Ок
Оксана

что вреднее, обман или честность?

Ответы
Михаил Гехт

По ситуации. Чаще обман - его редко применяют для добрых целей

Ок
Оксана

а почему правда страшнее обмана?

Михаил Гехт

Потому, что есть "самосбывающееся", например, сообщение слабовольному человеку смертельного диагноза. Так он ещё 2-3 года полноценно прожил бы, а после будет в подавленном состоянии. Скорее Всего, и умрёт раньше

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , так очень зависит от ситуации.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня умерла мама . Но чтобы её маме , которая в тот момент лежала в больнице , не стало хуже , мы ей не стали об этом говорить.

Ок
Оксана

да, это трудная роль сообщать о горе

~E
~ Eva Lansca ~

Это невозможно и ужасно говорить маме , что твой ребенок умер.

~E
~ Eva Lansca ~

Это было давно. Мне тогда было 35 лет.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , возможно не так поняла.

Ок
Оксана

в итоге у каждого останется только свое горе)

Инструктор По Онанизму )

По ситуации)