Та
Тая

У меня часто бывает ощущение дежавю ,а у вас?

Ответы
Вл
Владимир

Дежавю – это название не особенно приятного состояния, при котором мы ощущаем, будто бы были в такой же ситуации раньше. В течение нескольких секунд мы убеждены в том, что все это уже было, и иногда даже чувствуем способность предсказать, что случится в следующий момент. Хотя фактическая причина дежавю еще не определена наукой, синдром пытались объяснить более 40 теорий. Listverse составил «хит-парад» из наиболее интересных и заставляющих задуматься объяснений.

Та
Тая

👍

Вл
Владимир

Теория «глюка». Это, пожалуй, самая странная и одновременно интересная теория. Альберт Эйнштейн в свое время говорил, что нет такой вещи, как время, это – творение человека для того, чтобы навести порядок и структурировать жизнь. В соответствии с теорией дежавю – это некий сбой, позволяющий человеку «отдохнуть» от установленного порядка реальности. Если предположение Эйнштейна верно, то мы одновременно проживаем прошлое, настоящее и будущее. И дежавю – просто момент на более высоком уровне сознания, где мы переживаем более одного опыта за конкретный промежуток времени. Доказать все это, безусловно, пока невозможно.

Та
Тая

Я думаю что состояние дежавю вызывает переутомление. Могу сделать такие выводы по себе

Вл
Владимир

Утомление от философских рассуждений доставляет мне наслаждение.

Во
Володя

Видимо вторая стадия развития по Альтову наступила: Первая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе ничего не видно. Вторая стадия - всю ночь пьёшь, гуляешь, чёрт-те чем занимаешься, и утром по тебе всё это видно. Третья стадия - всю ночь спишь, ничем вообще не занимаешься, а утром выглядишь, как будто всю ночь пил, гулял и чёрт-те чем занимался!

Та
Тая

Смешно

Во
Володя

Да, если бы не было так грустно... Хотя если больше есть овощей и фруктов - то токсины не будут накапливаться... здоровья хорошие и жизнь аналогичная...

Та
Тая

👍

Во
Володя

Когда плоть слабеет, мораль усиливается.

Дмитрий Донченко

иногда бывает... самое сильное де жа вю, было в 11 классе: снится одно и тоже место, НО Я ТОЧНО знаю, что там не был!!! Закончил школу, поехал поступать в Вольск и там во время отдыха после обеда, я лежу на траве и ПОНИМАЮ, что я здесь был!!!!!!! У вспоминается сон - явь в явь!

Та
Тая

Ух ты как классно

Игорь Кольцов

Точно подмечено. Тревожное всегда чувство. Понимаешь что-что то не так, а что не так - не понимаешь! Ощущение как у витязя на распутье, то ли показалось, то ли правда именно с тобой сейчас это и происходит...

Та
Тая

Типо того

Фа
Фаина-Фира

Очень чаще я встречаю здесь людей, к которым из сострадания хочется подойти, грустно так обнять и участливо спросить: «Ну как же ты живешь без мозгов то, а?»🤔🙄😷☕

Та
Тая

А весело подойти не пробовала?😃

Вера Сергеевна

Сергей ,даже психиатры ,зная маски шизофрении ,сомневаются в диагнозе ,а Вы раз и -прилепили .Не хорошо баловаться с диагностикой!

Вера Сергеевна

Танюша дежавю удел многих Там дальше на ленте некто Сергей оставил запись Отвечала ему ,а почему-то лента вернулась на Ваш изначальный вопрос

Та
Тая

Я спокойно реагирую на такие коментарии. Спасибо Верочка за Ваше беспокойство

Вера Сергеевна

а сайте народ разный : не подумают и могут обидеть человека .Всего Вам доброго !

Та
Тая

И Вы берегите себя!

Вера Сергеевна

Спасибо !

Сергей Крылов

Раньше, сейчас мне 51 год, лет 20 назад бывало, ,,де-жавю"! Теперь его, нет! Исчезло, как и сны с полётами! Нет, ни того, ни другого, увы!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та то у многих хроническое! Как горилки гарной малость випьети, так оно само и пройде! )))

Та
Тая

Горилка это вещь😉

Та
Тая

😃👍

=Георгий Калинин=

Это, когда "День сурка"? Бросте семью, работу, да и жилище поменяйте, не исключено, что пройдет...🤫😉

Та
Тая

Так и сделала

Самый Средний Человек

А вот скажи, в какие моменты оно у тебя бывает. Наука говорит что это в основном он усталости мозга.

Та
Тая

Я не замечала когда именно происходит. Может быть и от усталости

Константин

Вот у полных людей с обедом такое бывает :)) Танюша 🌹🌹🌹 Скинуть интересную ссылку в личку?

Та
Тая

Если не пошлая то киньте

Константин

Без всего этого. Скинул Танюша. Посмотрите. 🤝🌹🌹🌹

Та
Тая

Хорошо

Алиса Счастливая

говорят это сбой в голове..при чм люди которые хорошо в этом разбираются..у вас бой в мозге

Та
Тая

Спасибо

Константин Раду

......да бывает. Теперь осталось позволить себе любимой понять, что это такое на самом деле.

N*
Nastёna ***

Говорят чем чаще такое ощущение,тем быстрее развивается шизофрения,может вам кажется?

Та
Тая

Вы ошибаетесь это альцгеймер))

N*
Nastёna ***

Ещё хуже (

Та
Тая

Да все хорошо😉

Анна Сова

бывает...и очень старое -наяву...и всю жизнь шла вперед на случайностях и во время...

Та
Тая

Вот и у меня старое воскресает

Марат

Бывает))), даже щас думаю эта красотка недавно со мной лежала рядом на песочке...

Та
Тая

🙂повезло красотке

Марат

Тоже так думаю😉

No Ne

Это не хорошо . Психическим диагнозом может закончится . Что то такое слышал .

Та
Тая

Ну да не удивительно

Шагарьян Хайретдинов

а я уже все понял. Дежавю потому, что я не меняюсь, вот оно все и повторяется

Та
Тая

Может быть и поэтому😉

Галина Алекс.

Неожидан ностьможет подстерегать где угодно. Даже в кабинке задумчивости

Вощей

Перестало! Мозг перестроился...видать! А раньше я был открыт миру как ты!...

Вощей

От мужчин больше не приятных сюрпризов. Или я не ясно выразился давече?

Та
Тая

А может я так поняла твой текст🤷‍♀️ короче ,что с мужиком ,что с моим подсознанием одна история😃

Вощей

Две!... Всё! Не утруждайся! Каждому- своё!....

Та
Тая

😂 как скажешь

Вощей

Так есть...