Helga

Сегодня в магазине оказалась невольным свидетем диалога между покупателем и продавцом. Разглядывая ценники на товаре, покупатель спрашивает у продавца: "Почему слово "крышка" написано с ошибкой, надо писать "ж", а не "ш", ведь проверочное слово "крыжечка". На что продавец, подумав несколько секунд, невозмутимо ответила: "Мужчина, у Вас что, КРЫЖА поехала?" Затем, осознав комичность ситуации, мы все смеялись до слез. А вы хорошо знаете правила орфографии?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Ну некоторые слово жопа пишут через черточку,обосновывая ,что она из двух половин состоит😂

Людмила (Мила)

Моя учительница говорила, что у меня врождённая грамотность. Я язык чувствую.

Helga

языковое чутье

Людмила (Мила)

Ага. 😀

Helga

Это хорошо. Все правила выучить сложно. Тем более, есть еще исключения из них

Людмила (Мила)

Правила уже и не помню. Но вот тесты в компьютере прохожу хорошо, компьютер хвалит.

Helga

молодец, поздравляю

Дарьюшка Мальцева

Учитель исправляет «медведь», с комментарием: «проверочное слово ‘мишка’»

Дарьюшка Мальцева

Он же институт КОНЧИЛ!!!

Helga

И диплом у него есть, может быть "красный"

Дарьюшка Мальцева

)))). Все говорят что диплом- просто бумажка, а специалист- технолог экспертно утверждает, что: диплом-картонка.

Helga

О времена, о нравы!

Андрей Заруба

Сейчас наверное нет. Хотя в школе был хорошистом - зубрилой.

Олег Ляховский

Канешна. У миня питерка стаяла па Русскаму езыке.

Helga

не сомневаюсь даже

Олег Ляховский

Сама та наверна ни русская.

Helga

Почему?

Олег Ляховский

Патамушта.

Helga

Нет такого слова ни в одном словаре

Олег Ляховский

В талковам естъ.

Slawa Zil

У меня другое было(пошлое) магазин умирал.....!

Владимир Елистратов

плохо получал за диктант в 1 кл единицу 😢

Helga

возможно

Ar
Arkadij

А как правильно: "в разЫ" или "в рАзы"?

Ar
Arkadij

У Зощенко всё-таки склоняются.

Helga

Мне нравятся рассказы Михаила Зощенко

Ar
Arkadij

Есть оригинальные...

Helga

Взяла книгу "Юмор серьезных писателей", хочу почитать

Ar
Arkadij

Похвально!

Андрей

стараюсь писать без ошибок

Дуб Дубом, Quercus Robur

в меру советской школы

Вл
Владимир.

😝🌹

Наталья Воронина

👍🙂