Ивник Ивников

Постановка задачи: Купил горох. Хотел сварить пюре. Варил четыре часа. Всё одно хрустит. Вопрос: Кто знает, что это за горох и откуда он?

Ответы · страница 2
Светлана М

Все просто. Вода, которую вы использовали, " жёсткая" в ней горох не сварить, нужно родниковую, мягкую

Ивник Ивников

!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) Смешно!!!

Светлана М

Попробуйте, хотя бы минералку

Ивник Ивников

У меня колодезная вода в 40 раз мягче нормы!!! Сам в СЭС носил проверять!

Николай Дубинин

Вы неправильно готовили горох . Прежде чем горох варит , надо его на ночь поставить в холодную воду .

Ивник Ивников

Готовлю я всё правильно! 16 часов замачивался.

Николай Дубинин

Ну , наверное горох неправильный .

Ивник Ивников

Тут ответили, что скорее всего это китайский искуственный горох.

Николай Дубинин

Так и я об это - неправильный горох .

Viktor Reznichenko

Хрустит после употребления? ☺️Иногда варим гороховое пюре но такой лыжи ещё не наблюдали🤨

Ивник Ивников

Я тоже впервые купил такой горох.

Та, Которая...

На пачке было написано кто производитель? У них надо было спросить. Мы этого знать не можем...

Константин

Брось в варящийся горох треть чайной ложки пищевой соды. Любой горох сразу сварится в пюре.

Мурка

Предварительно нужно замочить и при варке добавить на кончике ножа соды.Быстро сварится.

Victor Charyev

замочите на пару часов и чайную ложку пищевой соды... потом промойте и будет вам горошница

Irina Vahakangas

Солить не надо.И добавлять надо постоянно холодную воду (некоторые замачивают наночь)

Ивник Ивников

До этого дня 50 лет всё обходилось без заморочек. Пюре получалось отменное!!

Irina Vahakangas

Возможно горох старый,из НЗ

( * ; *)Татьяна Наумова

чтобы пюре получилось из горха или фасоли-нужно ее замачивать на ночь... а потом варить

Пономарёв Леонид

да...с горохом не так просто. Во-первых нужно замочить на сутки. и томить в духовке ночь

Ивник Ивников

Было просто всегда. Замочил на четыре часа и за час сварил.

Елена Ким

если серьезно,то горох беру только на развес,который в пакетах не разваривается.

Ивник Ивников

А у меня оказался пластиком!! Я его паяльником плавил.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

горох варить надо сразу в подсоленой воде, тогда он за 40 - 50 минут разваривается.

Ба
Бастет

Нет. А про замачивание и соду написано мною выше:))) Соль кладут в самом конце:))

Ба
Бастет

Я не про твои опыты, а проверенную многосотлетнюю практику:))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

хорошо, Риточка!) я перепроверю все и снова поставлю опыты по варке горохового супа!)) о результатах - доложу!))
зато он у меня вкуснейший получается!))

Ба
Бастет

🤦‍♀️ Набери в инете: почему бобовые нужно солить в конце варки, и все узнаешь:)))

Ба
Бастет

)))))

Michael Lvovich Kunin

Сорт Хумус .Произрастает при Средиземноморие ! Делают из него пюре и фалафель.

Ивник Ивников

На пачке было написано, что производится в Подмосковье.

Michael Lvovich Kunin

Прежде чем варить замочите на ночь

Ивник Ивников

Возможно. Ничего сказать не могу.

Ивник Ивников

Возможно. Ничего сказать не могу.

Те
Тень

Незнаю, я всегда замачиваю его в соде(горох). Сегодня варила музыкальный суп)))

Татьяна Юрьевна

А у нас горох, через минут 15 рассыпается, а вы щепотку шоды пищевой добавляйте

Ирина Гавриловна

Такая же фигня(зачем нам такой горох? (вот раньше был прям разварной колотый

Алексей Неважно

Может вы горох с пластиковыми шариками для детского оружия перепутали?😂

Трезвый

Такая же фигня. Сейчас даже не пытаюсь. Не понимаю, как женщинам удается...

Ивник Ивников

Получалось всегда! Просто попал на китайский пластик.

Трезвый

Жесть, возможно у меня тоже что-то было не так.

Дина Балушевская

Замачиаать перед варкой нужно, даже обычный горох разваливается за 30 мин

Владимир Гулинский

Он хорошо варится и в холодной воде, когда размякнет, то сварится быстро.

Ивник Ивников

Да пластиком этот гад оказался!!!