Се
Сергей

Чем крупнее иллюзии, тем чаще и крупнее ошибки.

Ответы
Олеся Ходзицкая

Скорее не ошибки а разочарование от того что иллюзия разбивается об повседневность, которое приводит к тоске, апатии, и хочется сделать хоть что-то, а вот это что-то и приводит к ошибкам..... Поэтому меньше фантазируйте, господа!)))))😁😁😁

Се
Сергей

Так разочарования это тоже по сути ошибочные представления о чем-то или ожидания чего-то, а тоска и апатия и являются последствием осознания этой ошибки. ))) Так что фантазировать - это удел женщин, а не мужчин. ))

Олеся Ходзицкая

И те и другие склонны фантазировать....ожидать чего-то...А впоследствии..и....разочаровываться))))))

Се
Сергей

Ну так суждения мужчин и женщин в корне отличается, так что о фантазиях у мужчин даже речь не идет. Ну а те кто поглупее очаровываются, а потом разочаровываются. )))

Олеся Ходзицкая

Что-то мы вообще ушли от темы по моему.....😂😂

Се
Сергей

Ну по-вашему конечно такое может быть )))

ДА
Дмитрий Арбузов

Вначале проиграй все варианты в уме своём а затем совершай поступок. И даже в этом случае от ошибок ты не застрахован. Ибо не знаешь все струны управления мирозданием.

Се
Сергей

Ну пока удавалось обходить ошибки и теперь это как иммунитет )

ДА
Дмитрий Арбузов

правильной дорогой идёшь товарищ (в. и. ленин)

Се
Сергей

Цитату помню, но иду не его дорогой )))

Александра

Не заводите себе иллюзий, ошибаться будет не в чем... Романтизм пригоден лет до 16, а дальше решай все сам, конечно если, нет за спиной, решал...

Се
Сергей

Ну так конечно только без иллюзий - на это же здравый разум должен быть у мужчины )

Яна Ясная

Возможно , так и есть хотя не всегда . Иллюзия это скорее "игры разума", придумки вооброжения .А ошибки это -результат действий.

Се
Сергей

Вы уж определитесь - по-моему или по-вашему... ))) Но свою точку зрения придется аргументировать в соответствии с логикой, как и положено 😁

Яна Ясная

Это был вопрос по лбу , а теперь в лоб;)) Что вы хотите ? Аргументов ? Готовы неспать ? Разговор может быть слишком долгим и обстоятельным;))

Се
Сергей

В рамках текстовой беседы мысль можно и лаконично сформулировать, но не теряя сути. )

Яна Ясная

Да

Се
Сергей

Хорошо )

Aлександр Кузьмин

Ясен пень ! Вы каждый месяц ошибаетесь на 3-5 000 . И уже много лет . Это цена вашей иллюзии в конкретных цифрах !

Се
Сергей

Вы о чем? О коде валют? ) Так это не секрет )

Aлександр Кузьмин

О ваших комунальных платежах

Се
Сергей

Да это не новость, какие же это иллюзии? )

Aлександр Кузьмин

однако несёте ...

Се
Сергей

))

Любовник

не поддерживаю чужие иллюзии, играю со своими , дабы другим не навредить!✨👻

Се
Сергей

Так зачем вообще иллюзии? )

Любовник

это просто был карантин.....жизнь продолжается...лично у меня никаких иллюзий!✨

Се
Сергей

😁👍

Любовник

🥳🤝

Галина Сопот

" Поднялся и опять попытался " взлететь" - это и есть Жизнь

Се
Сергей

Так зачем на иллюзии карабкаться-то? ))

Галина Сопот

Для одних , какой то момент Иллюзия - для других это уже Жизнь..Это просто Динамика жизни.

Се
Сергей

Ну так если это иллюзия, то в любом случае там нечего делать )

Галина Сопот

Есть категория людей, которая всю жизнь специально поддерживает состояние иллюзии - страшно выходить из неё..Оптимисты

Се
Сергей

Ну это их проблемы ))

Галина Сопот

🙂Хорошо, что у человека есть выбор

Се
Сергей

😁

Св
Светлана_Светлана

Надо обо всем и о всех плохо думать, иллюзий не будет

Се
Сергей

Это та же иллюзия, которая ведет к подобной мучительной жизни.

Св
Светлана_Светлана

Вы не отличаете скепсис от иллюзий в этом ваша проблема.

Се
Сергей

Так у меня и проблем-то нет )

Св
Светлана_Светлана

Если нет, зачем спрашивать

Се
Сергей

Что спрашивать-то? )

Св
Светлана_Светлана

Ну эти ваши иллюзии, вы ж прям извертелись весь

Се
Сергей

Даже не разу ) Просто наблюдение )

Жайна Сейткулова

Просто ожидаешь 👍, получаешь👎, вот результат........

Се
Сергей

Так не надо ожидать чего-то нереального )

Жайна Сейткулова

Ну и не ждите))))

Се
Сергей

Так я реалист ))

Геннадий Коновалов

Чем реальней иллюзии, тем чаше и страшнее ошибки.

Риммочка

Чем старше человек,тем меньше иллюзий и ошибок.

Се
Сергей

И это верно. Но к сожалению далеко не на всех возраст действует подобным образом. )

Риммочка

Ну это уже дело личное,каждого человека.

Се
Сергей

Можно и так обозначить )

Ирина Мизюк

Это мир-иллюзия😁.Значит одна крупная ошибка🤣

Се
Сергей

Ну как многие живут, то да, они и живут в определенной иллюзии ))

Ирина Мизюк

Смотрели "Матрица","Тринадцатый этаж"?

Се
Сергей

Может быть, не помню

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Се
Сергей

Одна из распространенных навязанных глупостей, оправдывающих эти ошибки.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Глупость в данном случае - мнить себя безупречным и безгрешным

Се
Сергей

Читайте внимательно изначальный текст... )

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Текст прочитан внимательно, а вот, вам, очевидно - нечего сказать, т.е. умом вы понимаете, что я прав, но ваша чопорность, высокомерие и чванство мешает это признать.

Та
Таня

Вывод: От иллюзий надо избавляться! Но как?????

Се
Сергей

Я никого конкретно не определял в жертвы - они есть с обеих сторон по вышеописанной причине. )

Та
Таня

Да, я согласна, иллюзии могут быть как у мужчин, так и у женщин.. Так выпьем за мир без иллюзий!!! 🍻

Се
Сергей

Алкоголь не употребляю - не мое ))

Та
Таня

Я тоже не пью..или очень-очень редко..😄

Се
Сергей

А я совсем не употребляю. С рождения... 😁

Мария Крюкова

Как же я с вами согласна! Просто на все 100%))

Се
Сергей

Благодарю. ) Единомышленники значит. )

Мария Крюкова

Сами придумываем, сами разочаровываемся. Всё сами))

Се
Сергей

Ну да, жизнь-то у каждого своя ))

Аринка

я бы сказала не ошибки,а разочарования..

Се
Сергей

Вы часто суете пальцы в розетку под напряжением? )

Аринка

а вы?

Се
Сергей

Ну так ответьте на простой вопрос.

Аринка

я не ребёнок чтоб это делать..

Се
Сергей

А причем тут ребенок? Тогда придерживаясь вашей "логики" можно сказать что вы ничего не делаете из того, что делает ребенок? ))) И еще один вопрос - а ребенку вы бы разрешили значит полезть в розетку, верно? ))

Z-Мимокрокодил-V

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Се
Сергей

Смотря что делать и смотря чем думать... ))

Ольга Преображенская

Чем выше гора, тем дольше лететь с нее

Се
Сергей

Точнее падать )))

Ольга Преображенская

И падать тоже.

Се
Сергей

А падение крайне разрушительное часто бывает )

Ольга Преображенская

Бывает. Во сне летаете?

Се
Сергей

Да ну это не в тему вовсе ))

Света

И ПАДЕНИЕ В ПРОПАСТЬ С ВЫСОТЫ УЖАСНЕЕ

Се
Сергей

Ну так не надо же падать в пропасть.

Alisa Warshavsky

А откуда берутся эти самые, иллюзии?!

Се
Сергей

От нежелания воспринимать правду )

Alisa Warshavsky

Иллюзия любви, к примеру....

Се
Сергей

Та же история )

Alisa Warshavsky

Ну да....

Се
Сергей

😁👍