*Таня*

Недавно узнала, что есть огромная разница между подлецом и мерзавцем. Знаете, какая?

Ответы
Wlad Korn

Наблюдение из жизни. Зима, минус 25, идёт снег. В магазине очередь. Мама в очереди, сын лет 4 - "охраняет" её сумки неподалёку. Входит мужчина с явными признаками пьющего человека. Лицо и особенно нос красные по жизни, плюс мороз на улице. Снег на шапке и на плечах... Мальчик, желая обратить внимание мамы на вошедшего замёрзшего человека говорит: "Мама, посмотли, дядя мелзавец!". 😀

*Таня*

Устами младенца...)

Вольный Ветер

знаем подлец тот что под лицом... а мерзавец тот кто мерзнет часто

Иван Строгов

Как называли того, кто глумился такими способами, над человеком?

*Таня*

Об этом история умалчивает...)

Иван Строгов

А зря. По-этому и расплодились мерзавцы и подлецы и ещё подонки

*Таня*

Это печально.

Вл
Владимир

не знаю и не хочу -мне приятнее Вас видеть🌷

*Таня*

😉

Вл
Владимир

жаль фоточка маленькая❗

*Таня*

Какая?

Вл
Владимир

вот эта картиночка

Rafail Kanyukaev

Подлец-в мороз подливал воду на мерзавца

*Таня*

Вот и я так говорю... Не верят.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Знаю.Там ещё и сволочь поучаствовала.

*Таня*

Куда же без неё?)

Владимир Забродин

мерзавцы -последняя стадия подлецов.

Европа Плюс

Мерзавец постоянно мёрзнет ?

*Таня*

Почти.)

Европа Плюс

Так ему и надо ...😂

*Таня*

😛

Ванюшин Вениамин

Мерзавец нерукопожатный

Rita

Хрен редьки не слаще.

Алексей Кожура

и какая просветите !

Алексей Кожура

да ну вы шо от Чинаторов только +!

*Таня*

Это хорошо.

Алексей Кожура

они пол мира одевают и ормят !

*Таня*

Молодцы!

Eugen Vass

Нет - озвучте, пжл.

*Таня*

🖼

Любовь..любовь!

Да уж....

Eugen Vass

Дааа ужжжжж ! Версия - аля-лингвистика !
Но для анекдота - классная !!!
Современное значение: - Безнравственный, мерзкий, подлый человек; негодяй.
Происхождение: - Этимология "мерзавца" восходит к слову "мерзлый". Холод даже для северных народов никаких приятных ассоциаций не вызывает, поэтому холод звали "мерзавцем"

Eugen Vass

Озвученная Таней выше Версия занятная, но, видимо, совершенно неверная – и, многим кажется, она вообще была кем-то сознательно выдумана.

*Таня*

С чего такой вывод?

Eugen Vass

Таня ! Такими словами в Интернете эта весия так озвучена - это не мой слова ! Ваша версия слово-в-слово есть в интернете

*Таня*

Я и не говорила, что это моя личная версия. Просто поделилась...

Nikola Mahkov

-не важная!--✌️

Максим Jw

Расскажите 🙂

*Таня*

🖼

Максим Jw

Смысл слов с веками меняется...

*Таня*

Правда.

Эл
Элина

Подлец хуже?)

*Таня*

Да...

Эл
Элина

Мерзкий не способен на подлости?))

*Таня*

Не способен.)

Эл
Элина

Низшая ступень эволюции подлецов

Лариса Вараксина

Увы не знаю

Михаил Гехт

интереснее, как именно узнавала

*Таня*

Не помню. Где-то слышала или читала.

Господин Евгений Vирт

Расскажи

*Таня*

В средние века была такая казнь - человека на морозе обливали холодной водой, пока не замерзал насмерть. Так вот, тот, кто мерз - мерзавец, а тот, кто подливал воду - подлец.

Господин Евгений Vирт

Интересная версия

*Таня*

Ага.

Валерий Егов

Не знаю.

Иван Подколодный

🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Ой, нет