Анатолий Мюллер

Как двумя словами можно сформулировать классический принцип справедливости? Философ Платон говорил, что "справедливость есть, если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других." Но известность классическому определению принципа справедливости, принёс римский оратор, философ и политик Цицерон. Вы её наверняка слышали. Как звучит эта фраза?😏

Ответы
Елена Наумова

любые изречения "великих" можно найти в википедии, я предпочитаю думать своим умом и делать свои выводы, для меня нет авторитетов - есть интересные высказывания...

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю. И тем не менее..?

Natali Ник.

Справедливость без мудрости значит много, мудрость без справедливости не значит ничего.

Анатолий Мюллер

Каждому-своё

Alma Sartova

просто "сдаюсь" я не знаю как в двух словах?

Пинфло

не делай не кому.....

Ирина Малышева

каждому свое....

Анатолий Мюллер

Верно!

Татьяна Довганюк

Каждому своё.

Анатолий Мюллер

Верно!

Зимфира Бадретдинова

Здаюсь!

Руфина

и........