Некто Из ...

Развивайте широту взглядов и отбросьте ограниченность. Даже если другие беспокоят вас и создают для вас проблемы, переносите это терпеливо, веря, что это пойдет вам только на пользу. Тело, состоящее из пяти элементов, рано или поздно должно пасть и погибнуть. Обитатель тела вечен, нерождён и бессмертен и не связан никакими цепями рабства! На самом деле, этим обитателем является .......?

–1
Ответы
Alisa Warshavsky

Дух

Некто Из ...

На самом деле, этим обитателем является Сам Бог! Когда нищий просит еды, он произносит: «Бхавати Бхикшам Дехи»! В действительности он просит милостыню у «Дехи» — у Обитателя, а не у вас. Признайте истину, что он молит о милостыне Бога в вас. Если вы думаете, что он вымаливает подаяние у вас, то это ваше невежество. Это равносильно высокомерию. Божественность обитает в каждом, независимо от того, принц он или нищий. Поклоняйтесь этому Божественному Принципу во всех и любите их, но любовь должна быть бескорыстной. Любовь, лишенная привязанности к телу, течет одинаково ко всем! Сознание тела ведет к ограниченности. —БАБА Божественная речь, 23 ноября 2001 г.