Быченко Александр

Если бы был выбор, какой общественный строй Вы бы выбрали, чтобы не было коррупции и произвола властей?

Ответы · страница 2
Мила Бокарева

развитой капитализм с элементами планового хозяйства и регулирования денежных потоков государством

Мила Бокарева

да конечно пусть эти многие сами попробуют детей из лап террористов вытащить, бздеть все гаразды и особенно помоями поливать!

Мила Бокарева

а поливать всех публичных людей без разбора, это наша народная забава, сами мы прям белые и пушистые и откуда, что берется))))))

Мила Бокарева

Рошаль столько детей спас, а некоторые одного вырастить не могут нормального, только и могут сопли по инету мазать, как жизнь к ним несправедлива)

Быченко Александр

Вы его лично знаете? Я к тому, что рассказать могут всякое.

Мила Бокарева

лично нет, но знаю матерей детей, которых он оперировал, я думала вы умнее, а вы просто злее, удачи вам и здоровья, разговор окончен!

Ол
Ольга

Такого строя не бывает. Не было никогда. И произвол веками наблюдался и коррупция в разных вариантах.

Быченко Александр

Это так. Но интересно же узнать, а что собственно людей УСТРОИТ?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Ол
Ольга

Да Александр, это так. Но при монархии власть частенько доставалась лицам психически неполноценным от рождения. И сейчас у нас во власть идут, лезут, карабкаются, пристраиваются, так называемые, дети властвовавших или властвующих родителей. Совсем не умные и не талантливые, и не способные к этому - "особенные" дети. Разве не так?

Ол
Ольга

Спасибо! Мне нужна удача. Мне необходимо найти место для публикации своих стишат про перестройку. - Про Собчаков с Чубайсами, с Ходорковскими. Про всю эту братию. - Фу-ты! Ну-ты. Не могу пока хлопотать-приболела. Немного погодя сумею.

Ол
Ольга

И думаю, и знаю. Не всякая, конечно, аудитория. У меня есть и другие стихи, и песни. Их исполняли со сцены серьезные люди. Есть опубликованный и опробированный буклетик - "Поэтические картинки". Потерялась "площадка" - знакомые и значимые лица. Мне следует приложить некоторые усилия. Я ведь не Ургант - меня никто не будет так пиарить

Быченко Александр

Пробуйте, старайтесь, удача к ленивым не приходит.

Ол
Ольга

Спасибо. Постараюсь не лениться! Постараюсь подлечиться! И попробую трудиться! За короткий миг общения и поддержку благодарна Вам, Александр, от всей души.☺️

Татьяна Зуева

Наверное это не относится к людям, в Китае шкуру снимают за коррупцию и все равно нет да и попадется

Быченко Александр

Это так. Но интересно же узнать, а что собственно людей УСТРОИТ?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения

Татьяна Зуева

Но ведь даже монархия не гарантирует всем счастливого будущего, будут те же вопросы и те же проблемы, будут опять же бедные и богатые...

Быченко Александр

А как же, естественно, но из чего выбирать? Бизнес-то хуже всего! При капитализме хотя бы за честь фирмы, страны боролись, рабочие места создавали. А сейчас: тендер - смерть качеству, выгода любой ценой, пусть во вред собственному государству и "во истину" - человек человеку волк.

Св
Светлана_Светлана

Нет такого, всегда найдется один, которому вечно всего мало, а мозгов много. Как Берия при Сталине.

Быченко Александр

Конечно, интересно узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Св
Светлана_Светлана

Да, мы вот на работе тоже говорили, что б было если в 1917 не было б революции. Тем правящим воровать было не особо интересно. Конечно воровали, но не в таких масштабах. У Андрея Звягинцева даже есть фантастический роман про альтернативную историю.

Быченко Александр

И всё же, монархия, это не панацея.

Св
Светлана_Светлана

И все ж воровали б меньше

Татьяна Долгина

Ищите возможности, зарабатывайте. И вам будет без разницы, что они творят. В каком городе живете,?

Быченко Александр

В Алматы. И уже на пенсии, так что дело не во мне. Разве интересно узнать, а что, собственно, людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Татьяна Долгина

Вы, по моему мнению все так усложняете, найдите что то, что будет приносить и доход и радость в жизни. Я в Алма-Ате была один раз, давно. Красивый город. И в горах была, на катке, летом, круто...

Быченко Александр

Я физик-ядерщик и подполковник в запасе, преподаватель Вуза и школы и много ещё чего в прошлом, что же пойду торговать семечками? Впрочем, работаю в ИЯФе, пока, но науку до такой степени загнали в угол, что и работать противно. Спецы бегут, финансирования нет, даже проектов стоящих предложить не могут - одну экологию.

Татьяна Долгина

Я занимаюсь бизнесом в интернете в сфере туризма и нанотехнологий. В интернете нет карантина. Слышал про вторую волну? Москву с 25.09 закрывают и дальше всех остальных...

Быченко Александр

А я пенсионер, хотя ковыряюсь потихоньку в ИЯФ, но только ради денег.

Гульсум Бурангулова(Бикташева)

Вы какую страну имеете в ввиду? Если Россию,то у нас коррупцию не вывести,как колорадского жука.

Быченко Александр

Я, вообще-то, об общественном строе, при котором бы Вам было бы жить комфортно без разницы, наверное, где.

Гульсум Бурангулова(Бикташева)

Я бы хотела жить там ,где за меня не выбирают и нет этих зажравшихся ,которые живут за мой счет и не указывают как жить

Быченко Александр

Да уж, но так ведь не бывает?!

Быченко Александр

Предлагают монархию - процентов 40?! Как Вам такое?

Быченко Александр

Так я не о том, и не агент, какой-нибудь и не журналист, просто интересуюсь общественным мнением.

Быченко Александр

Ну вы даёте, а за что боролись!? Обидно, "не в том стойле родиться" и без вариантов! Но, всё же, монархов готовят с детства к правлению, да и их окружение далеко не случайно! Сейчас же бардак - БИЗНЕСА - прибыль любой ценой, часто - вопреки интересам собственного государства - это вам уже и не капитализм!

Алла Голубева

Социализм. Но только более "чистый" от всяческих злоупотреблений, чем тот, какой мы уже имели...

Быченко Александр

Хорошо бы, но не осуществимо.

Алла Голубева

Как сказать. Если бы наша страна (имею в виду СССР) не гнушалась перенимать опят развитых стран (в данном случае имею в виду Швецию), то наша социализм более отвечал бы своему названию. Вы задумались когда-нибудь о том, что в СССР никогда реально не был воплощён революционный лозунг "Вся власть Советам". Вместо Советов старной руководила партия КПСС и очень часто занималась тем, чем совершенно не должна была заниматься. В частности, "залезала в чужие постели" и карала тех, кто в этом плане не был идеален. Я имею права так говорить, т. к. 25 лет была членом партии и не раз была свидетелем того, как выносились СТРОГИЕ ВЫГОВОРЫ мужьям за то, что они изменяли своим жёнам . Социализм может быть очень неплохим общественным строем. Но только БЕЗ РУКОВОДЯЩЕЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ РОЛИ ПАРТИИ!

Быченко Александр

примерно так и я считал, но сейчас, любое упоминание о социальном равенстве вызывает крайне негативное отношение. В тех же штатах можно нарваться на большие неприятности, вплоть до депортации за одни только разговоры об этом. Несмотря на то, что социалистический строй существует в некоторых странах, но считается, это не тот социализм - не советский, (не российский) поэтому, как бы и не социализм вовсе.

Алла Голубева

Если бы в те годы, когда существовало огромное государство СССР, политики наши не посчитали ниже своего достоинства изучить опыт Швеции, многое (как знать?..) у нас могло бы пойти иначе. И не вернулась бы страна. более полувека строившая социализм и научившая людей мечтать о счастливом будущем, в КАПИТАЛИЗМ с его звериным оскалом... С платной медициной, с платным образованием и бесстыжей коррмпированностью чиновников...

Быченко Александр

Китай - вот лучший пример. Но Россия всегда идёт своим путём и чаще всего не туда!

Алла Голубева

Видимо, Вы правы. Китай и уже названная мною Швеция.

Быченко Александр

Согласен! Даже Вьетнам, живёт неплохо.

Берген Тамара

корни коррупции глубоко ушли в наше общество, и не один строй уже не силах что -либо изменить...

Быченко Александр

Интересно, всё же, узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы иллюзорно?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я против - это не тот выход из социального тупика! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству!

Александр Каблов

Любой выберет справедливый строй. Правда справедливость будет понимать каждый по своему....

Быченко Александр

Но, от чего-то, Мир кругом сплошь не справедлив!

Александр Каблов

Мир отдельно, выбор - отдельно! ))) А то, что происходит - вообще без комментариев! )))

Быченко Александр

Но если Мир отдельно, не из чего будет выбирать.

Мила Калинка

Нет такого строя и никогда не будет.Это утопия! Законы построения государства не изменить !

Быченко Александр

Вы правы. И всё же, просто интересен выбор как таковой. Выходит дай человеку выбор, а он и не знает чего хочет.

Мила Калинка

Почему ,те кто знает законы устройства государственности , вполне довольны нынешним положением ! И не ноют !!!

Быченко Александр

Потому, что и не учёные, и беспринципные, и малограмотные. Законы государственного устройства зависят от выбора социального строя и, если разбираться законами вовсе не являются. Всё основано на власти. А власть, это и деньги и положение в обществе. С чего это имеющим власть не быть довольными, тем более устройство МИРА, познание законов природы и жизни вообще их не интересует ни разу.

Никита Козлов 78Rus

Для начала, социализм, в идеале - коммунизм (только не тот, о котором нам твердили много лет).

Нина Савина

Изначально строй, предполагаемый В.И. Лениным. Оболганый и искаженный прихлебателями.

Быченко Александр

Хорошо бы, но сейчас коммунизм - матерное слово во всё мире. Вот многие отвечают - монархия.

Нина Савина

Человеку всегда будет плохо при любом строе .

Быченко Александр

Не скажите, нормальному работящему человеку не всё равно. Вот бездельнику, да, могут ведь и заставить что-то делать!

Соколиный Глаз

первобытный. там всё было проще захотел женщину дубиной по голове и в постель..☺️

Быченко Александр

Ну, женщина и сама пойдёт, зачем же дубиной - "лаять не сможет"?! А СТРОЙ, нам запросто такой американы обеспечат и без всяких если, кроме того ДУБИНА - это тоже коррупция, в конечном счёте.

Ег
Егор

Конечно .. военная диктатура и расстрел на месте всех вплоть до трамвайных зайцев..

Быченко Александр

Круто. Но диктатура - явление временное! А дальше что?

Быченко Александр

Говорят, не так уж там и хорошо.

Ег
Егор

А кому сейчас легко.. главное они на правильном пути..

Лариса Деменева

Мне не повезло в этой жизни. Я еще не сталкивалась ни с произволом, ни с коррупцией.

Быченко Александр

Здорово! Но верится с трудом.

Елена Якимова

Не знаю...честно. это наверно только в сказках про коммунизм. Все равны и счастливы!

Быченко Александр

Вот и я не знаю. Бизнескратия, уже скоро, доиграется до тотальной войны, лишь бы прибыль шла!

Надежда Осокина

ЧЕСТНОСТЬ ВОТ ТАКУЮ ВЛАСТЬ . НО У НАС СТРАНА ОГРОМНАЯ И ТАК НИ КОГЛА НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Быченко Александр

Ну и где вы видели такой социальный строй?

Быченко Александр

Видите, до чего мы дошли. даже придумать ничего не можем. Власти, вместе с дермократией всё охоту отбили!

Надежда Осокина

РОССИЯ МОЛОДАЯ ТОЛЬКО 25. ЛЕТ. ОПЫТУ МАЛО .

Быченко Александр

Ну конечно, какие-там 25 лет? В прочем дело не в том, просто к граблям привыкли, наступаем и на свои и на чужие каждый день и всё не имётся, ну прямо лллобастые - просто страсть!

Быченко Александр

Что страшно, поди? Вот я и думаю, может конституционная монархия лучше "Демократии " той хреновой? Всё же главу государства с детства готовят к управлению страной и случайные люди к власти не допускаются. Обидно конечно не у того родиться! Да и вообще...Дерьмо то! Но где альтернатива? К власти всё время бандюги, да подонки рвутся. Порядочный человек только случайно может попасть туда попасть, но случайных туда - как раз и не допускают!

Елена Смирнова

Если нет коррупции и произвола властей, разве важно, как этот строй называется?

Елена Смирнова

Сегодняшний строй- бандитизм.

Елена Смирнова

Преступные непродуманные решения на государственном уровне!

Елена Смирнова

Полномочия как у царя, случайных людей во власти нет, результат сами видите.

Быченко Александр

С президента можно спросить, а с монарха нет.

Елена Смирнова

И будем эту кашу хлебать тыщу лет!

Aлександр Кузьмин

Первобытно - общинный ! Потом пошёл рабовладельческий с вариациями до сих пор !

Быченко Александр

значит ничего придумать не можете?

Aлександр Кузьмин

Вы хотите что бы Я придумал ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ ?!

Быченко Александр

А почему нет? Мне интересно узнать, а что собственно людей УСТРОИТ, хотя бы гипотически?! Вот, некоторые отвечают - монархия. Сам я не хочу! И всё же, монарха, хотя бы с детства обучают управлению государством и многому другому, власть его изначально законна. Кроме того, окружение монарха люди тоже не случайные. А вот проходимцам и прочим... дорога на верх заказана (ну почти). Больше порядка, ну и причин для коррупции поменьше. Обидно родиться "не в той конюшне", но людям "нормальным" власть и не нужна им хватает своего таланта или умения. Но хуже БИЗНЕС-ДЕМОКРАТИИ ничего нет! При капитализме хотя бы о чести и благосостоянии страны, фирмы заботились, а сейчас ради прибыли готовы на всё, пусть и во вред собственному народу и государству

Aлександр Кузьмин

Увольнение с должности должно быть не по утрате доверия , а с глубоким прискорбием )) и родню туда же ! тогда пропадает смысл коррупции ( прошу не путать со взяточничеством)

Быченко Александр

Беда в том, что их с одного места просят уйти, а потом, тут же, принимают на другое, столь же доходное!

Aлександр Кузьмин

Понятно . Попробуй прочитать свой вопрос и мой коммент ещё раз ))

Горьковская Дет. Библиотека

А такой строй есть, ведь зависит от природы человека и о влиянии на него денег.

Быченко Александр

Кто человека спрашивает? Управляют пастухи с помощью своих рабов. А человеки - они стадо!

Горьковская Дет. Библиотека

вы себя к кому относите, вообще мужчинам надо продлить пенсию, они слишком копаются в себе.

Быченко Александр

Так у нас пенсия уже с 63-х! А насчёт стада - правда! Чем можно повлиять на власть? Только выборами (демонстрации не в счёт, их и вовсе можно запретить). писать - бесполезно, орать на улице - посадят! Ведь так?! Так вот, ещё Марк Твен сказал - "если бы выборы хоть что-нибудь значили, нас бы туда на пушечный выстрел не подпустили бы"!