Эл
Эльвира

А может, пенсионный возраст увеличили потому, что люди стали бессовестно жить дольше? )

Ответы
Иван Никифоров

Цель увеличения была, деньги на войну собрать..... На западе народ вышел бы с требованием отставки президента....И только россияне его еще и любят...............

Дмитрий Каракозиди

Средний возраст сейчас на много больше. и пенсионеров содержать не хватает работоспособных.

Эл
Эльвира

О резкой убыли говорить рано.
А хвост, который из молодого поколения, гораздо тяжелее, чем старики.

Дмитрий Каракозиди

Потом будет поздно. Одной из причин почему СССР победил в ВОВ, было то что после окончания гражданской войны, разгрома напавших западных орд, имея 10 миллионов инвалидов, свыше трёх миллионов детей сирот несмотря на резкое сокращение численности населения (до 130 миллионов человек), несмотря на жесточайшие санкции запада СССР выстоял и на 1 января 1941 года численность населения составило свыше 191 миллион человек.

Эл
Эльвира

А знаете сколько здоровых людей в Китае? Страшно подумать.

Дмитрий Каракозиди

Всего 1,4 миллиарда.

Эл
Эльвира

А то и сто процентов. Но речь не об этом. А о том, что прирост населения ужасает.
https://countrymeters.info/ru/World

Zоя

Что то не заметила....скорей не доживают до пенсии, увы.Ход был именно на это!))

Эл
Эльвира

🤷‍♀️ я, наверное, не доживу )))

Zоя

Блин, я тем паче...

Эл
Эльвира

Гадкие мужчины, не берегут здоровье ни своё, ни наше )

Ин
Иннуля

Нет, что б не выплачивать пенсию

Леди Мила

ваще обнаглели

Nikola Mahkov

-точно!--👍

Юрий Пономарёв

не стали...

Владимир Забродин

вряд ли

Владимир Забродин

вот пенсионный фон и подсуетился

Эл
Эльвира

А если будут жить до ста лет?

Владимир Забродин

тогда работники фонда пойдут по миру

Евпатий

Ага.