Не Ангел

Что такое честь?

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Не сдаться

Пути наши злы и лукавы,
Судьба разночтений полна:
Одним – лишь пиры да забавы,
Другим – нищета и война.

Средь судеб безчисленных множеств
Фатальней не сыщешь стези:
Фортуна возносит ничтожеств
И топит достойных в грязи.

И так народилась от века
Мирской философии суть:
Судьба не щадит человека,
Избравшего праведный путь.

Но нам ли внимать этой речи,
Склоняться пред мненьем молвы?
Глава Иоанна Предтечи
Не выше ли царской главы?

Покуда есть силы держаться
С терпением сжатых пружин,
Мы всё же сумеем – не сдаться
И честь не продать за гроши.

Хоть гибнут солдаты без славы,
Но стойкости души полны.
Мы дети великой державы,
Мы вечной Отчизны сыны.

Не верьте, что горек и тщетен
Итог догорающих лет.
Герой и во мраке заметен
Блистаньем златых эполет.

22 сентября 2007 г.

Виталий Хмелёв

Когда то каждый офицер, уходя из общества произносил эти слова. ЧЕСТЬ ИМЕЮ! В присяге СТРАНЕ И НАРОДУ, звучит слово честность. Честь это, если сказал, то сделал, а если сделал, то не отказался от того, что сделал и не переложил это на чужие плечи. Это моё мнение, может быть кто-то думает иначе, но жить по честь- это жить честно и не важно насколько тяжела правда!!!

Шкавир Эзот

это качество человека, включающее в себя ЧЕСТНОСТЬ, уважение достоинства другого человека, что означает и собственное достоинство, верность своему слову, справедливость и благородство

Ю1
Юрий 150

Честь человека от своего не ссворачивпть пути дал присягу то выпооняешь а не как сейчас бывает дают присягу потом забирают .. Я присягу давал СССР и горжусь этому

Ав
Автор

комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств личности, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство.

Александр Логвиненко

Что бы доходчего объяснить- мне надо знать сколько лет тебе. Для каждого возраста и ситуации- ЧЕСТЬ имеет своё понятие.

Александр Логвиненко

Возможно резок в словах. Но если умна- поймёшь.

Не Ангел

Я ход ваших мыслей уловила:-)

Александр Логвиненко

Спасибо за общение. И, примите ненависть, за ожидание.

Dajana Dajana

Честь походит на драгоценный камень: малейшее пятнышко лишает ее блеска и отнимает у нее всю ее цену.🙂

Кактус Горшочкин

ММММ--ЭТО СУБСТАНЦИЯ ДОЛГА И НРАВСТВЕННОСТИ .......ПРАВДА ОНИ ИНОГДА КОНФЛИКТУЮТ ДРУГ С ДРУГОМ.........😇

Александру Тюрменко

Общественно-моральное достоинство, то, что вызывает и поддерживает общее уважение, чувство гордости.

Ника Чу.

ну она из нескольких понятий состоит, и верность и честность и справедливость и достоинство

Виталий Царский

как в армии-честь имею. Верность, справедливость, благородство. достоинство, правдивость.

... Рус

Внешняя сторона косы у русской девушки.Внутренняя,которая к спине - называлась совесть...

Шама Шаменов

Когда встречался с девушкой и не воспользовался ей, вы оба счастливы но с разными людьми.

Влад Исаков

У этого понятия, много значения, раньше оно было выше всего, сейчас оно дается не ценится

Rez@n Angel

посмотреть в глаза и дать по морде даже президенту, если считаешь что правда за тобой

Elchin Tehmezov

То, что не купишь, не на что не обменяешь, честь превыше всего. Вообще всего на свете.

Игорь Гарипов

Это честь когда по старшем позванию и солдат должен одавать иму честь не так ли

Юрий Мадякин

сердце -женщине, душу-богу, честь -никому,кодекс чести морского офицера 1804 года

Валентин Чуковский

это то что потерять миг можно а востановить и вернуть назад не реально

Галина

Видимо, давно забытая способность человека не делать другим гадости