Татьяна

Прилетел бежевый голубь, с мохнатими ножками,как штанишки. Клювик малюсенький...боится, убегает по дорожке. Воды налила, семечек насыпала. Не вмещаются в клювик. Чем покормить, кто знает? Воду пьёт, не улетает

Ответы
Виталик Шматков

Мужик просыпается утром.
Потрогал постель справа от себя - никого...
Слева - тоже никого..
Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Че стоим?.. Кого ждем?..."

Татьяна

Смешно.

Инна Аверина

Если клювик маленький, то голубок не малыш. Не переживайте, насыпьте крошек, мелкой какой-нибудь крупы - он склюет. Все будет в порядке. Главное, что Вы - добрая душка.

Татьяна

Вот, сказали можно льняное семя. Пойду дам

Инна Аверина

Льняное семя очень жирное для их желудков, лучше гречку или пшено, если есть.

Татьяна

Есть

Владимир Дегтяренко

Всточку какуюто принес позже узнаешь! А вот прикармливать не стоит он ктебе будет прилетать как на работу и еще корешей кычу приведёт!

Татьяна

Он диковатый

Владимир Дегтяренко

Он знает хозямна так что не ко всем идет!

Татьяна

Ну вот. На окно взлетел

Владимир Дегтяренко

Не приваживай потом подоконик хрен лтмоешь загадят сли есть маскитна сетка на окне проклюют!

Татьяна

Ну всё, я его боюсь,!

Ти
Тимуровец

Гречка, ячка, хлеб. У меня в открытое окно на кухню залетает маленький и ни кого не боится,ходит, ищет еду, напоим, накормим и выпускаем.

Татьяна

Гречка...

Ангелочек Доб

Я хочу тебя раздеть губами,
Трепетно дразня тебя везде,
Пробуя на вкус тебя зубами,
И, целуя, ты отдашься мне..

Андрей Мацнев

Любые злаковые зерна (овес, просо, пшеница, ячмень и т.д). Нельзя хлеб, булки, мяо, рыбу, молочные продукты.

Татьяна

А почему их кормят хлебом и крошками?

Андрей Мацнев

Одна из самых главных ошибок. Попадая в зоб, хлеб разбухет, не переваривается, птица может умереть от непроходимости. Для домашних пород, как в Вашем случае, это особенно опасно, они гораздо более прихотливые и уязвимые, чем дикие(уличные).

Татьяна

Он столько воды выпил...

Андрей Мацнев

Да и пусть пьёт, если хочет))

Татьяна

Лежал, лежал... А тут гром. Дождь собирается. В соседнем городке град. Хотела его спасти,а он побежал от меня, потом взлетел на трубу и сидит там

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я, своих - залётных (дворовых) - перловкой кормлю....даже с руки - клюют.. А когда не лень - даже и ОТВАРЮ..!!!

Татьяна

Я соседке отнесла. У ней корма много

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

молодец, Татьяна...5 +++++!!!!!☺️ ⚓ 🍒 🍷 👍

Владимир Инкогнито

Очередная любительница крылатых городских крыс, разносящих всяческую инфекцию.

Даль Светлая

хлеб размочите и покрошите... мои меня уже обожрали... целая стая каждое утро

Татьяна

Водочку поставила. Почти всю выпил.

Даль Светлая

водочку?

Татьяна

Водичку!

Даль Светлая

а, ну да.... семечки они еще любят и рисовую сечку

Георгий Хайдаров

Семечки крупные, он же не попугай!!! Рис, гречку, хлебные крошки

Николай Скороходов

семечки ... а пока он пить хочет ... лето жратвы для него море...

Brown Sparrow

домашний, видимо. мож заблудился. кормят их зерном, вроде...

Татьяна

Покормила. Лежит, отдыхает

Ге
Георгий

Немного поживет . потом улетит ..пшеницей покормите ..

Татьяна

Хорошо

Ге
Георгий

Видимо устал он ..

Татьяна

Интересно, где жил? Так лежит, будто всегда тут был

Ге
Георгий

Ястреб мог его замотать в небе ..

Татьяна

Это как?

Ге
Георгий

Крылья у него целые ?

Татьяна

Вроде да. Он залетел в дом. Причём, сначала посмотрел- какое окно открыто. Я его поймала. У него на лапке как камень прмсох. Я думала, что какашка. Размахивала, бесполезно. Поняла,мчто жвачка. Отстригла ножницами. Лапки освободила. Но задела слегка ноготь. Пришла йодом и глистером продезинфецировала. Теперь уже сидит смирно. Сердце успокоилось.

Евгения Трусова

пшено, хлебушек размоченный водичкой, мелкой крупой

Татьяна

Спасибо!

Николай

Семечки хоть не тыквенные? Пшеном корми и булочкой.

Татьяна

Отдала я голубка соседке. Корм у неё всякий.

Телефонист Вася.а

Голубь то породистый.маленький клюв,мохноногий.

Татьяна

Ну да. Не знаю- чей. Чтобы вернуть.

Владимир

Пшено или просто хлеба 😁😁😁

Татьяна

Покормила. Лег и лежит

Владимир

Умер от счастья?😁😁😁

Татьяна

Не знаю. Просто отдыхает. Не улетает и не подходит. Как кошка, сама по себе которая

Sergei

Попробуйте манку или просо. 😏

Татьяна

Манку...он не увидит

Sergei

А Вы всё равно попробуйте. Если у Вас есть поблизости специальный магазин, там должы продаваться семена для птиц. Ещё можно попытаться взять обыкновенные зёрна разных доступных или имеющихся у Вас культур, и если они слишком большие, просто раздробите их ударом молотка на частицы подходящего размера.😏

Татьяна

Большое спасибо за столь подробное описание и внимание! Сразу видно, что Вы человек неравнодушный.

Sergei

👍

Николай Новиков

Не улетает? Кота Вам в помощь... 🙂

Татьяна

Добрый!

Станислав

Они вроде всеядные, хлеба дайте.