Евгения Макеева (Горцунова)

Что значит формулировка "плодить детей"? Как-то грубо звучит ведь. Их ведь не плодят, а рожают.

Ответы
Wlad Korn

В иудаизме, христианстве и некоторых других авраамических религиях заповедь "плодитесь и размножайтесь" (называемая "культурным мандатом" в некоторых конфессиях христианства) - это божественное предписание, являющееся частью Книги Бытия 1: 28, в которой Бог, сотворив мир и все в нем, возлагает на человечество задачи по наполнению, покорению и правлению землей. Культурный мандат включает в себя предложение "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте Землю".

Евгений Бриг-Снежин

А мужчины очень часто говорят то, чего не думают на самом деле, с жизненным опытом это понимаешь)). . Например, мужчина пришел с работы, усталый и немного агрессивный. Жена ему с порога: "Ты будешь кушать или в душик сходишь?". Конечно, если мужчина скажет - "конечно, я в первую очередь в душ, потом есть буду" - это одно. А если он скажет: "Как ты меня достала со своими расспросами!!!" - это иное и недопустимое!?)0

Сергей Марков

Все зависит от того, кто и как говорит эти фразы! Когда вам скажут с завистью и восхищением - "Наплодили детей!" - вы можете смутиться и опустить глаза или же наоборот гордо взглянуть на говорящего и по-доброму улыбнуться!!! И как сожмуться ваши кулаки на брезгливое чиновничье "понарожают тут ..." !!!
Дети, рожаете вы их или плодите, это всегда ЗдОрово!!! 👨‍👩‍👦‍👦 🌹🌹🌹

Се
Сергей

А это как кошки, или собаки плодятся. Я вот в 42 первый раз стал папой. А до этого, интересовался детьми оставленными в род доме. Охренеть, на тот момент, мне сказали , что 10-12 в месяц.. Мамы, в большинстве своем, алкашки. Вот и плодят.

Евгения Макеева (Горцунова)

Я никогда не пойму, как можно бросить своих детей и отказаться от них. Никогда бы так не поступила со своими детьми, сколько бы не родила. У меня годовалый сын, я не могу налюбоваться на него. Ждала его несколько лет

Денис Пырков

Синонимов процессу воспроизводства масса. Нравится термин "рожать", используйте его. Вам кто то мешает? Кому то нравится "дарить жизнь", это его дело, кому то нравится "воспроизводиться"... Да какая к чёрту разница

Дима Рожков

Это когда не знают что такое презервативы или не кончать в девушку.. и каждый секс это принципиально новый ребенок... А семья больше двух тянуть не может

Александр Приваленко

это действительно формулировка жадных до денег чиновников так что если от кого то услышишь в живую подобное просто посылай козла(ху) на три буквы!!!

Сергей Соловьев

Такая формулировка только у грубых людей, которые не любят детей! И нет фразы - "Давай заведем ребенка!!!" Он не будильник!!! Давай родим ребенка...

Бахтияр Сулейманов

"плодить детей"-удел тех, кто не способен стать родителями, эти существа производят потомства, которые уходят в свободное плавание по жизни.

Z-Мимокрокодил-V

Вот нам, русским, необходимо их плодить, то есть рожать не одного на пять женщин, а пять одной женщине.

Евгения Макеева (Горцунова)

У моей прабабушки было 6 детей. У бабушки и второй прабабушки, наоборот, по одному. Нас у мамы трое: я, сестра и брат.

Z-Мимокрокодил-V

Мама у вас молодец. А вымирание русского народа идёт рекордным темпами - нас в России осталось 90 млн и не прибавляется, а убавляется по 300 тыс. каждый год. 150 млн населения в России за счёт других национальностей.

Евгения Макеева (Горцунова)

У меня один сын. Сейчас за вторым ребенком собираемся

Стас Васильев

Маленькая формальность- для себя, или чтоб материнский капитал получить и новый сука айфон купить?

Евгения Макеева (Горцунова)

Я лично родила, потому что хотела. Не ради денег. За остальных не могу сказать (за тех женщин, которых не знаю).

Александра

Это формулировка привязана к лицам, которые против детей, особенно многодетные их раздражают...

Alisa Warshavsky

А откуда мужчинам это знать?! Ведь слово, обрюхатить, говорит об отношении мужчины к женщине!!!

Александр Смелов

Это же не сегодня поговорку придумали. Это пошло с периода, когда рожали "как из пулемета".

Жаныбек Базиев

Это сказано для диких стран, где нет рядом роддомы и рожают в основном дома по 5 и больше

Алексей Тарасов

Это Пушкин придумал, как он говаривал, и царицу и приплод тайно бросить в бездну вод!

Светлана Спицына

Плодят , эмигранты , им у нас вольготно , приобетя гражданство , для них все блага

Олександр Драгуновський

Кацапи не рожають, а плодять - причому через жопу. Томі ви такі гівнисті!😂

О_
Олег _Хроменко

Я вам больше скажу , их творят , те кто может . Животные тоже много могут .

О_
Олег _Хроменко

Плодить - от слова плод , плодоносить , размножаться , создавать себе подобных .

Александр Гусев

Так говорят те, кто живёт по сценке А. Райкина:" Родил, на том и спасибо."