Ку
Кукулькан

Пошел в травмапункт. Двойной перелом. Велели купить фиксирующую повязку, через 2 недели придти опять. Вот такая бесплатная медицина. 😁

Ответы
Ольга Лисютина

Это ещё что! Как-то было дело: меня испугал муж (бывший), я ему врезать хотела ногой, и сломала палец на ноге себе об его ногу. Сразу не поняла, что случилось. Через пару дней ближе к ночи обратилась в травм.пункт. Там тоже сразу не поняли по списку был перелом или нет. Попытались доломать, так чтобы уж точно был. И в итоге, решили положить гипс на всю ногу из-за одного пальца. А было лето...было 20 лет.. Короче, бежала я от туда не смотря на поломанный палец очень быстро! 😁

Ку
Кукулькан

бог 😁

Ольга Лисютина

Ну что Вы! Он не мой, он общий!

Ку
Кукулькан

у меня другой, видимо ))

Ольга Лисютина

Нет, нет! Бог он - един! Это точно!!!

Ку
Кукулькан

допустим

«Луиzа Каzaти»

у сестры мужа камень в почке перекрыл мочеточник. в больницу попал с коликами, там пробили почку, поставили нефростому(трубочку для отвода жидкости из почки), назначили кучу лекарств, обследований.... и выписали на амбулаторное лечение. при этом нужно было делать перевязку(?), следить за тем, чтобы трубочка не выпала из почки(?). операцию назначили через месяц...

Ку
Кукулькан

повезло)

«Луиzа Каzaти»

уж да... одно радует, что операция уже завтра

Крысеныш Волчий

Странно. Я в травмпункт на перевязку две недели ходила, каждый день видела, как в процедурке гипсовали или снимали гипс с невезунчиков. Гипсовые бинты явно предоставляло государство. Да и на меня тоже. антисептики, раствор для протирания, бинты - всё даром.

Ку
Кукулькан

Странный у вас травмапункт....

Крысеныш Волчий

Разве? По моему так и должно быть. У меня и полюс не приписан к городу. Всё равно и в больнице обслужили и в травме. Только к хирургу в травме не попала - надо полюс легализовывать - а лень. Я не болею практически. Пришлось по врачам пройтись по случаю. Когда я ещё в следующий раз себя покалечить изволю? Может в ближайшее никогда. Так зачем мне по бюрократам бегать?

Татьяна .

Врете хирург обязан был на ринге отправить и наложить гипс при переломе, фиксирущая повязка входит тоже в первую медиц помощь и скорая доставит домой если откажетесь от услуг персонала

Ку
Кукулькан

рентген то сделали ))

Татьяна .

Не к нам вы попали, мы бы вас точно оставили и да с ложки кормили кисть повреждена значит в мой обязанности входит, ваше выздоравления, я медсестра. Сантирарки бы возле вас за шуршали

Ку
Кукулькан

сам справился))

Татьяна .

Ну вот так многие сами типо обойдемся, а медиков и врачей опускают,

Ку
Кукулькан

какой толк к ним ходить!? 😁

Татьяна .

Ну занимайтесь самолечением здоровья вам.

Ку
Кукулькан

приходится ))

Na
Natalia

нам правительство регулярно сообщает о своих намерениях реформировать то образование то жкх то медицину то пенсионные условия. а мы слушаем , на кухне материмся, и живем дальше. молча.

Лариса Деменева

А вы что хотите, дурацкий гипс? хорошая фиксирующая штуковина, кажется, называется ортез, гораздо лучше и надежнее гипсовой повязки. Сама такую вытребовала вместо гипса.

Ку
Кукулькан

за 4 000 на 2 недели? нет уж )))))))

Лариса Деменева

ааа!!!! а я как представила, что две недели у меня под гипсом все будет зудеть и немытое, купила таки)))) Зато, быстрее все зажило, потому что всегда была возможность какие-то отвары, примочки, капусту, мази привязывать. И работе не мешало, опять таки)))

Ку
Кукулькан

в чем тогда принцип бесплатности? )) я из принципа ничего не стал покупать... им же откаты с этого идут, а я как подопытный кролик.

Лариса Деменева

а я пока максимальную скидку не вытребовала, муж меня не выволок))))

Ку
Кукулькан

ну это уже женские расклады ))

Лариса Деменева

Ну было бы странно по другому)))

Юлия Ерошина

Бесплатно сделали снимок, грамотно наложили шину и ещё велели прийти проверить все ли правильно срастается или ломать пока криво не приросло. Разве этого мало?

Юлия Ерошина

У меня трещинка и то все сделали сразу...может им виднее? А в другую травматологию не пробовали обращаться?

Ку
Кукулькан

дело принципа)

Юлия Ерошина

Да плевать на принципы! Это ваше здоровье в конце концов, как же работаете?

Ку
Кукулькан

на принципы не плевать никогда!

Юлия Ерошина

Знаете жить с криво сросшимся переломом не стоит никакого принципа. Иначе это просто неумно

Юрий Сотник

Вот поэтому умные люди и говорят, что медицина должна быть платной... А не заглядывать в рот дядям из власти в ожидании "финансирования" - подачек...

Ку
Кукулькан

я сужу в комплексе....

Юрий Сотник

Судите как хотите... Я не против... ))))

Елена К

Не называйте СССР совком.

Ку
Кукулькан

а что это меняет?

Елена К

Это не к вам.

Людмила Тактуева

Ну и ну.... при двойном переломе не повязку делают, а гипс, либо лангету гипсовую... а вам надо было позвонить, где выдавался полис... там есть номер...

Ку
Кукулькан

так прошла

Людмила Тактуева

Я рада за Вас..., но свои права надо знать..., и отстаивать, но не криком и т.д.

Оксана Волк)

Вас приняли бесплатно...сделали УЗИ бесплатно...выписали рецепт.Или Вы где то видели,чтобы при выписке рецепта больным ещё и лекарства покупали?

Ку
Кукулькан

И зачем мне это узи? 😁

Оксана Волк)

Обычно,при переломах,всегда отправляют делать УЗИ....чтобы посмотреть,нет ли ещё мелкого дробления кости.Если Вы не выдумали вопрос.Удачи!

Масяня

в чем трабл? с гипсом не удобно, повязка идеальный вариант. Я с тейпами на пальце ходила. Это лучше, чем фиксировать всю конечность.

Ку
Кукулькан

удобство меня не интересует. я за принцип! ))

Масяня

хм... вы б и сказали- гипсуйте черти! они ж как лучше хотели

Ку
Кукулькан

НЕТ. ЭТО ПРОСТО ПАРТНЁРКА С ПРОДАВЦАМИ )) У МЕНЯ ГОД НАЗАД ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО С РЕБРАМИ)

Марина Шин

А КОГДА ПРИХОДИШЬ НА СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ,ПО КВОТЕ,СПРАШИВАЮТ-У ВАС ЕСТЬ СПОНСОР?- НЕТ. -ТОГДА НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. ТО ЕСТЬ НИКАК

Ку
Кукулькан

туда и соваться не стоит )))))

Марина Шин

УВЫ

Татьяна Абакумова

Да,медицина у нас на ВЫСШЕМ уровне. Все приходится покупать,да еще и с двойным переломом ходить,просто класс!

Ку
Кукулькан

так и живем )

Митко Петров

ЕТА ПТИЦА ПО ЦЕНТРАЛНАЯ АМВЕРИКА ЖИЛА РАНШЕ НО И ДО СИХ ПОР НИ КТО ЕЕ НЕ ВИДЕЛ И ФОТО О ЕЕ НЕТ КЕТЦАЛЬКОАТАЛЬ

Татьяна

Здравствуйте, бесплатный доктор!- Здравствуйте, неизлечимый больной!

Валентина Заворотько

на двойной перелом фиксирующую повязку? Они у вас там коновалы.

Елена М

потому что не обеспечивает государство всем необходимым...

Елена М

может и есть...диагноз кто поставит? лечение кто назначит?

Ку
Кукулькан

но лечения то нет )))

Елена М

ну так это не врачей вина... покупайте

Ку
Кукулькан

а они то мне зачем тогда? ))))

Елена М

вам не угодишь

Марина

А снимок делали тоже за деньги? И за консультацию платили?

Ку
Кукулькан

и зачем мне этот снимок? 😁

Марина

Чтобы определить сложность перелома и разрыв (какой сложности) внутренних тканей, сухожилий. Врач за счет этого правильно накладывает гипс. Скажите. А если вы заболеваете орви например. Терапевт вам тоже таблетки должен за свой счет купить?

Ку
Кукулькан

я хожу только к травматологу)) который на основе снимков ничего не делает ))))

Марина

Сочувствую

Татьяна Букина

А еще про диспарезацию говорят,а лечить кто будет?

Оксана Оксана

Забудьте слово,, бесплатное,,.Особенно в медицине.