Любовь Мацарская

В прошлом шахтёры брали с собой клетку с канарейкой . Зачем? А не является ли поколение 50х годов , канарейками человечества?

Ответы
Сергей Любченко

Брали для того, чтобы не отравиться метаном. Потому что он без запаха.. Если канарейка падала на на пол клетки, знак что нужно уходить..

Любовь Мацарская

👍👍👍Совершенно верно!

Николай Швайко

Канарейка восприимчива к метану, а в шахтах именно с этим проблема. Так вот, когда она вдруг погибала, все из шахты вон.

Любовь Мацарская

Верно!Спасибо!👍👍👍🤝

Александр Королев

На первый вопрос ответ: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА...НА ВТОРОЙ ВОПРОС ОТВЕТ :НЕ ДУМАЮ...

Любовь Мацарская

1)👍Верно...2)До сих пор нас испытывают на выживаемость,опять мы в группе риска...

Александр Королев

А сейчас как никогда...

Любовь Мацарская

А вы говорите:Не думаю...

Fr
Franck

сейчас можно слушать музыку из смартфона, а тогда радио не было шахтеры слушали пение кенаров

Fr
Franck

Наконец-то вы приняли меня как родного)))
🖼

Александр Гусев

Канарейки, видимо, реагировали на загазованность и, тем самым, предупреждали об опасности.

Александр

Птицу брали вместо газоанализатора- она быстрее реагировала на ядовитые газы в шахте.

Любовь Мацарская

Совершенно верно!👍👍👍

Гр
Григорий

Шахтёры брали как индикатор загазованности. Не вижу связи с поколением 50х

Любовь Мацарская

Почему то историки и аналитики считают поколение 50-х самым потерянным

Гр
Григорий

Думаю они ошибаться если действия ельно так считают.. Откуда у Вас такие сведения?

Любовь Мацарская

))))Из ин-нета и прессы

Гр
Григорий

У меня иные

Любовь Мацарская

Так и должно быть,у каждого свое мнение

Ильдар Z

Как показатель содержания метана в воздухе, если не ошибаюсь.

Василий Стеклов

Канарейки были индикаторами загазованности. Я из 50-х.

Любовь Мацарская

))))))Да ну его уже

Василий Стеклов

Вот это более правильно.

Любовь Мацарская

Наше поколение лучше понимает друг друга,это приятно...👍🤝

Любовь Мацарская

Спасибо!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

50-х вряд ли )))а брали в качестве газоанализатора )

Вл
Владимир

Россия, для всего мира клетка с канарейками.🤣

Любовь Мацарская

👍Почти в точку

Serij

Датчиков газа не было. Канарейки помогали

Николай

для определения концентрации метана...

Леди Мила

Для определения загазованности.

Любовь Мацарская

🤝👍🌹🌹🌹Верно!Жалко птичек,они чаще погибали

Леди Мила

🤷‍♀️ жалко.. но зато люди выживали.

Любовь Мацарская

Да,хорошо придумали в свое время...

Леди Мила

а сейчас приборы всякие. кстати, сейчас чистоту питьевой воды в водозаборах определяют, выпуская туда раков.

Любовь Мацарская

Да,раки,как барометр чистоты,это факт...

Леди Мила

Читала, в москве раков поселили.. живые, бодренькие

Владимир Забродин

Определять в шахтах газ -метан.

Любовь Мацарская

👍Совершенно верно!

Александр Чайка

чтоб не отравится газом

Борис Воробьев

Для диагностики метана

На
Наблюдатель

канарейки метан чуют

На
Наблюдатель

я шахтёр

Игорь Фолимонов

Хм. Что-то с газами

Nikola Mahkov

-для метана--