Ольга Чернышева

Как улучшить качество общения в семье?

Ответы
Зн
Знакомый

Проводить больше времени и уделять больше внимания семье ,а не интернету.

Ольга Чернышева

Спасибо. Хорошо рассуждаете.

вл
вася левин

Быть справедливым и честным и не лезть в чужую душу с лишними вопросами

Ольга Чернышева

Откуда Вы такое взяли? В Библии этого даже нет.

вл
вася левин

Есть читайте

Ольга Чернышева

Нет там такого! Хоть сто раз перечитайте. В Библии ясно написано: "Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит". (Иезекииль 18:4). А мы все люди грешные и все умираем.

вл
вася левин

Ну души воскресают и живут плоть гниет

Ольга Чернышева

Душа - это сам человек. Разве не знали? В дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Пусть каждый собирает... [манну] по числу душ у каждого в шатре». Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18, Иисуса Навина 11:11, Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.

Константин

Первое что надо сделать. Исключить полностью мат в разговоре.

Ольга Чернышева

Хорошо сказано. А кроме этого, что ещё важно понимать?

Константин

Надо совместно обсудить кому как себя вести. Должен быть какой то семейный этикет и его придерживаться

Ольга Чернышева

Хорошо рассуждаете. Да, надо находить компромиссы, советоваться, обсуждать. Одну счастливую семейную пару спросили, как они прожили 50 лет вместе и как решали проблемы. Они сказали, что каждый день по вечерам они анализировали прошедший день и просили друг у друга прощения, подводили итоги, анализировали и старались исправлять свои ошибки. Здорово, правда?

Константин

Вот молодцы. Правильно поступали.

So Fuck That…

Для этого нужна взаимная заинтересованность. Иначе никак.

Ольга Чернышева

Есть и другие мудрые советы. Хотите их узнать?

So Fuck That…

Почитать ответы?

Ольга Чернышева

Вопросы для совместного обсуждения Вначале ответьте на эти вопросы по отдельности, а затем обсудите ваши ответы. ● Как бы вы оценили по десятибалльной шкале качество вашего общения? ● За что в плане общения вы уже сейчас можете похвалить вашего спутника жизни? ● Что мог бы сделать ваш спутник жизни, чтобы общение с ним приносило вам больше удовлетворения? ● Как часто я отвлекаюсь на гаджеты, когда общаюсь со спутником жизни? ● В чём вы оба могли бы пойти на уступки? ● Какие изменения каждый из вас мог бы сделать уже на этой неделе, чтобы улучшить качество общения в вашей семье?

Ча
Чака

а зачем его улучшать... общение, оно или есть или его нет

Ольга Чернышева

Но оно в семье, где есть любовь и уважение, просто необходимо.

С Э М

Проводить время вместе за разными интересными делами

Ольга Чернышева

Да, это важно.

С Э М

Ну и праздники, семейные события тоже вместе

Ольга Чернышева

Видно ли по вашим действиям, что брак для вас важнее, чем работа и любимые занятия? Достаточно ли времени и внимания вы уделяете своему спутнику жизни? Что вы даёте ему в плане общения: лакомые кусочки или объедки? . Не пускайте всё на самотёк. Выделяйте время в своём графике для качественного общения, когда вас ничто не будет отвлекать и вы сможете полностью посвятить время друг другу. Вы с этим согласны?

С Э М

Всегда и всецело со своим человеком

Ольга Чернышева

Понятно.

Ви
Виолетта

Любовь и забота....

Константин Лисицын

Про молчите. Подумайте над ответом. Орать не стоит!!!!

Ольга Чернышева

Спасибо.

Константин Лисицын

Не все употребляют. ((((

Иван

не доминировать . не диктовать . а договариваться.

Ольга Чернышева

Хорошо сказали. Спасибо!

Ав
Автор

а по каким критериям это качество измеряется?

Ольга Чернышева

А если подумать самому? Не сложно?

G.
G.....

Научится любить жизнь... Каждый момент..

Ольга Чернышева

Спасибо за советы.

Кот Кот

Надо есть макароны с мясом а не без

Ольга Чернышева

Хороший совет. А качество не еды, а общения как улучшить?

Кот Кот

Относись к людям по доброму не бей их по больному и все будет хорошо

Ольга Чернышева

А вопрос не о людях, а об общении в семье, муж-жена-дети. Вы вопрос прочитайте ещё раз.

Кот Кот

Тогда про семью. Качество еды напрямую влияет на качество обшения

Эл
Эльвира

Сдерживать гнев и проявлять юмор.

Ольга Чернышева

Инт ересно.

Татьяна Морозова

женская мудрость тому в помощь...))

Ольга Чернышева

А мужская не может быть мудрость?

Артемий Мацнев Z

Через смиренное "прости меня".

Ольга Чернышева

Спасибо. Это очень важно уметь просить прощения и прощать. ъ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Жить по заповедям Господним.

Ольга Чернышева

Не пускайте всё на самотёк. Выделяйте время в своём графике для качественного общения, когда вас ничто не будет отвлекать и вы сможете полностью посвятить время друг другу. Постарайтесь хотя бы раз в день собираться за едой (при этом оставляйте свои телефоны в другой комнате). Это прекрасная возможность побыть вместе и обсудить события дня. По возможности делайте домашние и другие бытовые дела вместе. Поговорите друг с другом и обсудите, в чём каждый из вас нуждается. Решите, что можно сделать, чтобы вам обоим было хорошо и комфортно. Это только некоторые полезные советы.

Фёдор Максимов

Жить по 6 -ти Правилам Рей Ки.

Ольга Чернышева

Не понимаю такого! Только Библия - авторитет.

Фёдор Максимов

Прочтите и поймете. Все просто. Бога не каждый хочет понять и к Богу обращаются только в трудную минуту, основная масса. Рей ки же понять просто--запомнить 6 Правил.

Ольга Чернышева

Мне важнее Библия. Там есть истина.

Фёдор Максимов

Каждому свое......

Юл
Юля

научиться слушать и слышать

Ольга Чернышева

Да, это хорошо. А ещё что надо?

Юл
Юля

говорить правду, уважать собеседника и его точку зрения, не додумать, а спрашивать и главное общее желание строить эффективную коммуникацию, а не одностороннее...

Ольга Чернышева

Хорошо рассуждаете, Юля! Молодец! Да, важно уделять время друг другу, больше общаться и делать что-то совместно полезное. А ещё молиться Богу и он поможет решать проблемы. Вы верите в Бога?

Господин Евгений Vирт

Сделайте детей главными

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Но семья это и муж с женой и дети - все вместе.

Господин Евгений Vирт

Конечно все. Посмотрите во время скандала взрослых какую позицию занимают дети и вам станет понятно почему они

Ольга Чернышева

У детей нет жизненного опыта, они ещё здраво рассуждать не могут.

Господин Евгений Vирт

У них ещё мозги нашей культурой не загажены

Ольга Чернышева

Умные, мудрые родители при детях никогда не будут скандалить и ругаться. А общаться надо всем вместе, уделяя время для этого и проблдемы решать сообща. Или не так?

Ту
Турбулентный🇷🇺

Выйти из этого сайта😁

Ольга Чернышева

Есть определённые советы и они мудрые и полезные. Не знаете их?

User User

Уменьшить количество

Ольга Чернышева

Всё предельно ясно.

User User

Ну, по аналогии с образовательным процессом... 🙂

Ольга Чернышева

Пояснит в силах?

User User

Качество общения в постоянстве, а не в беспрестанном переключении связей.

Ольга Чернышева

Помните, что качественное общение — это не роскошь, а необходимость. Не пускайте всё на самотёк. Выделяйте время в своём графике для качественного общения, когда вас ничто не будет отвлекать и вы сможете полностью посвятить время друг другу. Постарайтесь хотя бы раз в день собираться за едой (при этом оставляйте свои телефоны в другой комнате). Это прекрасная возможность побыть вместе и обсудить события дня. Действуйте как одна команда и помогайте друг другу, даже если с каким-то делом справился бы и один человек. Поговорите друг с другом и обсудите, в чём каждый из вас нуждается. Решите, что можно сделать, чтобы вам обоим было хорошо и комфортно.