Кы
Кызыма)

Как вы думаете, что сильнее управляет нами и играет большую роль в нашей жизни, подсознательное или сознательное?

Ответы
Виктор Ш

Подсознательного не существует в том виде, как привыкли думать (чудеса, от Бога). Это просто то, что прошло через сознание и попало в долговременную память и там существует. При принятии решений эта память, как рефлекс, влияет, вот и всё!

А*
Антон ***************

Обстановка сложившейся ситуации с памятью о прошлом опыте. Или отключения мозгов при алкогольном опьянении

Фидарис Нигаматьянов

на данный вопрос нет однозначного ответа, в зависимости от обстоятельств может преобладать то или другое...

Марат

Если живёте как человек, значит сознательное. Если живёте как животное, значит подсознательное.

Колючка-Это Я)))

Чтобы рулило подсознательное,надо научить быть постоянно в Сейчас.Это не так просто

Qqqq Qqqqq

иногда так желается следовать подсознанию, ан нет сознание говорит нет

Natali Ник.

в зависимости от ситуаций разное.. но .у умных сознательное рулит чаще.

Кы
Кызыма)

Вооот. Хоть кто-то это сказал.) Спасибо.)

Шер Исаматов

управляет - подсознательное... *))) а манипулирует - сознательное... *)))

Кы
Кызыма)

О как... интересно...)

Шер Исаматов

нууууу... как вариант... *))) существуем, действуем и реагируем на раздражители стало быть, по Юнгу... а косячим по жизни по Фрейду... *)))))

Кы
Кызыма)

))))

Шер Исаматов

Воть... *))

Фердинанд Франц Иосифовович

Миром управляют, на самомо деле, три власти ...голод, страх и секс.

Кы
Кызыма)

То есть, бессознательное. Третий уровень психической деятельности- врожденная инстинктивно-рефлекторная.))) Это вам опыт людоведения подсказал?))

Фердинанд Франц Иосифовович

Скорее это результат личных наблюдений

Кы
Кызыма)

)

Фердинанд Франц Иосифовович

🖼
Желаю вам, Госпожа Алсу... жаль что вы не разрешаете мне истории вам рассказывать 😎🌹

Кы
Кызыма)

Спасибо, господин.)

Т@
Т@Ня

Подсознательное осложняет. Рулит разум. Я про себя.

Doc.

Когда - как..😏

Он

Учёные говорят подсознательное,я им верю.

Николай Скороходов

сознательное .. под нас подправляет

Игорь Кузнецов

По разному у всех. 😉🌸

L….

Конечно же под! Оно рулит всем

Кы
Кызыма)

Серьёзно. А смысл сознательного тогда в чём?

L….

Скрывать порывы без))) и маскировать их под приличие

Кы
Кызыма)

И всё? Такая вот небольшая функция? )) Ну, нет, маловато будет.))

Маргарита Гракович

у многих мало того и другого

Гефест Bear

Подсознательное рулит..!

Навруз Одинаев

Думаю подсознательное..

Игорь Снигирёв

Сознательное конечно.

..
...

Я ответил)) и я прав!!)

..
...

Я- спец!) во всем))

Кы
Кызыма)

Ещё один мастер на все руки.)))

..
...

Та да) и дом построить и гвоздь забить, и попиразговаривать)) и еще я стрелок ацкай)

Кы
Кызыма)

Насчёт, попиразговаривать, это да, это заметила.)))

..
...

🌚 Вы тоже блин)) интересная девушка😜

Дж
Джек......!

Когда как? 😂😂

Кы
Кызыма)

О, капитан Джек, вы добрались до суши?))

Дж
Джек......!

😂😂😂Привет милая)) конечно

Кы
Кызыма)

Кэп, давайте без милой уже обойдёмся, а? У вас их в каждом порту по пять штук. А я вам спасибо скажу.)

Дж
Джек......!

Как скажешь родная 😂😂😂

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Кы
Кызыма)

Спасибо.)