Олег Николаев

Глупый конечно вопрос, но всё же... Зачем люди придумывают всевозможные законы, если не в состоянии соблюдать 10 Библейских заповедей?

Ответы · страница 3
Алла Аа

Чтобы эти заповеди не пустить в свое сердце.

Ол
Ольга

За несоблюдение заповедей не наказывают.

Олег Николаев

Да, все они из одной когорты.

Ол
Ольга

Черно белая полоса.Бог не может помочь ,если человеком овладел дьявол.

Олег Николаев

Дьявол это падший ангел. Но, как бы не было, по своей силе он уступает Богу. Так, всё что он делает, он делает с позволения Всевышнего.

Ол
Ольга

А как же Бог любит своих детей?

Олег Николаев

Конечно любит. Но любовь не может заключаться только в потакании. Если человек осознаёт что своими действиями наносит вред себе и всему его окружающему, но продолжает творить беззаконие, каким образом его остановить, как ему втолковать что не надо так делать. Дьявол, или сатана, он искуситель. Проверяет, если так можно выразиться, на прочность наши души. Бог, он не только любящий создатель, он ещё и учитель. А уроки бывают разными, некоторые очень даже жесткие. Но по другому с нами нельзя.

Александра

Потому и придумывают) что Бог милосерден

Олег Николаев

Бог то милосерден. Потому и дал нам эти заповеди. Живите, дескать, блюдите и радуйтесь. А мы....

Любовь Михайлова

Закон как дышло, как поверни, так и вышло.

Владимир Литяйкин N

Потому что Закон Божий- не всем понятен

Олег Николаев

А законы людские всем понятны?

Владимир Литяйкин N

Там сколько людей- столько интерпретаций

Олег Николаев

А что не понятно: в не убей, не воруй, не лжесвидетельствуй?

Владимир Литяйкин N

В 10 заповедей- всё как на ладони, но тюрьмы переполнены

Олег Николаев

Так зачем придумывать массу законов, если и десяти строчек исполнить не в состоянии?

Владимир Литяйкин N

Что предлагаешь судить по законам Божьим- тогда ты инквизитор

Олег Николаев

Кто я такой чтобы судить? По этим законам жить надо, а не судить.

Гук Игорь

надо убедиться, что лучше ничего нет

Олег Николаев

Это типа неоднократно наступать на одни и теже грабли и наступать до тех пор пока насмерть не прибьет?

Гук Игорь

кого как,но понять должен, что по другому ни как

Cергей Плотников

Потому что, далеко не все верующие.

Олег Николаев

Я так понял, что все неверующие легко выполняют законы, людьми придуманные?

Cергей Плотников

Нет конечно,но и от заповедей они далеки.

Олег Николаев

Наказание, за не выполнение законов, рано или поздно настигнет. А вот тогда, что называется, молитесь, независимо верите вы или нет.)

Светлана

Ну люди разные. Многие соблюдают.

Олег Николаев

Несомненно, все люди разные. Но, вот по поводу -многие соблюдают, у меня сомнения.

Светлана

Не все крадут, убивают,прелюбодействуют. Многие уважают родителей и ближних своих.

Олег Николаев

Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

Светлана

И это многие выполняют. По воскресеньям в храмы ходим.

Олег Николаев

В Христианстве неделя начинается с воскресенья, а не с понедельника. Потому суббота, это седьмой день и никаких дел, в этот день, делать нельзя. Ну, а мы и по субботам и по воскресеньям работаем, не все конечно но работаем.

Светлана

Ну в воскресенье многие не работают. Неужели это показатель веры? Смертные грехи вот это страшно.

Олег Николаев

Скорее, это один из пунктов, указывающий на приверженность к вере. Полагаю, если грех совершён, под давлением каких-либо обстоятельств, по недоразумению, по случайности - это не так страшно, как если бы ты осмысленно совершал свои действия.

Галина Мазяркина

Государству без законов никак.

Олег Николаев

Да, кто же спорит! Но даже, к придуманным, нами же законам, мы сами же и придумываем к ним поправки. Куда проще было бы исполнить заповеди.

Наталья Мухина

а что бы обходить эти заповеди

Наталья Мухина

ну точно не тем кто об думает

Из
Изольда

Ты думаешь они их соблюдают?

Олег Николаев

В этом-то и вопрос: если не соблюдают 10, то как можно соблюсти 1000.

Из
Изольда

Можно было написать и 5000. Я вот ни одной не соблюдаю.

Олег Николаев

Воля ваша, но вопрос не в этом.

Из
Изольда

А какая связь между законами божьими и заповедями?

Эл
Эльвира

У меня на них Солнце светит.

Эл
Эльвира

Ну да. Как бы, подсвечивает. У меня на компе папка с заповедями. Там ещё и шуточные есть. А я новую картинку поставила с зимним пейзажем, и Солнце оказалось как раз там, где эта папка.

Олег Николаев

Прикольно. А может не зря, вам солнышко,на эту папочку подсвечивает?

Олег Николаев

При чём здесь редкость или не редкость? Знамение это знак, на который стоит обратить внимание.

Эл
Эльвира

они меня уже задолбали, все эти знаки, чтобы обращать на них внимание

Олег Николаев

Значит вы что-то упускаете из виду, что-то очень важное.

Эл
Эльвира

Да. Забываю послать их нахуй полостью.

Света Земляничка

Надо же чем-то заниматься)

Олег Николаев

Ну, а так-то, нам вообще заняться нечем?))

Света Земляничка

Так может люди то и заменили 10 заповедей кучей всевозможных законов, которые, якобы они могут исполнить

Олег Николаев

Ключевое слово - якобы. И заповеди не хотят исполнять и законы, которые сами и придумали.

Света Земляничка

Если человек не признаёт Бога, как он захочет исполнять Его заповеди?

Олег Николаев

Ну тогда он и законы не исполнит.

Света Земляничка

Конечно, тогда бы не было страж порядка)

Людмила Кржисецкая

👍 👍 👍 🤝

Св
Светлана_Светлана

Так не все ж христиане

Св
Светлана_Светлана

Человек один. Замечу, вы религиозники, часто говорите что человек создан по образу и подобию божьему. Только не глубоко копаете

Св
Светлана_Светлана

Ага, поняли к чему я

Олег Николаев

Нет, не понял. Но с интересом ознакомлюсь с вашей точкой зрения.

Св
Светлана_Светлана

Ой нет. Если не догадливые а я щас скажу вы обидетесь. А от фанатиков я держусь подальше

Олег Николаев

Я не обидчивый и не фанатик. Я такой же как вы, обыкновенный человек, со своими плюсами и минусами.

Александр Боярский

Так интересно же.

Александр Боярский

А не надо там жить. Для этого ученые есть, которые уже всё или почти всё нашли и показали и рассказали. Как то так.

Олег Николаев

Многое из того что учёные "нашли" носит условный характер, основанное на гипотезах и предположениях. До сих пор не могут объяснить как в скальной породе, которой чуть ли не миллион лет, появилась современная рыболовная катушка.

Александр Боярский

Ну, про этот бред пусть в жёлтой прессе пишут. Это не интересно.

Олег Николаев

Вот так и ученые... Если что-то объяснить не в состоянии, значит этого не было или это выдумки.

Александр Боярский

Зачем же так примитивно думать о учёных? Смешно, ей богу.

Москва Златоглавая Z

Подстраховка

Олег Николаев

Хороша подстраховочка! Десятки томов " подстраховки", против десяти строчек.

Москва Златоглавая Z

Так на все ж случаи жизни! Мало ли..

Олег Николаев

А заповеди - не на все случаи жизни?

Любовь Золотарева

И то верно.