Владимир

А а России,если вызываешь полицию,приходится ли платить за вызов?В Германии,полицию ты имеешь право вызывать,только если без нее не обойтись.Если ты например скандалишь с соседями и вызвал полицию,то они приедут и спросят:- кто нас вызвал?Ты скажешь,что -я.Тогда они возьмут с тебя деньги за вызов,примерно 80 евро,выпишут тебе квитанцию и после начнут разбираться.Если окажется,что ты был прав,то скажут тебе чтоб подавал на соседей в суд,и суд вернет тебе эти деньги.Если не прав,то пролетишь !

Ответы
Елена Галкина

И нам такое будет. У нас уж не знают как денег содрать с народа. Вот если посажу картошку не сертиф цированную из магазина справку взять что куп ла семена а свои семена ни ни низзя, штраф

Катерина Иванова

У нас не приезжают по таким пустякам.П э может и бесплатно всё.А соседи у нас не шумят,нам по везло,у нас хороший подьезд))

Ал
Александр

Нет, платить не надо ничего. Удивил меня ценник в Германии. 80 евро за вызов. Это же конский ценник!!!

Владимир

Таков закон. Иначе народ обнаглеет и будет из тревожить из за всякой мелочи.

Ал
Александр

Ниже написал.

Галина Коровина

Понятно теперь почему наша полиция, как и скорая помощь приезжают по вызову на другие сутки.

Ольга Балыбина

Да....если нашим так сделать, то они только бабло будут забирать без разборок и советов🤔

Владимир

Квитанция же выдается. Все законно. Тут себе деньги не присвоишь.

Ольга Балыбина

Не про деньги присвоить!

Александр Чайка

у нас вызвал пролетел и не вызвал тоже пролетел .Вот жду когда Горбачева выпнете назад

Владимир

Он не приедет обратно в Россию. Видимо его и похоронят тут.

Valentina Pakshina

Надо строить отношения с окружающим миром без привлечения блюстителей правопорядка!

Надежда Патракова

А у нас совсем не приедут. Или Приедут часа через 3. В надежде что сами разобрались

Вадим Решетняк

Жесть! У нас только неведомая охрана может за ложный вызов денежку взять.

Владимир

Так делают, чтоб не беспокоили полицию по пустякам.

Вадим Решетняк

Пока не убьют...

Владимир

А какая разница ? Пока не убьют, и в России так же. В любом случае у нас пустяшные вызовы,платные. Вот сделал аварию небольшую и вызвал полиции вместо чтоб так договориться. Так приедут,составят протокол и деньги возьмут с виновного.

Вадим Решетняк

Сидит очень грустный мужчина в ресторане, голову руками подпирает, едва не плачет. Перед ним стоит наполненная рюмка. Проходящий мимо наглец, видя, что мужик о чем-то задумался, быстро берёт и выпивает рюмку. Мужик медленно поднимает голову и говорит:
- Что за жизнь... Квартиру ограбили, дача сгорела, жена ушла, любовница бросила... А теперь какой-то гад мой яд выпил.

Валентина Найденова

В России за вызов полицейских ничего и никому платить не нужно.

Владимир

А приезжают всегда ?

Валентина Найденова

Приезжают всегда, но не так быстро как бы хотелось вызывающему. Основная причина в нехватке транспорта или допустим поступил вызов о совершенном преступлении и опергруппа уехала разбираться, на следующий вызов сотрудники поедут потом. За сутки в дежурную часть поступают десятки вызовов и очень трудно вовремя разобраться во всех вызовах поэтому и бывают задержки . Но если поступил сигнал о преступлении и сигнал, что соседки друг другу выдирают волосы то, конечно, полицейские поедут по более серьезному вызову.

Владимир

Вот ! Поэтому надо законы как у нас. Вызвал-заплати !

Валентина Найденова

Я знаю, что если вызвали Скорую и вызов оказался ложным то за этот вызов нужно заплатить, а вот о ложном вызове полицейских существует адм инистративная ответтвенность - штраф согласно судебного решения.

Владимир

Скорая тут при ичем ?

Валентина Найденова

Для сравнения....

Татьяна Ложкина

И вот к этому мы должны стремиться, да? Цивилизация называется

Галина Иванова

хороший закон, как это наши депутаты еще не внедрили у нас

Мария Гладких

никогда не приходилось вызывать! Не в курсе! наверно НЕТ!

На
Наблюдатель

как вы там живёте? а если араб нож к горлу--тоже в суд?

Владимир

Зачем ? Прикончи его сам,или отпиздий, и все. Он же в полицию не обратится. Да и скромные они тут. Всего боятся. Они, преступления совершают крайне редко. Основные преступники те,кто тут давно живёт.

Бо
Бока

у нас просто не приезжают. сказали, что машины нет

Андрей Халфин

Хорошо у вас, столько поводов, что бы судиться.....

Владимир

А не скандаль по пустякам.

Андрей Халфин

Да я не про то, мне здесь хорошо....

Лидия Надеевец

хищный оскал капитализма----ребята на работе.....

Ва
Валентина

При таком раскладе, ссориться не захочется....

Ан
Андрей

Треш.. Что русскому хорошо, немцу - смерть...

Галина Самошина

Да у нас свободнее жить ,чем где-нибудь