Южный Урал

🖼 в какой стране есть обряд чернение невесты?

Ответы
Та
Татьяна

Я прочитала ваш комментарий ниже. Стало интересно. Но не завидую невестам Шотландии.

Ольга Опекунова

Даже и не предполагаю.., в какой принято чернить ,,невинную,, невесту..🤔

Южный Урал

Свадебные обряды у каждого народа разные, есть очень много странных и необычных. Одним из таких является очернение невесты в Шотландии. Обряд заключается в том, что невесту перед свадьбой обливают всякими нечистотами: помоями, соусами, закидывают яйцами, мукой, опилками. Затем девушку водят по городу или привязывают где-то на людном месте. Раньше считалось, что так проверяют готовность женщины к браку, ее терпение и силу духа. Если она выдержит это прилюдное унизительное испытание, то никакие трудности семейной жизни ей не будут страшны.

Ольга Опекунова

..Уух.., а если отравится невзначай или задохнется ❓❗☹️

Южный Урал

значит не невеста

Ольга Опекунова

Капец.., лучше б жениха водили - проверяли..🤔☹️⚡

Южный Урал

можно попробовать так молодых парней испытать!

Ольга Опекунова

Пишите в Шотландию поправку..👍😄✨

Надежда Тихонова

Подсмотрела ваш ответ...во дурдом,и всё равно идут замуж😂

Ан
Анфиса

Вроде Шотландия.

Южный Урал

верно🌹🍰

99999

Не вкурссе

99999

Гугл в помощь

Ек
Екатерина

Шотландия

Ольга

Не знаю

Андрей Кузнецов

индусы