Татьяна

почему с иностранцами так трудно говорить даже на русском языке -если они его знают?

Ответы
Gregory Zmievskoi

По-настоящему ни один иностранец никогда не постигнет всей прелести русского языка. Если только он не стал для него родным. Пушкин и Лермонтов имели иностранные корни.

Татьяна

это так

Алексей Никифоров

Потому,что они не знают нюансов языка. Поставил слово в другом порядке, придал ему другой ''оттенок '' вот тебе и совсем другое выражение.

Татьяна

да

В М

Потому что смысл русских слов для иностранцев непонятен. особенно. если оно одинаково звучит с иностранным. Пример АМБИЦИИ.

Татьяна

Да

В М

И таких слов в русском тысячи!!!!!! Русский - это скомпилированный говор с соседних языков.. Причем так, что говорят одно, а понимают другое.. Не все конечно. Посмотрите какая разница русского и украинского.. А , говорят, о Киевской руси...

Татьяна

Это так

Сам Андерс'н

Со своими порой трудно объясниться,а тут еще в добавок другой менталитет

Татьяна

Согласна

Александр Макаров

Психология другая, условия жизни и много ещё чего.

Татьяна

да

Лев Дувидович Перкис

С вежливыми всегда не легко.

Татьяна

согласна

Odissey Dark

МАЛЕНЬКИЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС

Татьяна

да

Збигнев Августинович

Как например ядрёна вошь

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Том

С ними на любом трудно

Татьяна

да

Nikola Mahkov

менталитет --не тот!..

Татьяна

да

Валерий Вяхерев

Мышление другое.

Татьяна

да

Ок
Окей

По моему легко

Татьяна

говорить одно а понимать другое

Ок
Окей

Англичан сложно у них диалект другой.кто говорит на американском легко .

Татьяна

возможно

Ибрагим

боятся.

Татьяна

наверное

Ибрагим

🌹

Татьяна

спс

Lao Dao

Просто

Татьяна

так