Екатерина

🖼 Сегодня всемирный день беженцев! В связи с этим возник такой вопрос. Многие из нас покинули родные места, места где мать родила нас, можно сказать, что мы сбежали, т..е. поговорка "Где родился, там и пригодился" теряет сегодня смысл… Скажите же, что заставило вас покинуть родные места и больше не возвращаться туда, кроме как в гости? А может вы живете там, где родились?

Ответы · страница 2
Ро
Розмари

Нет, я переехала в другую страну. Наверно это было ошибкой, но за нее надо платить..

Екатерина

а как же: всё что ни случается-к лучшему?

Ро
Розмари

Не всегда. С мечтами надо аккуратно..возьмут и сбудутся!

Южный Кот

а чем плохо свободно переезжать с места на место? я не имею в виду угрозу жизни...

Екатерина

ничего плохого...учитывая что вся Земля наш общий ДОМ..

Алексей

Надо подаваться в партизаны_куда-нибудь в деревню,к тётке, в глушь, в Саратов.

Екатерина

почему

Алексей

Достала уже вся эта шпиономания.В сельской местности, полагаю,как и раньше,окромя обреза ничего не надо.

Екатерина

шпиономания🙄

Алексей

Ну да.Везде камеры, прослушка. Папаша Мюллер, если был похож на киношного_от зависти, наверно,в гробу переворачивается.

Excl Usive

🖼примерно так выглядит сейчас моя родина, там почти никто не живёт

Екатерина

а кому должно быть нужно...если самим жильцам не нужно.....государство-это кто? мне всегда интересно такое обобщение))))

Excl Usive

Ну да проект Путина" Доступное жилье" 😂так езжайте, в чем же дело то?)))

Екатерина

Спасибо...я здесь нужна...здесь мой дом))

Excl Usive

А мой в Белгороде))) может ещё куда нибудь рвану, жизнь иногда удивительна и непредсказуема))))

Екатерина

Верно...Земной шар-наш ДОМ..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всю свою жизнь за минус службы в армии проживаю на одном месте где и родился.

Екатерина

и где же

Екатерина

Красота

Al
Ali

песчинка на холме не сдвинется без Его приказа, а что уж говорить о людях…..

Екатерина

тогда все наши телодвижения можно свалить на его волю?

Al
Ali

По Его желанию существуют неверные и грешники; без Его воли их бы не было. Все, что мы делаем, — все по Его воле, а чего Он не желает, того не происходит. Мы не имеет права задаваться вопросом о том, чего желает или что делает Бог. Он обладает абсолютной свободой поступать по своему желанию. Он создал неверных, Он оставляет их пребывать в неверии, Он позволяет существовать тому, что называется злом, и в этом Он видит мудрый смысл, который нам знать не полагается»

Екатерина

я знаю он не самодур...и в его действиях есть связь...которая тем или иным языком дана в основных религиозных системах...

Nikira (Ирина)

Мой адрес Советский Союз! Отец военный.куда Родина послала.там и жила!😉

Екатерина

получается Вам проще всего любить людей)))

~E
~ Eva Lansca ~

Скажу! Как на духу ! Сбежала в институт , в котором очень хотела учиться!!

Екатерина

он оправдал доверие?

~E
~ Eva Lansca ~

Я ведь , спасибо институту , замуж вышла.

Екатерина

сердце вело можно сказать..

Екатерина

если брак был в точку...это было счастье, которое окрыляло и Вы благодарите Небеса...то сердце вело....

Машлизинг Одо

Условия жизни. Если вы бабочка-неужели вам хочется быть с гусеницами?

Леди Мила

Я как родилась в Твери, так и живу.. и все предки из Тверской Губернии

Екатерина

Спасибо))

Любовь Золотарева

Кто-то сказал, человеку там хорошо, где ему хорошо. Думаю, он прав.

Екатерина

Спасибо...Вы правы...Деньги-это не есть залог счастья...а лишние часто несут несчастье..

Любовь Золотарева

Какая прелесть!!!

Любовь Волкова

Я живу там, где родилась. Но мне повезло, я родилась в Ленинграде.

Екатерина

любите город?

Любовь Волкова

А как его можно не любить?

Екатерина

Здорово)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я уехала! По объективным причинам! И мы не беженцы, а мигранты.

Екатерина

спасибо)))

Аля

Я вышла замуж за любимого мужчину и живу там, где он родился

Екатерина

Здорово))) Это для женщины прекрасный вариант)))

Дядя Миша

А я по молодости покатался по стране (за бугром не был) и всё же вернулся в родные с детства места.
**************

Дядя Миша

Платон Воронько
Лучше нет родного края
Жура-жура-журавель!
Облетал он сто земель.
Облетал, обходил,
Крылья, ноги натрудил.
Мы спросили журавля:
– Где же лучшая земля? –
Отвечал он, пролетая:
– Лучше нет родного края!

Аля

А я много ездила по миру и была возможность ТАМ остаться( в Европе) я не согласилась и жить постоянно могу только в России

Yury Kozhevatov

Страна сбежала,не мы !СССР!Скоро и Рашу дограбят и развалят

Екатерина

не дограбят..но мечтают

Yury Kozhevatov

Какие мечты у глистов, только жрать

Сергей Греков

Да, живу там, где родился, а вот пригодился или нет не знаю.

Екатерина

)))Пригодился...вижу это в Ваших глазах)

Сергей Греков

Неожиданные слова и как же это видно, вернее в чем?

Екатерина

на фото человек который как то дожил до сего дня....значит что -то делал до сего дня..

Сергей Греков

Да не как то, как хотел и как получалось...

Екатерина

Все мы так...чем то неудовлетворены..

Сергей Греков

Если принять как стимул к чему либо стремиться.

Кот И К

я бывший военный и куда посылала Родина,там и дом и кров..

Екатерина

Родина-это Мать

Алекс Гаррисон

Я знаю пять языков пяти союзных республик.... Мне надоело

Екатерина

пять....какой родной из них?

Татьяна Ковалева (Павлова)

уезжала, выйдя замуж, опять вернулась, но в другой район

Екатерина

все равно на родной земле!\

Андрей Будняев

живу по месту рождения..4км непосредственно от роддома.

Петр Соколов

Казахстан огромная территория, есть области где русскоязычное население почти не выезжало, в некотрых областях большой процент покинул страну.

Екатерина

а Вы?

Петр Соколов

Остался, не видел смысла выезжать, и сейчас не вижу, русские школы и институты работают, пенсии побольше чем в России.

Екатерина

и ДОМ СВОЙ РЯДОМ!

Екатерина

УДАЧИ Вам))