Светлана Ахмедова

Заманчивое предложение и обманчивое предложение. Не зря так похожи по звучанию?

Ответы
Ибрагым

Мне кажется дело в качестве предложения - заманчивое предложение - готовы принять, но в другое время и в других условиях. А с обманчивым предложением. - там высока вероятность что условия поменяются. В общем глупости это всё.

Кирилл Max

потому что однокоренные почти...и там и там корень "ман"...или манить....в литовском языке..это слово...примерно переводится как колдовство….так смысл пришел и в слявянский язык

Светлана Ахмедова

Спасибо....не знала

Кирилл Max

не за что...теперь знаете

Алексей Шутов

Многое похоже по звучанию и это ни чего не значит!!!

Олег Кочетков

кручу верчу запутать хочу

Серафима

Корень же одинаковый

Светлана Ахмедова

Да ..точно

Серафима

🌹

Nikola Mahkov

-похожи!--

Св
Светлана_Светлана

Очччень

Константин Нижников

Не зря...

Вакказ Каримов

Да!

Ахим Ноел

🤣

Andrey Korostilev

🤔