Быченко Александр

Если бы был выбор, какой общественный строй Вы бы выбрали, чтобы не было коррупции и произвола властей?

Ответы
Zhanna Orlova

Са́тья-ю́га (санскр. सत्या युग, satyā yuga IAST), также Кри́та-юга (санскр. कृत युग, kṛta yuga IAST — «век чистоты», «праведный век», «золотой век»)[1] — первая из четырёх юг, или эпох в индуистском и буддийском временном цикле. Золотой век истины и чистоты. Согласно представлениям индуизма, её продолжительность составляет 1 728 000 лет[1], а длительность человеческой жизни в Сатья-югу составляет 100 000 лет.
В эту эпоху природа отличается щедростью и обильностью, человечество живёт счастливо, не испытывая забот и повседневного тяжёлого труда. Нет социальных различий, как нет и государственной власти, а человеческое общество основано на полном равенстве всех его членов[1].
У людей существуют качества, которые являются основой религиозности: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость. В Сатья-югу предписанной духовной практикой является медитация[источник не указан 982 дня]. В канонических текстах описывается, что в эту эпоху люди были богаты духовно, и могли медитировать в течение десятков тысяч лет[источник не указан 982 дня].
Длительность следующего за Сатья-югой периода, Трета-юги, составляет 1 296 000 лет. Затем следует Двапара-юга (864 000 лет)[1] и Кали-юга (432 000), которая представляет собой современную эпоху. Считается, что, поскольку с начала эпохи Кали прошло более 5000 лет, до начала очередной Сатья-юги осталось около 427 000 лет.
Сатья-юга соответствует Золотому веку греческой и римской мифологии

Zhanna Orlova

Ну здесь мне уже никто не указ, я четко и твердо знаю что туда, это внутри, в сердце

Быченко Александр

Сектанты и вообще фанатики веры, например, по вашему думают иначе? Не обижайтесь, за сектантов, я вовсе не знаю что у вас за сообщество, просто прошу быть осторожней. Тем более, сейчас и техника даёт возможность дистанционного зомбирования.

Zhanna Orlova

))))))))))) кому как, послушайте Михаила Молдованова на ютюбе, я в его "секте"))))))

Быченко Александр

Хорошо послушаю. Может и здорово, в самом деле.

Zhanna Orlova

Ну у нас много таких, которые приходят из любопытства и остаются, все ищущие

Сергей Никулин

Почитал ответы. Обобщаю. Развитой социаллизм. (От каждого по способности -каждому по труду). Во главе -"Монарх" на доверии. Т.Е. избираемый на неограниченное время. Выборы должны быть Открытые, с именем и фамилией изберателя. Поскольку есь интернет- "голосование" или "рейтинг" мониторится постоянно. Как только "Монарх" набирает "критическую массу" несогласных, выбирается новый достойный "Монарх". Такую систему можно распостранить и на все региональные власти. Вот моё мнение.

Сергей Никулин

Спасибо за оценку. Вот положим предлагаю "инициативу снизу". Создавать региональные сайты, где желающие поменять что-то,- переписывать законы, -за избранную власть ставить свои за и против регулярно в течение всего срока (со своими паспортными данными)- чтоб "избранники" видели и чувствовали реальное отношение народа к их работе. Думаю это сразу изменит ситуацию к лучшему. И...вперёд, к "развитому социаллизму"...

Быченко Александр

Такие выборы перестанут проводить.

Сергей Никулин

Перестанут- это как?... Запретят что-ли?

Быченко Александр

Прекратят и всё.

Сергей Никулин

Вы опять- "Ну вот снова"

Andrei Chubari

Царство Бога! "И во дни тех царств, Бог небесный установит свое Царство, и это царство не будет передано другому народу, оно сокрушит и разрушит все эти царства, а само будет стоять вечно" Библия, Даниила 2гл. 44 стих! Об этом же царстве учил молиться Иисус - "... да придет Царство твое и да будет воля твоя и на земле, как на небе". - Так и будет!

Быченко Александр

Нет, ну вы даёте! Не то что обработать, среагировать, запомнить, но и получить такой объём информации нельзя из-за ограничения скорости передачи информации скоростью света и не только человеком. но и всём человечеством вместе взятым!!! Ну и остаётся вопрос, а зачем это всё нужно, что это даёт БОГУ! И ещё, зачем ему ваше почитание, что он с этого имеет за чудовищную работу? А, потом, разве я припираюсь? Ответ - пути господни не неисповедимы - это не ответ, а отговорка. И не дьявол я ни какой. Я понять хочу или хотя бы приблизиться к тому. Всё в мире строго связано любая мелочь, всё должно быть логично!

Andrei Chubari

Мне с вами особенно интересно общаться, потому, что вы физик и думающий человек! И размышления ваши на самом деле очень правильны. Я не пытался вас оскорбить черепком. Просто я пытаюсь сказать, что на самом деле очень мало знаем о мире, окружающем нас. Это с нашей точки зрения (углеродистая среда существования) не возможно двигаться быстрее скорости света. А знаем ли мы - что такое мысль? И с какой скоростью может передаваться она? Есть мир материальны - который мы можем измерить, понюхать, пощупать..... Но есть и вещи, недоступные нашему пониманию. Еще 200 лет назад человечество и понятия на имело об электричестве и радиоволнах. Всего 100 лет назад люди только начали приближаться к тайнам атома. И всего -то 50 лет назад появилась идея создать механизм, способный самостоятельно производить какие-либо вычисления! В случае с Богом - мы находимся в каменном веке!

Быченко Александр

Ну что же, согласен. На вопрос зачем Богу на нас обращать внимание - ответа нет! Скорость света- это пустяк, я считаю её конечность - заблуждение. Но всё равно любая обработка информации - это затраты энергии! В данном контексте, как бы почти бесполезная. Просто так в природе энергия не расходуется и где её брать? И ещё, вечная жизнь не нужна великому Космосу ПРИРОДЕ, она противоречит развитию жизни!

Andrei Chubari

А вот теперь можно поговорить и о том, зачем все это нужно Богу! - Пример из жизни: у вас дети есть?.... Так вот основным качеством Бога является любовь!!! - Любовь к своему творению. Ему просто не все равно что с нами происходит!!! ------------------------------------------ Знаю....... следующий вопрос: "А тогда почему столько много зла произошло и происходит сегодня? - на это тоже Бог дает ответ. Только мне уже нужно идти - у меня дети дома одни. А в понедельник, если хотите - можем продолжить....

Быченко Александр

Счастливо и Бог с Вами!

Татьяна Посашкова

Ну произвол властей- он всегда существовал и при социализме и при капитализме...а вот коррупция вот это ДА... смотришь как воруют в таких масштабах дух захватывает. Что будет с нашими детьми и внуками.вот самый трудный вопрос? А вы сами то при какой власти желали бы жить? Сколько вам лет? Т что вы видели и кем вы стали?

Быченко Александр

Мне 63. Подполковник запаса, кандидат наук, физик, комбайнёр, электронщик, педагог и др., но теперь и разницы нет, кем был. Воруют ого-го! Но интересно же узнать, а что собственно людей УСТРОИТ?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству! Представьте, у меня самого, тоже ответа нет, ищу у вас!!!

Татьяна Посашкова

Вы не один ищети ответ. А жизнь то почти прожита. Мне 67 лет. Все видела и при коммунизма жила ( при Брежневе) смеетесь да...а зря. При нем все было и такие цены были. Можно все купить и поехать в отпуск каждый год. А сейчас... на такую пенсию как прожить? Если бы не сыновья не знаю что бы я делала. Так что давайте жить так как нам положено - по совести. А остальное бог с ними. Все воздаться им по заслугам.

Быченко Александр

Не кому воздавать, вот беда.

Татьяна Посашкова

Ничего. Все свое время. Как говориться сколько веревочкой ни виться, а конец то всегда есть.

Тамара Гончарова

Вернулась бы назад, в Ведическое прошлое, где жили по КОНУ (исПОКОН веков), где было КОПНОЕ право, Боги считались нашими пращурами и были помощниками во всех делах, где общество управлялось более высоким уровнем Иерархии (девятым, а сейчас второй уровень это уже хорошо)

Быченко Александр

Вы знаете, мне кажется, что чрезмерное почитание традиций ни к чему хорошему не приводит. Как правило это тормозит технический прогресс, делит людей на своих и чужих, вызывает резкое неприятие "чужих" идей, взглядов на жизнь, нравов и обычаев. Достаточно посмотреть на ортодоксов мусульман, индусов и прочих...

Тамара Гончарова

Помилуйте, КАКОЙ научно-технический прогресс??? Те достижения, которые есть у нас на данный момент, в подмётки не годятся уровню развития цивилизации до Великой Стужи 13 тыс. лет назад. К примеру, мы НЕ МОЖЕМ совершать межпланетные перелёты, у нас НЕТ кораблей, подобных тогдашним вайтманам.

Быченко Александр

Согласен!

Леонид Шейнин

Свободу слова в сочетании с наказанием за клевету. Когда-то государствами правили ЗНАТНЫЕ люди. Знать их могли только благодаря людской молве (газет не было). Но и этого оказывалось достаточным, чтобы Правители старались действовать в обществ. интересах.

Cергей Плотников

Есть такой путь, но все зависит от его выполнения. Корупция и произвол ,это зависит от совести человека, от его оношения к жизни.Пока человек будет нарушать закон совести, это неизбежно при любом строе.Ориентиром совести должны служить заповеди Божии.

Быченко Александр

Никакие заповеди не помогут, воспитанием надо с раннего детства заниматься - готовить к жизни ЛЮДСКОЙ!!!

Cергей Плотников

Так вот с детсва и нужно , воспитывать по заповедям, а так будет каждый вопитывать так, как считает правильным как ему кажется ,или как его воспитали .Ни чего из этого не получится.

Быченко Александр

Исламисты тоже воспитывают своих детей в соответствии с верой в бога. Все видят к чему это приводит.

Cергей Плотников

Если вы имеете в виду Тероризм.Это не Ислам.Это политика .Ислам не несет смерть.Мусульмане вполне миролюбивые и добрые люди ,я с ними живу бок о бок всю жизнь .А те которые убивают людей это такие же ,как те которые мечем насаждали хритианскую веру во время крестовых походов.Проще говоря сектанты,паразитирующие на вере не окрепших духовно людей ,доводя их до фанатизма и уводя их тем самым от Бога.Джихад которым они оправдывают себя должен быть направле ,не против людей, а против своих собственных страстей и грехов.

Быченко Александр

Да не надо меня за "советскую власть" агитировать. Факт, что в целом религия скорее вредна чем полезна. Одна трата времени в пустую чего стоит! Пустая вера в сказки! У всех народов мира есть легенды о богах спустившихся с небес (или из-за моря) на огненных колесницах (змеях, драконах, крыльях и т.п.), которые научили их ремёслам, правилам жизни и др. Кто были эти боги сейчас уже представить не трудно - представителями более развитой цивилизации. Побыли и улетели, уплыли или умерли давным давно. Мне лично, просто, не понятно, как можно поклоняться такому богу (богам) и свято верить - они (он) поможет. Ну с какой стати кто-то должен вам помогать ?!!! А слушать день и ночь одни и те же молитвы со всего мира думаете приятно кому бы то ни было?!

Cергей Плотников

Я ни кого не агитирую.А высксзал своё мнение .Так как думаю я.А верить или не верить дело личное.На счет других религий говорить не стану, но есть вещи в православной вере обьективные, это не мое внутреннее субьективное убеждение,с которыми не поспорить, такие как проявление Божественной энергии.Например схождение благодатного огня,на гроб Господень, или мираточащие иконы, исцеление больных.Это лишь малая часть того как проявляется Божественная энергия.Впрочем действительно у каждого свое мнение и выбор .

Быченко Александр

Мне нравится ваша позиция.

Fenix🇱🇹

Наверно монархический , но коррупция и произвол , есть и скорее будет всегда , т. к это издержки власти , а власть и деньги самое тяжёлое испытание для человека. Чтобы было так как вы хотите , нужно изменить натуру человеческую , это пока не возможно.

Быченко Александр

Конечно, интересно узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые то же отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Fenix🇱🇹

Я согласна с вами , но хотя бы внешне посмотрите самые богатые государства , это государства с монархическим строем .

Быченко Александр

Ошибаетесь. Самые богатые Китай и Штаты, но там не монархия.

Fenix🇱🇹

Да Китай лидирует , США тоже , там тоже есть свои нюансы

Viktor!Просто Viktor..

строй можно назвать,как угодно,если в нем нет коррупции и произвола властей,значит это правильный строй...но в истории человечества еще подобного не было...слаба плоть человеческая,чуть наверху устроился,сразу нужны привелегии и рабы...

Быченко Александр

Это точно! Но вот есть такие страны, как Финляндия, Дания, Норвегия и др., где жизнь, говорят на много лучше и правильней.

Viktor!Просто Viktor..

на отдыхе встречался в туристами из этих стран,за время евросоюза и у них все стало через пень-колоду

Быченко Александр

Может быть, но всё равно лучше, чем у нас. Совестливей, что ли, они живут.

Viktor!Просто Viktor..

так это с их подачи у вас такое происходит...кто разваливал,кто насаждал свои ценности,кто быдло навер пропихивал

Быченко Александр

Ну, как-то так. Слишком много у нас у власти людей не компетентных и бесчестных, кроме того, что хапуг

Viktor!Просто Viktor..

а все эти качества,да еще и у власть придержащих...это жу-жу неспроста

Быченко Александр

Это точно!

Стас Кан

Коммунизм Общепланетарный!!!!)))) "Каждому по потребности: "Потребительской корзине!" От Каждого, По Труду по Максимуму По плановым нормативам!"))) "Кто не работает тот не Ест!"

Быченко Александр

Хорошо бы, но навряд ли возможно!

Стас Кан

Это по любому будет в далёком будущем!!! Мы же люди!!!! Здравый смысл Возобладает!!!

Быченко Александр

Вы оптимист и это хорошо, но у людей - в их массе - здравого смысла не более, чем у стада овец, а "пастухи" безумны в своём стремлении к всё большей власти!

Стас Кан

Не переживай, всё отрегулируется Жизнью!!!)))) Пастухов будет не очень много, только самые умные и практичные, а у стада появятся мозги, когда надо будет отрабатывать долги!!!))))

Быченко Александр

Я сильно сомневаюсь, что к власти стремятся умные, скорее хитрые пройдохи, которые сами делать ничего не умеют или не хотят. На чужом горбу - легче.

Людмила Ляйрих

Даже в первобытном общинном строе был сильный,который порабощал слабого,и был слабый ,который лез под крыло сильного и задобривал его всякого рода подношениями.

Быченко Александр

Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения.
Хуже нынешней БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Николай Серегин

Тут не в строе дело,а в менталитете.Огромные пространства,тяжелая жизнь,примеры жизни за границей, провоцирует народ на взяточничество.

Быченко Александр

Согласен, если правильно! Хуже не будет. Изменить что-либо не получится - заразились уже все эгоизмом и (как я) цинизмом. Но надо жить с надеждой в лучшее будущее, что ещё остаётся. Жаль пролетарии потеряли свои цепи и стали предпринимателями. Хотя, майдана нам тоже не надо!

Николай Серегин

Вот и хорошо. Особенно ваша позиция по майдану. Да тут и так все ясно,результат налицо....)))

Быченко Александр

Согласен!

Николай Серегин

Угу)))

Аг
Агент

не дурак...строй причём...людям электроды в бошку и все стали одинаково честными...ходят и улыбаются и слюну вежливо друг у друга вытирают

Быченко Александр

Но интересно же узнать, а что собственно людей УСТРОИТ?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Аг
Агент

увы монархия имеет кучу дядек и племянников а вокруг них тот же бизнес....надо быть тираном-что бы быть монархом

Быченко Александр

Согласен, мне выродки на троне то же не нравятся.

Соболев Валерий

меня как-то не напрягают ни коррупция, ни произвол властей, а вот в очередях на отоваривание продуктовых талонов пришлось постоять.

Быченко Александр

Отнюдь. У меня все есть, кроме удовлетворения нынешней жизнью общества. Это беда стариков,

Соболев Валерий

это беда сытого желудка. на сытый желудок всегда появляется время на поиск несовершенств и недостатков общества.

Быченко Александр

Может быть, но когда приходит молодой специалист в ИЯФ и спрашивает что такое беккирейль ... Да мне до сих пор снятся экзамены! А сейчас, что! Сам преподавал в ВУЗе , но по 2 специальности- военной, как подпол, нет тяги к знаниям. Лишь бы получить ВО!

Соболев Валерий

тут я с вами не могу не согласиться. советская система образования действительно была лучшей в мире и сломали её либо идиоты, либо враги

Быченко Александр

Люди обучились за границей, сами жили в.... нам и не снились. Потом их посадили, сразу, генеральными и прочее. Ну и что от них ожидать народу? Они кроме презрения, никаких чувств к нему не могут иметь!

Виталий Гончар

Так большинство, конечно бы выдрали честный строй, но увы его пока нет и думаю скоро не будет. Воры и мздоимцы сами власть не отдадут

Быченко Александр

Это точно. Но без воспитания Человека ничего не выйдет. А как его воспитать в окружении алчных потребителей, где работать - позор!

Виталий Гончар

Да, на позоре хорошее не воспитаешь.

Нина Блинова

Да нет такого строя на Земле. Вот хотели построить самое справедливое общество. но бездарная и зажравшаяся власть все профукала.

Быченко Александр

Да вопрос не в том, что есть, а в том, что вы бы лично выбрали.

Нина Блинова

Я Вам и ответила, что нет такого строя.

Быченко Александр

Выходит выбора нет?! Бизнес-демократия -это хуже всего! При капитализме хотя бы за честь фирмы, страны боролись, рабочие места создавали. А сейчас: тендер - смерть качеству, выгода любой ценой, пусть во вред собственному государству и "воистину" - человек человеку волк! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения.

Лидия Семененко

Социалистический, как в Белоруссии, Китае Кубе и многих других,обогнавших нас с нашим олигархическо-капиталистическим строем

Быченко Александр

Наш строй не капиталистический, а скорее бизнесс-отмороженный.

Лидия Семененко

От названия не легче

Быченко Александр

Это точно и всё-таки, капиталисты хотя бы на благо своей родины работали - создавали рабочие места, развивали промышленность, поднимали престиж страны. А сейчас - наркотики, торговля оружием, зачастую врагам своего же государства, вывоз капитала за границу, откровенный грабёж страны и т.д. "Бизнес - ничего личного!" - одним словом.

Алексей Калиниченко

Тиранию закона. Взятки можно брать, но о них докладывать и получать еще вдобавок часть имущества взяткодателя и наоборот.😁

Быченко Александр

Круто, но где такое взять?

Алексей Калиниченко

Все надо испробовать😁

Борис Воробьев

От которого мы ушли - надо было не разрушать его, а реформировать, но не так, как хотел Горбачев и сделал Ельцин!

Быченко Александр

Согласен. Смесь из частного и государственного и преобладанием последнего показывает себя неплохо, хотя и не идеально.

Борис Воробьев

Какие были правители, такие и результаты!

Быченко Александр

Согласен, просто человеческий фактор оказался куда сильнее правильной идеологии, и настолько, что сейчас сами слова коммунизм и социализм считаются чуть ли не матерными, практически, во всём мире.

Кострома Ярославна

а какой ни выбирай..хрень одна и та же...вплоть до первобытно-общинного...а в Раю для всех мест не хватит...

Быченко Александр

Все-таки, интересно узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Кострома Ярославна

вы это серьёзно? монархия - внутрисемейная борьба за власть...вплоть до убийства самых близких - дети родителей,родители-детей,физическое устранение братьев и сестёр и т.д. подтасовка и подмена правящих династий и проч...проч...капитализм - о какой чести идёт речь? распределение и передел рынков сырья и сбыта...выход из экономических кризисов за счет развязывания войн в разных концах земного шара...кому война,а кому и мать родна...Америка поднялась на двух мировых войнах...Про средневековье и писать не хочу - эпидемии,крестовые походы,костры и проч.ужасы...Сейчас мы на пороге поголовной чипизации и проч.ужасов...Так что Рай нам только снится...

Быченко Александр

Ещё один ответил Община. И в этом тоже что-то есть. Большая же часть ответили - Социализм без партий.

Кострома Ярославна

Социализм без партии...Советы без большевиков...Общество без идеологии и ВЕРЫ... не...секта какая-то получается...

Быченко Александр

Ну не обязательно. А вот например Новгородская республика, можно сказать Общинный строй, вам как?

Кострома Ярославна

Мне - никак...В те времена была головная боль - с кем и против кого,а в наше время малые единицы(страны) не выживают,а становятся сателлитами крупных...принцип правления для больших стран нереален - слишком много факторов против....

Быченко Александр

Мне тоже так кажется, в сыром виде не пойдёт, но если подумать... Только кто этим станет заниматься? ИМ и так очень хорошо, ну очень!