M К

Совершенствуя среду обитания, человек превращает Землю в самую совершенную планету Вселенной. Совершенство Земное позволяет и помогает человеку совершенствовать другие планеты Вселенной. Совершенство Вселенной позволяет и помогает человеку новые творить миры?

Ответы
Ег
Егор

Смотри, вот опять в небесах
Плывет черный дым над тайгой
День и ночь под рев машин
Землю так свою крушим,
Словно мы на планете чужой.
Скалу поднял взрыв на дыбы.
Ушла вдруг вода из ручья.
Мать-Земля, за часом час,
На руках качая нас,
Разве знать ты могла, где беда твоя

Прости, Земля!
Мы ведь еще растем.
Своих детей прости за все, за все.
Поверь, Земля, люди найдут пути
Спасти тебя, себя спасти.

M К

🤝

Александр.

Междупланетный шахматный конгресс

В помещении клуба «Картонажник» состоится лекция на тему: «Плодотворная дебютная идея» и Сеанс одновременной игры в шахматы на 160 досках гроссмейстера (старший мастер) О. Бендера.

Все приходят со своими досками.

Плата за игру — 50 коп. Плата за вход — 20 коп.

Начало ровно в 6 час. веч.

Администратор К. Михельсон.

Андрей Владимирович

😳 А Вы вообще о каком человеке и о какой Земле говорите? Похоже, что мы с Вами представители разных человечеств и разных Земель! Потому что на той Земле, на которой живу я, человеки только засирают место своего обитания и уничтожают всё, что можно уничтожить! Если у Вас всё по-другому, то может Вы заберёте меня на свою Землю?

Андрей Владимирович

Как правило так всё и происходит. Это называется эволюция! А Вы что предлагаете, революцию, что ли?

M К

Я уже изложил про эволюцию. Но это не наша работа, за нас это кто будет делать. даже вселенная заботится о нашей эволюции. А мы сами на что то способны? Революция уже была, октябрь 1917. Её задавили. Мне бы хотелось.ю чтобы люди хоть немного стали задумываться над своей жизнью, а не быть просто мещанами и потребителями.

Андрей Владимирович

Ах задумываться? Ну так бы сразу и сказали, а то "...человек превращает Землю в самую совершенную планету Вселенной." Вот я и подумал, что Вы инопланетянин! Ну конечно же, мы задумываемся. И будем об этом думать. А эволюция пусть себе идёт своим чередом. Не надо ей мешать. А особенно торопить...

M К

🤝

Трезвый

Думаю, все наоборот. Выжигают и вырубают леса, все реки заражены промышленными стоками, воду уже опасно пить.Роют карьеры добывая уголь и др открытым способом, Вытаскивают радиоактивные руды на поверхность, обогащают, а остальное в отвалы . Испохабили, все что могли...Дно Средиземного моря все в обрывках сетей...

M К

Когда нибудь всё это надо будет чистить. Не в доброе время мы живём

Трезвый

Надеюсь, когда-нибудь займутся и этим, а пока в Тихом океане есть остров из полиэтиленовых пакетов, величиной с Турцию. Пластик медленно разлагается на мелкие частицы, и ими пропитывается рыба. Сырую, в суши съешь, не заметишь, а в жареной пластик плавится и тянется нитями...

M К

Ужас конечно цивилизация

As
Ason

Вы что серьезно так думаете.Человек совершенствуя технологии одновременно уничтожает то из чего все родилось-ЗЕМЛЮ.Советую поинтересоваться сколько зверей исчезло за последние 100 лет и что творится с растительным миром,хотя бы на Дальнем востоке...А Вы о вселенной говорите!Землю спасать надо!

M К

Верю. Спасать надо. А кто это будет делать? Никто. Мало того, земля продолжает уничтожаться.

As
Ason

Есть люди,которые это понимают,но большинству наплевать!

Michael Lvovich Kunin

То То уже черепахи морские дохнут принимая полиэтиленовые пакеты за медуз , океан -захламлен пластикам ,Мексиканский залив покрыт слоем нефти , Японское море на радиоактирована !-Черноболь ,Свалка под Архангельском ! И много чего такого ,что испохабил человек !

M К

Ужас

Michael Lvovich Kunin

Хоть ужас ,хоть суматоха!

Ду
Дульсинея

😂 украшая океаны мусорными материками и заливая их нефтяными плёнками, сбрасывая отходы от канализации и хим заводов в близлежащие водоёмы собственной жизни, он безусловно совершенствует вселенную......😒

M К

Это вы реальность обрисовали. Он пока ничего не совершенствует. НО должен по замыслу это делать. Недозрел ещё. Дикий народ.

Ду
Дульсинея

вот сотрут нас, как не оправдавших и снова запустят круг с нашими же душами, но может быть другими настройками, откапывать нас с новой историей)))

M К

Так уже было и не раз. На этот раз оставят, будут доводить до кондиции.

Ду
Дульсинея

не думаю...но может настройки сменят))

M К

Подумайте.) Конечно сменят, помогут, подправят где надо, только боюсь это очень долгий процесс будет.

Ду
Дульсинея

я уверена, что мы после смерти возвращаемся))) так что процесс будет для нас всё равно))

M К

🤨

Pavel Pavel

Земля совершенна! Человек в погоне за избыточными материальными благами, разрушает как свою душу, так и Вселенную. Совершенствуя свою душу мы совершенствуем все вокруг. Разрушая себя губим планету и весь Мир.

M К

Всё так. Может нужно сменить мировоззрение человеку? Иначе планете кердык.

Pavel Pavel

Лучше чем классик не скажешь" Если человек хочет изменить мир , то в его власти изменить только себя". Или спасись, сам и вокруг тебя спасуться тысячи!

M К

🤝

Георгий С.

Что за бред???Человек не совершенствует,а губит свою среду обитания...всё что можно уже загадил и Землю и воды и в недра лезет,ближний Космос уже застал...вы что вчера с Альфе Центавра прилетели?

M К

Я тут подумал, что без человека земля якобы была совершенством, так она и есть совершенное творения. А мы её гадим. Во про пчёл вчера сказали. Пчёлы то гибнут, в Америке) Пчелиных семей уже почти не осталось от генных вливаний в это совершенство. если так пойдёт. и мы скоро вымрем. Будет ли нас бог спасать?

Георгий С.

Так и я о том-же...мы ,люди,только привносим диссонанс в жизнь Земли...Не знаю спасёт -ли нас Бог или нет...ахаха...

M К

🙁

Светлана Войцеховская

Все взаимосвязано, Сознание первично, материя вторична....Над каждой совершенной планетой стоит еще более совершенная....и так до бесконечности. Мир- матрешка...

M К

Кстати, там сказали, что сознание управляется материей, а вся материя состоит из света. Но. сознание первично?

Светлана Войцеховская

Сознание первично. Маркс не правильно говорил,что бытие определяет Сознание. Сознание-это МЫСЛЬ, она всегда первична....Мыслью строится все вокруг...Мысль тоже свет,квантовая энергия,пронизывающая все и сразу.....

M К

Всё верно. Но Маркс видимо не это имел ввиду. Маркс не мог ошибаться, такие люди не ошибаются. Он наверное имел ввиду, что система, образ жизни, идеология определяет сознание. Он писал Капитал применительно к нашему социуму. Во вселенной совсем другие принципы, если не принимать в расчёт наш белковый мир.

Светлана Войцеховская

Ошибаются все,тем более,что он не был Просветленным,он был умным человеком,но в этом вопросе ничего не понимал. Система,образ жизни,идеология.....не могут определять Сознание,именно Сознание устраивает по своему видению жизнь,идеологию.отношения....Как мыслим - так и живем.

M К

😔

Галина Доценко

Пока что мы не совершенствуем Землю, а посильно уничтожаем данное нам совершенство, тем самым уничтожаем саму возможность создавать новые миры

M К

Очень печально.

Владимир

Земля и так полнодиапазонная планета. Цель преьэбывания на земле вернуться в первый период без деградации и обрести потерянное богоподобие

M К

По идее вы правы. Но без деградации увы, сейчас деградация полным ходом идёт.

Владимир

Она на земле всегда была.

M К

Ну как же всегда. Может водном месте была, а в другом наоборот. Вспомните ведическую Русь. Чем она кончила?

Владимир

Ведическая Русь это конец третьего периода деградации.

M К

Обалдеть. А первый когда был?

Владимир

Когда вы прилетели на щемлю был первый период без деградации. Потом вы почему-то пепестали рождаться богоподобными и становились бонами к 4 годам. Но это было очень давно...

Brown Sparrow

ошибка в начале цепочки: "совершенна" понятие сугубо человеческое, касается лишь его амбиций и, увы, не имеет смысла в масштабах вселенной...

M К

Имеет.

Brown Sparrow

спор бессмысленнен...

M К

А вы не спорьте со старшими

Brown Sparrow

я не спорю со слепцами...

Елена Максимова

Человек и лЮДИНа преследуют различные цели. Один из них выбирает цель "БЫТЬ!", а второй "ИМЕТЬ!". Первый--наСЛЕДник, а иной--нахлебник!

M К

Согласен.

Александр Карабанов

Вашим фантазиям нет границ, но бытиё подчиняется не чьим-то фантазиям, а собственной природе и вытекающим из неё закономерностям.

M К

А ваши выводы не подчиняются здравому разуму.)

Александр Карабанов

Здравому разуму не подчиняется буйная фантазия.

M К

🤦‍♂️

Микото Суо 🇺🇦

Что вы сказали? 🖼 Простите 🖼 не расслышала 🖼

M К

😔

Viktor Dratch

Натворили...скоро земной шарик расколем...мало надо ещё и в мироздание вмешаться. ЛЮДИ МОШКИ ЗЛОВРЕДНЫЕ ДА ЕЩЁ И С ПРИДУРЬЮ....

M К

А знаете. это никого не волнует вообще, этих людей уже ничто не дёрнет. Они только о вечной жизни мечтают или ещё какую то дурь.

Viktor Dratch

Слишком высокий интелект этой категории приписываете, всё намного примиивней пожрать имеющее внешнюю привлекательность упаковки, если помоложе, дергаться под коксофонию в пляске святого Вита и физиология секса без романики...

M К

Ну это я сужу по даме здешней и по другой, которой вообще ничего не надо.

Viktor Dratch

Добрались в дамки и далее играть не интересно...гори всё синим пламенем без повышенных тарифов...

M К

Да. Поговорить здесь почти не с кем.

Viktor Dratch

Появляется желание раздавать пощечины, да руки марать, опускаясь до их уровня...

M К

🤝

Евгения Дмитриева

Для начала человеку бы не мешало себя совершенствовать А пока что человек только разрушает среду обитания в которой живёт

M К

Вы правы. Что дальше? Этот человек ещё не созрел для такого

Евгения Дмитриева

Ну почему же есть люди которые уже созрели Конечно их мало Но в принципе этого достаточно Вот только почему то они не торопятся взять ответственность на себя Наверное ждут когда остальные подтянутся Вот только у каждого человека свой уровень И это надо признать как данность

M К

Есть конечно. но я их пока не замечал, есть хорошие люди, умные. но ка кони совершенствуют среду, в которой живут, это пока ноль. Может они себя ещё не усовершенствовали для начала, ведь для этого нужны знания и способности, а главное желание.

Евгения Дмитриева

Да именно желание Главное желание взять ответственность на себя А знания при желании тоже могут придти

M К

🤝

Юрий Ерилов

Это круто... Мы с Землёй не разобрались! Сидели бы и не рыпались... Надо брать пример с инопланетян! Мы до них ещё не доросли!!!

M К

🙁

Вера Сергеевна

А не вспомните " Нечего ждать милостей от природы ,наша задача взять их у неё"Что -нибудь отрицательное есть от этого ?

Вера Сергеевна

И что -сопротивление бесполезно ?

M К

Да нет. Каждому своё. Выбирайте правильный путь, это дело каждого.

Вера Сергеевна

Есть !

M К

👏