Любовь

Грош цена тому преподавателю, от которого дети ходят к репетитору....😯

Ответы
Виктор Кингисепп- Гуревич

у меня такой случай был. когда сын приехал в новую школу мне тут же учителя стали давать телефоны репетиторов учителей с других школ, я говорю а вы сами возьмите его на репетиторство вечером. ответ был нет, мы своих брать не имеем право. да и у нас есть дети с других школ которые ходят к нам. И тут я понял как все устроено. вот такие у нас учителя в городе Сосновый бор Ленинградской области.

Любовь

Хитро задумано.....рука руку моет.....

Владимир Колпаков

Я не такая , я жду транвая

Любовь

Я не против....

Владимир Колпаков

А вот интересно , может даже некоторые учителя специально занижают оценки для этого

Любовь

Это заметно......

Михаил Гехт

Что заказываем, то и получаем: вместо учителя, который отвечал за результаты (и вёл консультации), имеем урокодателя, которому оплачивается и контролируется "часы".
"Доработку напильником" оплачиваем репетитору.
Кстати, вина самого преподавателя обычно минимальна. Далеко не каждый репетитор лучше его по уровню, просто он объясняет "чтобы и конкретно этому дураку было понятно"

Валя Бацалкина

сейчас это поставлено на поток что нанимают репетиторов в свое время мы это не знали были отличники и хорошисты и троечники и кого надо было тянуть так учтеля оставались после уроков и помогали а сейчас сплошная паранойя все отряхнули руки наплевать на успеваеомость деньги делают свое дело поэтому все в глубокой заднице с такими знаниями

Любовь

Ок.

Нина Архипова

Не правда. Преподаватель работает с группой и вынужден давать знания всем ученикам, расходуя время урока на посредственных, а порой и просто нерадивых учеников. Программу он выполняет, но этого недостаточно для поступления в ВУЗ. Учитель - первый. кто страдает от несовершенства системы образования...

Любовь

Систему образования подкорректировать бы.......

Нина Архипова

Не получится. Пытались такие люди, педагоги-практики, с которыми нельзя не считаться! Дохлый номер. Никого чиновники не слушают, ни с кем не согласовывают свои действия... Вижу выход в том, чтобы изучив особенности системы, помочь своему ребёнку извлечь максимум пользы.

Любовь

Но ведь уже ж понятно, что эта система обучения не приемлема,,,,неужели педагоги со стажем ничего не значат .......

Нина Архипова

Представьте себе. И доказать ничего нельзя. Так что, спасайся кто как может.

Любовь

Вот так.......добавили проблем......обидно......и непонятно....кому это надо....идти по пути наибольшего сопротивления......

Имею Я

Наверно учитель подруга директор. Нашем школе так была, директор уволили опытных а взяла своих однокурсников. Как они работали: в школе оценки снижались, что бы школьники ходили домой за деньги уже УЧИТЬСЯ.

Любовь

Бывает

Валерий Можаев

преподаватель он ведь не учитель.. он только преподаёт предмет.. а ученик должен сам усваивать предмет... если не может усвоить, то тогда вынужден идти к репетитору, чтобы тот помог ему усвоить.

Надежда Осокина

видно так учат будущих учителей .. сейчас даже в конце года учительница просит купить путевку в грецию с ребенком в знак благодарности от учеников..

Надежда Осокина

конечно. заявка учителя. потом будет к твоему ребенку придираться.

Любовь

До чего же можно докатиться с такой алчностью......

Надежда Осокина

два года назад у нее сломался холодильник. и родители складывались и купили ей.. я думаю что это уже не учитель.

Любовь

Это омерзительная личность........

Надежда Осокина

я согласна.

Алексей Balu

А в школе не учат, теперь только проверяют как ученик подготовлен.При приеме в класс дети должны читать, писать, чуть-ли не иностранные языки знать.

Любовь

Странные люди.....зачем тогда школа!?

Алексей Balu

Всё удивляются, а поделать ничего не могут, дума начудила, образование подхватило.

Любовь

Но ведь за нас это никто не сделает......ошибки ндо вовремя исправлять......

Алексей Balu

Ага, думу взорвать. 😂

Александр Чубиков

Точно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Александр Путин

СОГЛАСЕН ПО СВОЕМУ ВНУКУ МОГУ СУДИТЬ И ПО СЕБЕ СТАЛКИВАЛСЯ ВО 2 КЛАССЕ С КЛАССНОЙ КИКИМОРОЙ С..А ВСЮ ЖИЗНЬ МНЕ ИСПОРТИЛА И НЕ ЛЮБОВЬ К ШКОЛЕ

Любовь

Бывают такие мерзости.....

Ирина

Многим педагогам, к сожалению, плевать на детей. Уже и не смотришь с какими он знаниями со школы приходит, лишь бы живой и здоровый

Любовь

Вот такие дикие времена настсли......

Ирина

Сын пошёл в 1ый класс. Я в шоке от отношения. Настолько формальное. Не все конечно такие, но хватает

Любовь

И моооого таких

Эльвира Шайбакова

вот правильно.вчера была на собрании.ну не понимает ребенок математику.... говорят ходите на дополнительные занятия (платные).

Любовь

После уроков занимались дополнительно.....БЕСПЛАТНО........раньше....

Эльвира Шайбакова

раньше - да, сейчас за все надо платить. в туалет бесплатно не сходишь.

Любовь

Временааа...настали....

Muza

Грош цена системе образования, когда учителям работать не дают, а требуют от них тратить время на заполнение кучи отчётов.

Любовь

Да и это было правильно.....единая программа обучения приносила только плюсики,,...страна одна, а программы разные...... абсурд.....

Muza

одна школа, и то программы разные.

Любовь

Это просто загадка века........а расхлёбывают преподаватели, дети и ...их родители,......

Muza

так это же целое поколение воспитывается.

Любовь

Возможно ......

Владимир Ершов

Увы увы увы, только преподаватель это не замечает, гнать таких нужно, а культивировать, шпалоукладчиков не хватает.....

Ольга Ивкина

А может быть, дети такие. Не весь же класс ходит, только отдельные дети. Остальные материал усваивают нормально.

Эдуард Филатов

Люба, это причуда, богатеньких буратино! Через репетитора, они пытаются хоть что то вложить в мозг своего чада.

Любовь

Ходят к репетитору не только богатенькие.....

Эдуард Филатов

Ну а бедному то с чего платить? Ну бывает, попадаются дебилы. Примером тому могут служить Правительство и Госдума.

Любовь..любовь!

Они специально сейчас так делают, просто дают друг другу возможность иметь дополнительный заработок!

Любовь

Золотые слова.......это ведь наказуемо.....

Татьяна Горохова

Согласна. А особенно, если этот преподаватель занимается репетиторством с детьми из своего же класса.

Любовь

Часто так и бывает......

Александр Стенин

Многие педагоги счас просто отрабатывают деньги.... они материал дали, а там хоть трава не расти...

Любовь

Бывает

Александр Стенин

А Вы- педагог?

Любовь

Нет, инженер -технолог по мебели...

Владимир Забродин

Раньше были учителя и они давали ученикам знания. а сейчас преподаватели и они оказывают услуги.

Любовь

Бывает...