Марина Митькова

Скоро праздники!!!! Урааааа! Предлагаем варианты празднования 1мая Мир.Труд. Май. 2мая Пасха. Кто? Что? Куда? С чем?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Марина Митькова

Согласна

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Светлое Христово Воскресенье, Пасха Господня . 1-го с 21.00 в храме-чтение Деяний святых апостолов, 23.00 заутренняя, 00.00 - Крестный Ход, затем часы Пасхи и Божественная Литургия в честь Праздника праздников и Торжества из торжеств.

Ольга Норбекова

это как пес барбос и не обыкновенный кросс вышли вдохновением ушли с глубокой попойки

Абдулла Шакирзянов

нажраться,напиться,с водкой и мясом...иного в раше не представляют

Марина Митькова

Без этого ни один праздник не проходит хоть где

Абдулла Шакирзянов

это ужасно,как ни крути...пил и я,щас ВОБЩЕ не пью,как я счастлив,потеряв эту жуткую зависимость

Марина Митькова

Поздравляю

Светлана Спицина

Если вопросы куда и с кем, то фсё!) Праздники пройдут на ура!)

Марина Митькова

Точно

Александр

вообще то праздник это когда на сердце праздник а не число

Марат Шелгунов

что

Марина Митькова

Это афирмация

Марат Шелгунов

Похожа на - всё будет воздух

Виталий Тихий

Хм. Шёл на дему, обронил яичко.... Всё пропало!!!!!!!!!! 😭

Максим Шадрин

Может к истории этого праздника? ... В Америку???

Ан
Андрей

Совпало.Что то серьезное случиться в мире.

Марина Митькова

Будет

Ан
Андрей

Что именно.

Ashok Rv

у нас пасха прошла а 1-май в росии модно

Марина Митькова

Не пью совсем

Ashok Rv

руская и не пьёт 🤔

Марина Митькова

И не курю. Представляете,и матом не ругаюсь.

Ashok Rv

🤫

mk
maik kunin

И главное -разговевшись -сколько раз-???

Изя Поцман

А ещё Вальпургиева Ночь была....

Александр Боярский

( мая - Гитлер Капут! И Салют!

Марина Митькова

Будет все

Александр Боярский

9 мая, потом вспомним 22 июня. Потом 6 августа. И закончим...в Думу всех...

Марина Митькова

Как знать,чего не знаешь

Тр
Трофим

трусы сними, узнаешь куда.

Валерий Киселев

Приезжайте ко мне на дачу.

Ку
Кукулькан

Вы сё подряд празднуете?

Марина Митькова

Это длинная история

Ку
Кукулькан

если у Вас помойка в голове, я не хочу себе ее засорять)

Марина Митькова

У меня все ок,вы про свою писали

Ку
Кукулькан

у меня как раз такого нет. 1 мая, пасха, всё в одну кучу.... еще и четверг какой то 😁

Барон Де Гофмансталь

Водка, пива, шашлыки)))

Семен Отмахов

с пузырем на кладбище

Ляйсан

Работали - работаем

Игорь Фолимонов

Я дома. Никуда пока.