Juri Bardenkov

Футурология наука или гадание ?

Ответы
Вероника Ларина (Сизева)

Футурология (от лат. Futurum — будущее и греч. Logos — учение) — наука прогнозирования будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или попытками предсказания будущих тенденций.

Сварож Ка

Вообще то серьезные люди ей занимались. Несомненно, это наука. Но прогнозы ее все равно в некоторой степени ... носят предсказательный характер

Наталья Чубакова

Наука о будущем, совокупность дисциплин, позволяющих прогнозировать будущее, синоним прогнозирования и прогностики.

Чн

Что было то знаю что будет знать не хочу. Р.S. А то жить будет неинтересно.

Ирина Хавронина

можно случайно угадать и научно изложить. главное - излагать запутанно.

Murena Homeaq

Скорее наука потому как прогнозирует стратегию развития человечества

Юля Шаран

а Вы я смотрю наверное кроссворды решаете.такие умные вопросы задаете

Juri Bardenkov

Юличка ну что мне для Вас сочинить глупый вопрос?

Юля Шаран

ну да)

Juri Bardenkov

У Кончиты, оказывается есть муж, что ты о нем думаешь?

Юля Шаран

без комментариев)

Juri Bardenkov

мне тоже иногда нехватает слов в языке нашем великом и могучем

Людмила Бенцель

не знаю,вы как поле чудес, такие заковыристые вопросики припасли

Тлеу Жубатыров

В зависимости от того кто,как,с какой целью ею занимается.

Juri Bardenkov

Когда Гудариан написал про тактику современной (его время) войны в Рейхсвере (вермахта еще небыло) его посчитали слабоумным, а когда Гитлер к власти пришел он его сделал министром бронетанковых войск

Айдана Айдарова

Гадание. Слово футур переводится как будущее.

What's Up

Наука о будущем?.. А может фантастика?))

Евгений Помогалов

тебе интересно или просто умничаешь?

Ав
Автор

это больше из области мошенничества

Юлия Иванова

ГУГЛ ТЕБЕ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ..

Александр Титаренко

О всемогущий Гугл скажи и всю правду расскажи...

Vik Demagin

Виталика ок. Не стоит нагибаться

Владимир Чайко

Из гаданий нельзя сделать науку.

Зи
Зима

Вчера химия сегодня футунуту!)

Ирик Абдрашитов

Футуре это будущее?

Гульмира Шугабаева

НАЙДИ В ИНЕТЕ.ПОТОМ СКАЖИ НАМ

Наталья Солнцева

ну, если "логия" - значит наука

Анатолий Иванов

Смотря кто этим занимается.