Ви
Виолетта

Отчего такой накал в протестах во Франции? Почему такая излишняя,жестокая сила полицейских к протестующим?

Ответы
Акира Куросава

НЕЖДАННЫЙ ГОСТЬ
— Мрак душист. Соблазн коварен.
Куда прикажешь ехать, барин?!
— Гони упряжку лошадей,
Куда подальше от людей.
Терпеть позор я не намерен,
Размах потерь неимоверен.
— Судьбе своей хозяин — барин,
Нежданный гость для всех татарин.
А что случилось, что стряслось?!.
Собачья не к лицу вам злость!
— Отвечу так, чем чёрт не шутит,
Чернь обелит или обсудит,
Промеж глухих домов и стен
Не слышен ветер перемен.
От беспорточной честной музы
Теряют головы французы.
Но только русским — только нам —
Свой кукиш показал Адам.
А тот, что змий на злачном древе
Дал надкусить любви плод Еве.
Ты думаешь, всё просто так,
Без пополнения в рядах...
— Короче говоря, в Европе
Язык наш стал как сленг не в моде?!
— Да что ты, боже упаси,
Повсюду наши "караси".
Видать хлебнула "щука" горя,
Что стало глубже бездны море.
И, как сказал один "карась",
Отпала в бездне с миром связь.
— Жесток накал страстей в протестах,
Защиты истощились средства…
...

Валентина Воеводкина

нет , нет и еще раз нет . ))

Акира Куросава

...
Ложится бременем уборка.
Уж, надышавшись в меру хлоркой,
Погода начинает злить,
Пора гулять, пора остыть.
...

Александр

Разве не видно, что всех во всех странах подгоняют примерно под одну мерку, под одно лекало, в том числе и в отношении пенсионного возраста?!. А у французов, как известно, многовековая традиция устраивать по всякому поводу революции, протесты и иные там всяческие разборки. Через то и страдают!

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Насколько я поняла , что протесты скорее не против возрастных пенсионных рамок , а из-за больших налогов которые высчитываются в пенсионный форд( или как его у них обзывают ?) , налоги ещё больше выросли и теперь они идут не на пенсии , а на войну .

Вовочка Бакка

Прежде, чем разбираться в тонкостях протеста во Франции, было бы очень хорошо разобраться в тонкостях наведения порядка в собственном государстве. А там, глядишь - и не понадобится и сам вопрос, ввиду того, что будет чем заняться по-настоящему.

Ви
Виолетта

Вовочка, мы столько наслушались мнений недружелюбных экспертов о нашей стране, что одно желание, оставить в покое и как есть. Живём не хуже других!

Вовочка Бакка

Кто бы сомневался в таком ответе, если Вы даже не знаете, что такое хорошая жизнь. К Вам абсолютно никто не лезет, и никогда не полезет, даже если попросите, а вот Вам обсуждать жизнь в чужой стране - хлебом не корми, но дай, потому что больше обсуждать-то нечего, сразу станет видна общая задрипанность так горячо любимого Вами государства.

Ви
Виолетта

Зря вы так😀😀😀 Нам дела нет ни до кого, хотя очень не хочется, чтобы где-то возникал очаг напряжения. Тем более, что Францию я особо люблю. А вам не кажется, что вы обвиняете голословно, не зная вообще о человеке ничего.

Вовочка Бакка

Мне уже не один раз приходилось слышать здесь: "А в Европе не воруют?" - и в таком же духе с другими вариациями, как будто факт наличия воровства в Европе освобождает от ответственности за воровство в РФ, или на фоне их воров здешние воры выглядят едва ли не святыми(заранее оправданными). И эта черта свойственна подавляющему большинству населения РФ, как и всеобщее хамство, трусость и лицемерие. Именно поэтому значительно испортилось отношение людей в самых разных странах( в которых мне приходилось побывать лично) к выходцам из РФ. Никто уже не рвется с Вами(россиянами) дружить и вообще иметь хоть какие-то дела. P.S.- Лично Вас я даже не знаю, поэтому все, что говорю здесь относится к жителям РФ, а не лично к Вам.

Ви
Виолетта

Вам очень не везло! Мне всегда в жизни встречались и встречаются те, кого можно назвать настоящим, порядочным человеком....Настоящий труженик не разъезжает по Европам, некогда и не за что приобретать там виллы и греться у моря...Простой человек может один раз в 10 лет скопить на отдых и лечение... Эту жизнь я вижу вокруг себя... с большими ворами не встречалась... в последние годы им всё сложнее стало тащить из гос.кормушки

Вовочка Бакка

"Не смешите мои подковы"- более чем сомнительно наличие среди Ваших знакомых порядочных людей, учитывая озвученные Вами же взгляды на жизнь. Кроме того, настоящих тружеников Вы видели только в кино(это тоже одна из характерных черт Вашей характеристики). Не зная Вас лично, я уже имею Ваш неполный психологический портрет, поэтому в Ваших же интересах замолчать как можно быстрее, а то будет, как в анекдоте про попугая.

Михаил Гехт

Так у них все эти жёлтые жилеты и арабские погромы, протесты фермеров постоянно, то есть имеется и структура оповещения, и традиции жечь машины. А тут прибавилась громадная масса предпенсионеров, а это люди по своему опыту и навыкам упорные

Ви
Виолетта

Да. лишних два года. Не так уж и много, но протест слишком жесток...

Михаил Гехт

Не совсем так, масштабы приросли, а методы крайние лет пять не менялись, дайте в поисковике

Ви
Виолетта

Поищу... спасибо!

Лариса

Насмешили, право. Вы никогда не были во Франции. Вы никогда не видели живого француза. Вы н когда не пробовали протестовать у себя дома, но говорите о жестокости полицейских. Да вас ваши полицаи просто разотрут о землю, как плевок.

Serg

Они и трусов не получили, так голожопые и ходят

Ви
Виолетта

Насколько у них изгажено сознание о россиянах... миллионы наших имеют недвижимость в Европе, Турции, Америке, Китае... ежегодно было множество отдыхающих и путешествующих по миру... даже пенсионеры могут накопить на поездку к морю... и надо же КОЗЫРЯЮТ своим теперь бездомным образом жизни...

Serg

Ага, им мозги конкретно загадили выдумками и ложью

Лариса

Что-то никто не стремится жить в "процветающей" России... Наоборот, при первой возможности сваливают куда подальше в "загнивающую" Европу, США, Великобританию. Семьи ваших членов правительства все живут в Европе, США. Что-то я не слыхала, чтоб семьи членов правительства США рвались в Россию. Конкретная выдумка?

Serg

🤣🤣🤣 Заблуждения это всё. В РОССИИ живут и работают многие из западных, стран)))) Погугли найдешь про них статьи, Стив Сигал гражданин Росси, его то ты точно знаешь. А чо там по вопросам что были выше? Хорошо продублирую Австралия это мир? Ты серьезно? По поводу зачумленности - по промытости мозгов россияне наиболее устойчивы к этой напасти. Посмотри на гейропейцев, американцев и австралийцев)) дебилоиды каких поискать) У России много достижений в разных областях, а поо Австралию известно что опалы, бокситы и уголь. Всё! Авиапромышленость есть? Космические корабли и двигатели есть? А может есть какие то успехи в электронике или кораблестроении?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Меньше смотри нагло и подло пи*дящий долбанный путивизор и вообще не слушай "братьев симонянш и сукабеевыйх"!Там и 1/10 нету того,что нам врут.Это как ещё в ноябре прошлого года полностью вымерзжшая и оголодавшая Европа.

~ Мне Тебя Обещали ~

А что конкретно врут? Что полиция дубасит простестующих?

Виталина

а когда пенсионерам в РФ отменили бесплатный проезд что было с демонстрантами пенсионерами в Москве и Питере?

mk
maik kunin

Это - пропаганда. Не так страшен черт ,как его приподносит Российская пропагандистская машина-купленная и проплачиваемая! В своем глазу бревна не видят.Как Россгвардия расправляется с Россиянами!

Zоя

Вот вот, а когда в России митинги не согласованные с властями и их просто полиция разгоняет, это жестоко,а во Франции и ухом и рылом никто не шевельнёт, словом всё в норме!))))🤣Удивляет , да!))

Ви
Виолетта

Не только удивляет....

Ал
Александр

Паразитическая падаль - твой гастрокишечный тракт, Доедаю я все то, что не доел при жизни рак, Как питон, гнилое мясо я наружу изрыгаю, Ну а потом я свою добычу снова смачно поедаю.

Василий Бубновский

Правители мира велели увеличить пенсионный возраст. Демократия давно закончилась во всём мире - миром правит кучка нефтегазовых феодалов и сейчас это стало более, чем явно.

Лена

Там давно так разгоняют протестующих. Это только в России и бывших республиках союза существует миф о какой-то евродемократии. Ее там последние лет 30 и в помине нет.

Стас Васильев

Ты, да ты боишься даже плохо посмотреть в сторону власти, читать боишься, что не в тему, петь и песни слушать боишься, даже ни все цвета надеть сможешь выйдя на улицу.

Стас Васильев

А посрать мне на Францию, я там не живу. О себе нужно беспокоится.

Ви
Виолетта

Это так! Но им то чего устраивать жестокие бои?

Стас Васильев

А нам, нам чё земли мало, или порядок у себя навели, что к другим нос суем.

De
Denis

Исторически во франции самое большое число революций. Вот и бояться, что такая произойдет. Хотя, такими действиями еще сильнее подбивают людей провести революцию.

De
Denis

Даже в самые древние времена силовики были основой. Они удерживали как внешние удары, так и своих усмиряли. Но в данной ситуации в парламентах дебилы или бессмертные, если себя так ведут.

Ви
Виолетта

Силовики это полиция или...?

De
Denis

И полиция, и военные. Все силовые структуры.

De
Denis

😊🤗😘💋

Николай Дубровский

А потому, что народ понял, что в наше время, власть есть, враг народа... Макрона они сметут, а может быть ещё и судить будут... Ему в Америку бежать нужно, к хозяевам...

Ви
Виолетта

Выкрутится...

Николай Дубровский

Ну, да... мировые управители его поощрят, а жандармы его спасут... но надолго-ли... 😉

Ле
Леонид

Люди борятся за свои права!! А правительству не хватает финансов на финансирование войны, на содержание нато...
Подавить легче всего жестокостью, вот и давят.

Ка-Валерчик Гузенко

Так власть не дерьмократичесски реформу провела! В обход парлаМента! К тому жеж емманюель обделался на тв! В кадре снял часы с руки за 80 тыщщ! Не рублей ...

Ви
Виолетта

Да, оплошал, но потом оправдывался, что часы создавали шум перед микрофоном😀😀😀

Ка-Валерчик Гузенко

и отвлекали внимание!

Ви
Виолетта

Точно!

Ка-Валерчик Гузенко

ВооооооооооТ!

Серега

правители боятся революции которая может прокатится по ЕС, тогда хозяева из сша подвесят за одно место макрона шольца вандерляен урсулу .

Ви
Виолетта

Похоже...но кто провоцирует эти так называемые "протесты"?

Серега

Там есть партии которые всё это мутят пенсии это думаю предлог.

Ви
Виолетта

Борьба за влияние и власть?

Серега

так оно и есть сфера влияния

Стас Васильев

Почему, а посуди. В России зашугали народ до того, что даже пасть открыть боится ни то, что собраться больше трёх. Вот ты боишься, а там нет.

Стас Васильев

А себе когда будем удивляться? Что за минталитет мерзкий, пакостный, убогий у многих? Посрать, что моя корова больна и не доется, главное вон у соседа сдохла...

Ви
Виолетта

Спорить не стану, ваше мнение оно и останется вашим, никто не отберёт... заслуживаете похвалы, хотя в комментарии много злости и раздражительности...

Стас Васильев

Виолета, ты прости меня засранца и пойми. Как уже все заебало. То домбас, то ковид, то войнушки и день за днём сюрпризы. Так пожить спокойно хочется... Понимаешь? Реально бесит все.

Ви
Виолетта

Как и вы, я тоже хочу спокойной жизни! Вас я понимаю, женщины больше склонны переживать, мужчины протестовать😀

Стас Васильев

Не спорю... Так и есть, но не все.

Пётр Ермаков

Французы - люди свободные и ведут себя так, как им хочется. Полиция тоже свободна в своих действиях по отношению к свободным французам...

Ви
Виолетта

А каков результат... добились своего?

Пётр Ермаков

Нет, не добились... Закон о пенсиях уже состоявшийся факт...