Ба
Бастет

Я из того поколения, которое било телевизор кулаком и переключало каналы плоскогубцами. А вас тоже лучше не злить?

Ответы · страница 3
Виталий

Лампы встряхнуть и прочувствовать переключение)))

Ба
Бастет

Контакты истирались там, потому и встяхивали)))

Виталий

Прям как кролики, взаимодействовали)))

Ба
Бастет

))

Андрон Шрайбикус

Я тоже переключал. И да, злить меня точно не надо)

Ба
Бастет

А иначе как? Эти понимают только силу...))

Андрон Шрайбикус

Ну вот серебряный медалист, очкарик и ботаник вынужденно стал грузчиком и бандитом. А потом еще и программистом)))

Ба
Бастет

Так годы какие тогда наступили... Мало кто работал по специальности, полученной в вузе...

Андрон Шрайбикус

Так я тогда еще и учился на автоинженера

Ба
Бастет

Знания лишними не бывают))

Аля

Никогда не переключали каналы плоскогубцами.

Ба
Бастет

Как так получилось??

Аля

У нас телевизоры были все качественные.

Любовь..любовь!

Это старые черно-белые телевизоры, у них быстро крошились пластмассовые переключатели. Некоторые вставляли в пазы пластинки, а некоторые действительно переключали плоскими....

Ба
Бастет

У старых советских ч.б. телевизоров было две обязательных проблемы: снижение чувствительности телеприемника из-за стирания пружинных контактов (для чего и производился живительный пендель по корпусу) и быстроломающийся переключатель телеканалов))) И - да, в 1982 году все еще выпускались именно такие ТВ...)))

Любовь..любовь!

Нет, я в 1976 году уже купила первый цветной, к нему уже пульт прилагался....

Ни
Нина

Да... Точно... Лучше мне под руку не попадать...)))

Ба
Бастет

"Я сегодня как железо, не перебивай меня, не перебивай"?))))

Ни
Нина

Хорошо, что такое не так часто случается)))

Ба
Бастет

Естесно. Нервы тож не лишние.

Акира Куросава

Морковка! Сама в темнице, а коса-то на улице:)))

Ба
Бастет

Ну-у... тогда уж редиской обзываться...)))😁

Акира Куросава

Говорящая редька — корнеплод, найденный в 1972 году в деревне Ламбово Бобруйского района Могилёвской области БССР. Появилась она в результате засеевания на поле. Уникальной особенностью этой редьки было то, что она могла издавать звуки наподобие человеческих.

Спустя 3 месяца редька была съедена сотрудниками КГБ СССР, так как начала размышлять о политике партии

Ба
Бастет

Ох уж эта Белоруссия и лично гражданин Петров-Нагребной!)))

Ал
Александр

до сих пор ношу с собой заточенную отвертку

Ал
Александр

вот и я о том же. Это отголосок давно минувших дней😀

Ба
Бастет

И зачем тогда носить с собой??)))

Ба
Бастет

Ну,-у, если она вам нужна...)))

Ба
Бастет

У меня нет таких ассоциаций!)))

Беггер Ликий

)))))))))))))))))))))))))) помню, помню такое ))))))))))))))))

Беггер Ликий

Через позор и грёзы лучше не проходить, но приходится. Это полезно для стервеца-гордеца - название есть такое. Это важнее, чем через огонь, водку и трубы когда горят с похмелья.

Ба
Бастет

А еще можно просто глянуть с другой стороны... позор ли то был?...))) Или - так, просто оригинальная ситуация:)))

Беггер Ликий

Это была репетиция. Позором заклеймили потом. Много тысячелетий спустя. Не много, а в следующем, в третьем. Киевская котлета была во втором тысячелетии.

Ба
Бастет

Меня вполне устраивает мясо по-французски в энтом веке... а вот Киевский торт я уже забыла, какой на вкус... тож дело было во втором тысячелетии...)))

Михаил Цветаев

🖼

Ба
Бастет

🤣 Мы пили сироп с газировкой за три копейки:)))

Гефест Bear

Суровая вы однако девушка, Маргарита!😏

Гефест Bear

А ещё бровки домиком)) 🤗

Ба
Бастет

И пальчики крестиком))

Гефест Bear

А это как?😏

Ба
Бастет

На твое усмотрение)))

Nikola Mahkov

-не желательно!да и вообще-трудно!--👆

Ба
Бастет

Что именно трудно?

Андрей Халфин

А я эти телевизоры, еще и ремонтировал....

Ба
Бастет

Тогда профессия телемастера была очень востребованной))))

Андрей Халфин

Точно.

Не Зли Котика

Меня ваще нельзя. Кусаюсь и царапраюсь.))

Ба
Бастет

Рассказывай мне сказки, кот Баюн!)))

Ан
Андрей

Хорошо сохранились для того поколения.

Ба
Бастет

Спасибо)))

Да
Данил

Сколько ж тебе, бабушка?!😵😱😂

Николай Песоцкий

Меня можешь позлить... Если получится.

Николай Костров

Наоборот, Улыбнулся 👍🤗🍒

Алексей Ковдорчанин

Было но нервы в порядке)))))))🙂

Елена)

Я тоже телевизор ладонью шлепала )

Ба
Бастет

А каналы плоскогубцами? Не?))

Ба
Бастет

Из одних мы джунглей!))

*********

ты не из того поколения . молодая .

Ба
Бастет

Наговариваете вы на мну:)))

Ба
Бастет

Замечательно. Я бы и не взяла... да куда деваться!)))

Ба
Бастет

Если бы!😁

Жан

Блин ,а я вечно антенну крутил )))

Ба
Бастет

Эт - здря. Не в ней было дело:)))

Жан

Так у нас частный дом был и на высоте антенна..так ,когда крутил ..шикарно показывал)))

Ба
Бастет

Тебе лучше, естесно, знать:))