Как двумя словами можно сформулировать классический принцип справедливости? Философ Платон говорил, что "справедливость есть, если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других." Но известность классическому определению принципа справедливости, принёс римский оратор, философ и политик Цицерон. Вы её наверняка слышали. Как звучит эта фраза?
Анатолий Мюллер
Ответы
Елена Наумова
любые изречения "великих" можно найти в википедии, я предпочитаю думать своим умом и делать свои выводы, для меня нет авторитетов - есть интересные высказывания...
Анатолий Мюллер
Я Вас понимаю. И тем не менее..?
Natali Ник.
Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего.
Анатолий Мюллер
Каждому-своё
Alma Sartova
просто "сдаюсь" я не знаю как в двух словах?
Пинфло
не делай не кому.....
Анатолий Мюллер
Нет
Ирина Малышева
каждому свое....
Анатолий Мюллер
Верно!
Татьяна Довганюк
Каждому своё.
Анатолий Мюллер
Верно!
Зимфира Бадретдинова
Здаюсь!
Руфина
и........