Константин

✅ А вот мне интересно. Что обозначает слово Европа? Похоже на (евр*йская ж*па - Европа) Так очень конечно не культурно, но созвучно. С чем связано возникновение такого слова как Европа по вашему мнению ?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Название «Европа», возможно, происходит от имени героини древнегреческой мифологии Европы (Εὐρώπη, Eurṓpē) — финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит (при этом эпитет Европы мог связываться также с Герой и Деметрой). Происхождение самого этого имени, как говорит французский лингвист П. Шантрен, неизвестно[3]. Поскольку миф о Европе и быке, по-видимому, восходит к микенскому периоду[4], возможно рассматривать его происхождение как догреческое. Наиболее популярные в современной литературе этимологические гипотезы были предложены ещё в античности (наряду со многими другими), но являются спорными: так, одна этимология истолковывает его из греческих корней ευρύς (eurús) — «широкий», и όψ (ōps, gen. ὠπός, ōpós) — «глаз», то есть «широкоглазая»[5]; согласно лексикографу Гесихию, название Европия означает «страна заката», или «тёмная»[6], что позднейшими лингвистами было сопоставлено с зап.-сем. ‘ərā̊b ib «заход солнца»[7 в грамматическом и ленгвистическом эквиаленте слова само дословно трактуется просвещение сознание и объеденения !!!vtra.ru/blogs/kogda_i_kak_poyavil

Константин

Так и знал. Что одни только домыслы у этих учёных. Так конечно за уши можно что угодно притянуть.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вообще единственное слово или тп есть среди иудаизма в словах !! где то видел в статье - в остальных языках нет вообще -- из двух слогов или тп выйдет современное ЕВРОПА а означает - объеденение веры или тп -))))

Константин

Ну так :)) Я вот тоже логическое происхождение этого слова придумал :))

Леонид Шестаков

Было бы странно, если бы области, отходящие к иудейству, никак себя не обозначили. Самоназвание необходимо для различения своих и чужих. Чужие это, прежде всего, конечно, Русь. А для обозначения своих, вероятно, и было изобретено слово «Европа». Возможно происходящая от слов «Евреи Парс», означающая что-нибудь типа «Еврейская часть» или «Еврейская область»...

Константин

Как всё запутанно. Но в европе живут другие народы.

Нурия Шагабиева

Греческое слово "Европа" означает "запад". Слова Европа и Азия относились поначалу лишь к противоположным берегам пролива из моря Средиземного в море Мраморное, как они сегодня называются.

Константин

Вот всё лаконично: Восток - Восход Солнца. - Запад - Заход Солнца. В Европе уже наверное тогда, ещё в Греческие времена - там в Европе евреи жили! :))

Нурия Шагабиева

Наверное 😁

Ма
Марина

С тем же, что и президент. Как то не по русски звучит, однако. Но как его нежно называют "наш", с огромной любовью и уважением. Так и к Европе можно всё что угодно разуму напридумывать

Ма
Марина

Ты просто не замечаешь за собой, что вообще заводишь)))) бывает!

Веста Гелла

Блин у меня одиннадцатая - взять что ли ) даром же отдают)

Веста Гелла

0 зарисую

Ма
Марина

😂👍👍👍

Эвелина

Дочь финикийского царя Европу похитил минотавр,а вот зачем не помню ,как-то смотрела фильм ,приключения Геракла или Синд Бад мореход вот в каком-то из этих фильмов.

Эвелина

Тоже нет. Чехи,словаки,болгары,поляки и там есть ещё несколько наций ведь тоже славяне - о них речь то не идёт

Константин

Ну вот ты курей когда держишь. На суп ты же всех курей рубить не будишь. А только одну или две.

Эвелина

Нет ,Костя ,нет ..

Константин

Разделяй и властвуй. Вот разделили на века!

Эвелина

Ну где то близко

Aлександр Кузьмин

Есть несколько переводов с разных языков . Или Восточные земли , или Западные земли . Прикольно было бы посмотреть на карты 1700 года шоб понять что это такое .

Константин

Как её определить то какого она века. Даты то там не ставили.

Aлександр Кузьмин

Прикинь как её делали ?

Константин

В Индии их и сейчас так в ручную делают.

Aлександр Кузьмин

Нормальный такой ответик на вопрос . КАК ? - В ИНДИИ !

Константин

Железный столб в Индии или кто построил Кутб-Минар? [№ A-019.2017 год.]
123 794 просмотра • 13 июл. 2020 г. •

Людмила Егорова

Да это из древнегреческих мифов. Помню, что Зевс похитил какую-то потаскуху с одного острова... дальше не помню.

Константин

Как ни странно. Ни кто толком не может объяснить что её имя Европа обозначает.

Виталина

Костя вы в школе учились? А ничего что. например. Москва находится географически в Европе. Или в Азии?

Константин

Москва географически находится в России! :))

Виталина

я задала вопрос про Европу. почти все москвичи думают что они в Азии живут. Что за дебильные у них были учителя

Константин

Это ты так думаешь! :)) 🤭🤭🤭 А все москвичи знают, что живут в России! :))

Виталина

Россия к какому континенту относится?

Константин

Материк называется: Тартария. Но ев-реи написали что называется - Еврейская Азия - Евразия....

Виталина

зашибись. Внесите изменения в Географию

Константин

Так кому надо все знают об этом.

Ду
Дульсинея

Это же имя по моему, женское)) Но твой расклад тоже хороший 😀

Константин

Пускай женское имя. Но оно должно что то обозначать.

Ду
Дульсинея

Евро́па (др. -греч. Εὐρώπη) — в древнегреческой мифологии дочь финикийского царя. Имя её предположительно происходит от финикийского «заход», Запад.

Константин

Ну что это такое? Предположительно! :)) Это как то антинаучно! :)) Вот у татар. Женское имя Роза. Обозначает цветок Роза. Всё ясно и понятно! :))

Ду
Дульсинея

Европа- запад, ну что не понятно?

Константин

Вот понятно: Восток - Восход. Запад - Закат. Европа - Евр*йская ж*па! :)) Всё созвучно!.... :))

Ду
Дульсинея

😀 ну пусть, я не против)

Не
Нет

Эгегей. Не надо тут евреев знаете ли трогать…

Константин

Они сами себя трогают :))

Не
Нет

Никого я не трогаю 😖

Константин

Наверное ты проштрафился немного :))

Не
Нет

Бу на тебя

Не
Нет

Или мужика. Это о том как все все умеем лить в уши

Константин

В европе не жил. Тебе виднее....

Дмитрий Табунов

По одной из версий, от арабского "эреб" (закат).

Константин

Созвучно как день и ночь :))

Кс
Ксения

это когда из зажопинска никуда не выезжаешь

Константин

Штатовская лизунья рот открыла! :)) А я у тебя тупых советов не спрашивал! :))

Кс
Ксения

о как заговорил,так где ты был кроме своего зажопинска?

Константин

О...! :)) Ты так хорошо поправилась я смотрю за это время! :))

Кс
Ксения

ахтунг!ахтунг!--вопрос--так где ты был в Европе?

Константин

Напиши это в СВОЁМ вопросе. И я там отвечу.

Андрей Григорьянц

Да пусть шестирят перед маразматиком...

Дмитрий Каракозиди

Так звали возлюбленную бога Зевса.

*Таня*

Так звали древнегреческую богиню.

Константин

Богиня чего? У каждого бога богини был свой подотчётный отдел чего либо! :))

*Таня*

Я точно не помню. Там такая история, будто бы её похитил бык. А нафига - не помню.

Константин

Минотавр был с бычьей головой.

Св
Светлана_Светлана

Что то там из древней Греции.

Alex Sher

Это из эпоса, греческие боги

Константин

Пусть из греческого. Но что обозначает Европа. Да. Это женское имя. Но и оно должно что то обозначать.

Игорь Неизвестно

в школе проходили уже забыл

Константин

Там чушь написали. А вот на этот простой вопрос ни кто пока вразумительного ответа не написал.

Игорь Неизвестно

Ты сам написал в вопросе ответ Ж,,,,,,,,,,

Константин

Ну это я пошутил. А что слова Европа обозначает. Толком не написали.

Игорь Неизвестно

хрен его знает ...... в голове Пётр с его окном.......

Константин

В Греции древней какая то богиня Европа была. А богиня чего, непонятно.

Игорь Неизвестно

Не ожидал

Ми
Михаил

👍😂 Для России она ..опа.

Евгения Н.

С мифами древней Греции.