами, а вовсе не насильственное порабощение.Хотя и "абсолютной свободы" в мире быть не должно....Это "безпредел". Тут тонкая грань, выражаемая словами "свобода и взаимоуважение"...

Ирина Перова

Спасибо. Как же все это печально,однако. ... Призрак коммунизма, верхи не могут-низы не хотят, кто виноват и что делать... Ничего не изменилось... Развитие по спирали... А пружина все туже и туже... Эх, в тайгу бы...

Ми
Михаил

СОВРЕМЕННОЕ РАБСТВО УДОБНЕЕ..РАБУ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО БРОСИЛ НЕСКОЛЬКО МОНЕТ .А РАБ НАЙДЁТ ГДЕ ХЛЕБА КУПИТЬ,.ДАК ЗАТО СКОЛЬКО ПРОБЛЕМ ИЗБЕЖАЛ ХОЗЯИН РАБА.НИ ТЕБЕ СТРОИТЬ ЖИЛЬЁ НИ ДУМАТЬ О ЕГО ЕДЕ.

Константин

Цивилизачия умнеет. Скрытое рабство. Както на работе стали считать сколько буханок хлеба можно купить на зарплату. Оказалось что после каждой реформы денег. Количество буханок было одинаковым.

Ми
Михаил

НУ ЭТО ТОЧНО.А ТО РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО ПРИ БРЕЖНЕВЕ БЫЛО ХОРОШО..ДА ТАКАЯ ЖЕ БЕДНОСТЬ КАК И СЕЙЧАС.

Юрий Чирков

Ты прав, рабство существует и поныне в тех государственных укладах где законы не подтверждаются действием и контролем, слабой коррумпированной полицией России.

An
Anonymous

Неужели хоть кто то это понимает и не равнодушен ко всему происходящему..? Респект вам.., но статистика увы печальна 1/10 - из числа разбуженных...

Станислав Зазулин

Практически полностью согласен с вами, но в свою очередь могу только добавить ещё один способ рабства - религиозное рабство.

Константин

Оно немного полезно для безграмотных. А грамотные, так те уже разумные. И поримают что к чему.

Станислав Зазулин

Надеюсь на это.

Елена Мудрая

Его просто видоизменили... Тяжело это осознавать, но мы все больше влипаем в данное болото. Интересно, есть ли из него выход?

Евгения Викторовна

никогда рабство не отменят!человек-это же скотина,должен кому-то прислуживать,на кого-то работать и пахать

Владимир Городилов

рабство ни кто ни когда не отменит,дадут только кое какие права!на управление велосипедом,мабудь! 😄

Мария Кармалицкая

Я считаю,что человек раб,но в то же время он свободен.Он вправе решать кем ему быть и как жить.

Константин

Это так. Когда человек грамотный, и рубит что к чему. Каставая система лишает людей знаний в индии.

Nikulshin2015

отменили. но россияне тысячелетиями были рабами и 154г. как свободны но гены то остались.

Константин

И ничего не изменилось. Россия Сырьевая калония.

Nikulshin2015

за то путин лучший президент.

Константин

Одно словоблудие и неболее.

Nikulshin2015

50 лет назад я видел как бабка молотком убивала свою собаку на цепи.у собаки глаз по земле волочится а она старается руку хозяйки лизнуть.вот он настоящий россиянский народ.

Константин

Пример отличный. Но что то бабка какая то слишком жестокая.

Ирина

ОФициально его уже давно отменили.. РАбами себч делают сами люди .. Рабами привычек и тп.

Галина Ясная

Да,это так и есть на самом деле..потому что зарплаты и зарплатой страшно назвать за труд

Марк Карапетьянц

это в основном родители продают детей за деньги поэтомы некоторые становятся рабами

**юлия Тайна**

По ссылке впадлу переходить. Но рабство стопудово есть. Например,у нас на Кавказе.

Константин

Я статью читал. Там мужик на кавказе после армии с 2080 года до 2000 года в рабстве был. Горный ческок собирал. А тебе то самой там хорошо живётся???

**юлия Тайна**

Норм. У меня знакомых среди них много. Меняли им пару раз девок на молодых барашков.

Константин

Ну девки то не бомжихи)) Девок то откуда взяла???))

**юлия Тайна**

А нех к мужу приставать и глазки строить.

Константин

Сурово)) Хотел спросить. Вот средний вес барашка какой примерно??? И какие барашки бывают очень большие по весу??? Ты должна знать. Напишешь???

Женя^_^

рабство будет всегда пусть не в такой форме как раньше, но оно не исчезнит никуда

Константин

И НИКОГДА)))

Женя^_^

увы(((... особенно мужики любят быть главным и иметь рабов

Константин

У Маргарет Тетчер Индяи в колонии была))

Женя^_^

ого

Константин

Так что не только мужики склонны к рабовладегльчиству))

Женя^_^

согласно но чаще мужики

Камиль Гасанов

Ты умный и думающий парень . Но различай долю правды и ложь в одном и том же месте

Константин

Скрытое рабство. Это все государства.

Камиль Гасанов

Да . Я тоже об этом думаю