Су
Сусанна

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова занял 78 место в мире в рейтингах QS World University Rankings 2022. Вы верите, что впереди стоящие вузы лучше?

Ответы
Михаил Гехт

«главное - как подсчитать», там вполне формализованные критерии, типа количество публикаций, количество ссылок в публикациях, количество импортных студентов. Заведомо первые места будут у вузов США. «в соревновании, кто быстрее залезет на пальму, у дельфина шансов мало»

Су
Сусанна

Понятно

Elchin Tehmezov

Я знаю что МТИ в разы лучше. Стал их тестовый экзамен. Не сложно, но если в голове только знание но мало соображалки, не сможешь сдать. МТИ не для зубрил а для умных.

Natali Ник.

верю...мой мальчик может сравнить, закончил здесь в Питере универ и потом в НЙ... у нас даже специальности такой нет дизайнер ЭДМ

Су
Сусанна

Тогда с чем сравнивал?

Natali Ник.

два универа... наш был в рейтинге еще выше московского...

Еп
Епифания

Зачем же верить фактам, они просто есть. А вы знаете, как считается рейтинг? Полюбопытствуйте

Константин Котиков

Если в комиссии сидят к примеру амеры - то американские вузы по любому выиграют 😸

Z-Мимокрокодил-V

Конечно, нет. Это все западловская пропагадость.

Fr
Franck

Вы купите итальянские сапоги или рязанские?

Су
Сусанна

Рязанские

Пан Стефа́н

Конечно верю! Они должны быть впереди.

Юл
Юлия

Нужно знать требования в рейтинге,

Ботzман Барисыч

а верить надо..иначе зачем это всё

Граф Пупыркин

Да особенно Салоедный конский

Карен Лорис-Руссо

Уже на следующий год рейтинг?

Пётр Ермаков

Кто составитель рейтингов?

Су
Сусанна

Составитель есть....а вот критерии надо бы посмотреть

Владимир Март

Фигня. Лишь бы нас унизить..

Александр Евченко

после развала СССР верю

Во
Вовочка

У Зюганова - коммунизьм

Па
Патрик

Это не вопрос веры

Любовь Волкова

А судьи кто?

Неукротимая Королева

Сомневаюсь.

Nikola Mahkov

-неверю--