Яков Воробьев

Читал Библию. Обратил внимание, что везде на протяжении всей Библии говориться, что Бог соберет остаток Израиля. 1000 лет не было такого государства. Там жили арабы. Шансы восстановить такую страну нулевые. На данный момент восстановлена. Что это Божья рука или совпадение? Так-то подобного случая не было в истории

Ответы
Любовь

🤔 ммм слово "ИЗРАИЛЬ" - корень ЗРОА означает "рассеяние", как и - ИСРАЭЛЬ, что означает не "борющийся с Богом", а "напрямую с Богом" или "одержимые Богом Эл". 🤔 И это второе имя Иакова, наречён был после встречи с незнакомцем, возможно с Богом, позднее так называли всех потомков Иакова. "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое". (Иер. 30:10-11; 31:10). ... нынешних представителей остатка Израиля, что доказывает окончательно и лучше всяких слов, что Бог не изгнал от Себя Свой народ. 🤔 речь идёт не о государстве, а о НАРОДЕ!?

Яков Воробьев

успешный, вы серьезно? сколько их травили как тараканов во все времена

Любовь

да! для Вас это тайна?

Яков Воробьев

просто я бы не хотел оказаться на их месте в большинстве случаев.

Любовь

Бог верен, а это Богоизбранный народ

Яков Воробьев

Я думаю, если бы не было ничего логичного, то и христианская культура не набрало бы такое распространение. Так что. Что-то в этом есть

Михаил Гехт

Больше ни один «рассеянный» народ не сохранил единство культуры и связей. Сравните с цыганами, например.
С другой стороны, армяне, китайцы и т.д., живущие по всему миру, активно помогают ей. Так и большинство евреев из своих стран не выехали

Михаил Гехт

Это Танах, по мнению историков - литературное изложение традиционных шумерских историй. Впрочем, есть «рукописи Мёртвого моря» и другие предтечи библии. Честно, не рискну лезть в профессиональные тёрки историков, что древнее - достоверно всё равно не узнаем

Яков Воробьев

Да, интересно

Яков Воробьев

Выходит, что древние каким-то образом знали, что Земля круглая и висит в космосе ни на чем. Вопрос остается открытый: как узнали

Михаил Гехт

Про круглую (и даже шарообразную) Землю , например, от древних греков сохранились несколько методик (и по тени в колодце, и по форме лунного затмения... То есть сами теории, как и теории атомарного строения, например, существовали давно. Их некому было увязать в единую научную систему. Это начерно удалось только примерно с 14 по 18 век, когда Европа оправилась от потерь знаний при разрушении Римской империи.

Яков Воробьев

их вот таких моментов там много. Случайно натыкаешься. И думаешь, как?

Александр Мамедов

На данный момент восстановлена? с первого дня идет война.И она не закончиться никогда.Это разве государство?Мир граждан п бомбоубежище.Или под Куполом.а он дырявый

Подрыв Устоев

Уже скоро ликвидация. Переселение на Украину. Небесный Иерусалим. [url=https://radikal.ru][img] 🖼 [url=https://radikal.ru][img] 🖼

Яков Воробьев

Что это???))))

Подрыв Устоев

Государство Небесный Иерусалим.
Весь Израиль переезжает на территорию Украины. Видите, всё продумано. Даже гиперлуп и космопорт запроектировали.
Аборигены не против, наоборот, обслугой у них работать будут, обещают з/п минимум 500 евро.

Саша Ветер

может в этом случае описывается не как государство, а как избранный народ то есть как титул не обязательно евреев , могут быть разные национальности

Евгений Шевченко

я Ветхий Завет 2 раза перечитывал о котором ты... так и не понял.. не торкнуло.. Новый тем более.. остался язычником.. березовый сок мне ближе

Евгений Шевченко

Страна изменилась.. я Родину сейчас только на балконе чувствую в зарослях черемухи.. в остальном правит бабло.. хорошо, что 11 лет ничего общего с этим государством не имею кроме налога на машину и квартплаты🖼

Яков Воробьев

это да, печально

Евгений Шевченко

насрать.. домашний программист.. на коньяк хватает.. все расчеты в вэбмани.. не хакер.. что еще надо, чтобы встретить старость?

Евгений Шевченко

и тебе краба! моряком тоже был)

Семен Отмахов

Тот, кто назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на самом деле выразил нечто большее.

Яков Воробьев

Не понял, что вы имеете ввиду)

Ду
Дульсинея

Этот народ создан ИХ богом, специально для почитания его, и теперь большинство молится ИХ богу, по ИХ книге))) почему бы и нет...

Зинаида Бадяева

В математике есть понятие о закономерностях пробивающихся через случайности - вот этот пример как раз такой !🤫🧚‍♀️🤔😀

Яков Воробьев

Вы про теорию вероятности?

Зинаида Бадяева

Это и вероятность и статистика !🤫🧚‍♀️🤔😀

М)
Маруся )))

Много чего совпало.. Почитайте про Истукана из сна Новохудоносора.. Там предсказаны эпохи вплоть до наших дней...

Яков Воробьев

Это было очень давно. А попробуйте на основании Библии сказать, что будет завтра или случилось в недавней современности.

М)
Маруся )))

Нашей эпохой, разделение Европы на отдельные государства, все заканчивается... Потом Великое Пришествие Христа.. Но перед этим- Папство, поддерживаемое Америкой, захочет подчинить себе все христианство, что бы отменить законы и праздники..

Яков Воробьев

спасибо, я так понимаю во времени не соориентируете?

М)
Маруся )))

Даже Христос сказал, что о часе том и времени никто не знает.. Но поймут, что близко, когда будет свершаться предсказанное..

Яков Воробьев

окей! источник - Откровение?

М)
Маруся )))

И книга Даниила.. Они переплетаются и дополняют друг друга

Евгений Антонюк

Бог наказывает за вину отцов до 12го колена. когда вину избыли до 12го колена., восстановили государство

Яков Воробьев

почему до 12

Люблю Linux

так вот что ты в сортире читаешь...
жду от тебя вопроса: читал инфу на баллончике освежителя воздуха....

Яков Воробьев

Это следующий вопрос

Алла Аа

Ещё и не такое сбудется. И ванговать не надо. Откровение Иоанна пугает многими подробностями

Алла Аа

Если притянуть за уши к фактам, то кое-что и сбылось. Ковид, например, интересным оказался. Кто знает....

Яков Воробьев

Очень спорно, чем ковид хуже эпидемий чумы в древности)

Алла Аа

Раз тают ледники и высвобождаются древние микроорганизмы, работают суперсекретные лаборатории и разум у людей оттуда мутный, люди жрут всякую дрянь в виде мышек летучих и собачек удивительных - вот и чума разная людей жрет сама. Оттуда всё

Яков Воробьев

Не совсем понял, как это связано с Revelations?

Алла Аа

Откровения тех людей так и намекают, что не все это так просто. Болезни будут и вымирать будем.

Aлександр Кузьмин

С точки зрения химии - если вы отфильтровали взвесь .... явно не для того шоб целовать в попку .

Ма
Марта

Если в Библии написано а это было более 2000 лет назад то что это Божья рука или совпадение?

Яков Воробьев

зачем Вы отвечаете вопросом на вопрос? Я, конечно, понимаю тема еврейская, но все же)

Ма
Марта

Это Божья воля.

Яков Воробьев

Возможно)

А Не Скажу

возможно .. люди трактуют ошибочно текст ..либо в переводе заложена ошибка

Геннадий Коновалов

Вы герой! Я Два Толстого не могу прочитать, даже взять в руки, а вы Библию!

Яков Воробьев

Не Война и Мир мне по детству очень нравилась. Сейчас бы читать не стал, наивно очень все

Николай

арабы и евреи ветви одного рода который разошелся 3500-4000лет назад..

Яков Воробьев

Арабы согласно Библии не богоизбранный народ, не смотря на генеалогию. Это очень враждебные народа. Но произошли от одного рода, это да

Николай

какого ляда им надо..евреям..

Яков Воробьев

Не знаю. В моем окружении их нет

Николай

не может этого быть...

Яков Воробьев

я не знаю, тогда, что они евреи)

Николай

посмотрите на физиономию.своего окружения и даже имя Яша

Яков Воробьев

А что с именем то не так. Иван - Иоанн, Маша - Мария, и т.д. и.тп. Много русских славянский людей после крещения Руси называются еврейскими именами. Но то, что человека зовут Иван не значит же, что его еврей родил🤣

Еп
Епифания

Помощь Сталина, который хотел на Ближнем востоке укорениться

Еп
Епифания

Сталин - мерзавец и живодёр

Яков Воробьев

пусть так, у многих к нему такие чувства, также как и Петру 1, Наполеону и т.д.

Еп
Епифания

Это не чувства, а факты!

Яков Воробьев

кто же спорит, чувства основываются на фактах

Еп
Епифания

Это разные вещи. Верующий верит не в факты!

Скорпион Иванович

Яша, ты же знаешь за счёт чего окрепли евреи и что их сплатило!

Яков Воробьев

Ну да)