Do
Donatas

с чего ркка вторглись в польшу в 1939 году вместе с вермахтом

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Вторжение Советского Союза в Польшу в сентябре 1939 года было частью секретного протокола к пакту Молотова-Риббентропа, подписанного между Советским Союзом и нацистской Германией. Этот пакт предусматривал сферы влияния обеих стран в Восточной Европе, и СССР использовал свою часть этого договора для вторжения в восточные регионы Польши.

Do
Donatas

Значит нарушили договор который подписали в 1932 году.Так выходит.

Fenix🇱🇹

Да

Do
Donatas

Нашел. Гржибовский Вацлав Как посол, он был вызван в Наркомат иностранных дел СССР и получил ноту о разрыве соглашений между СССР и Польшей. Отказался принять ноту и затем эмигрировал.

Fenix🇱🇹

Ноту о разрыве соглашений между Советским Союзом и Польшей, получил когда Польша уже была оккупирована 17 сентября 1939 года

Do
Donatas

🤝🤫

Serezha Tula Tula

10 мая 1939 года СССР по дипломатическим каналам передал в Варшаву предложение о помощи в случае нападения Германии. 11 мая Польша устами своего посла в СССР Вацлава Гржибовского ответила отказом...»нечего было выкаблучиваться

Михаил Гехт

А теперь выдыхай! И прочитай хотя бы Википедию, если на профессиональные статьи мозгов не хватает. Это При том, что основные правки Вики про историю РФ - из Прибалтики

Сх
Схимонах

во первых Польша это страна а во вторых в каких документах фигурирует что РККА что то делала совместно с вермахтом?

Do
Donatas

что же за парад - видео в сети болтается да и фотографии

Сх
Схимонах

так дай ссылкуина свои фейковые укровидео посмотрим

Do
Donatas

смотри сам если умеешь 🙂

Сх
Схимонах

вот такая у вас хохлов вся жизнь фейк на фейке

Do
Donatas

🤫

Иван Никифоров

Сейчас погуглил, аж на душе хреново стало....Ничего Россию не учит....Всё время одно и тоже....

Do
Donatas

Тогда (по гуглил ) большая часть ,как не странно, руководителей страны и иже были евреи. С самого начала РСДРП и далее 😞

Иван Никифоров

Знаю....

Do
Donatas

сам вот относительно не так давно узнал

Иван Никифоров

понятно..это давно идет. и при Ленине много евреев было.и при Брежневе...А при путине вообще.....место нету плюнуть, точно в еврея попадешь...

Do
Donatas

Так вся эта бодяга от них идёт по факту так было и так есть

Иван Никифоров

Да

Do
Donatas

🤝

Мария Zаvоротько

За то что Польша агексировпла Украину и Беларусь вы этого конечно же не знали

Мария Zаvоротько

А потом что было?

Do
Donatas

"Рижский мир".дальше вторжение в Польшу

Мария Zаvоротько

А Польша зачем втлрглась в Чехию с Гитлером?

Do
Donatas

Вопрос советы и поляки .Зачем это сюда.

Мария Zаvоротько

Ну СССР то ладно помог угнетенным украинцам и Беларуси а поляки зачем в Чехию вторглись

Александр Ерёмин

Вермахт вошел 1 сентября а СССр 10 сентября для того чтобы Польша осталась

Do
Donatas

т е запросто

Александр Ерёмин

И польша осталась и язык сохранился и народ а если бы мы не вошли ?

Do
Donatas

т е вторжение в чужое это правильно

Александр Ерёмин

Немцы вошли 1 сенября и 5 сентября Польское правительство уехало в Англию и полностью подчинилось Германии и страны Польши уже не было а пришли Русские и страна осталась и я зык и культура хотя Львов отняли

Do
Donatas

Это типа у вас не в счёт - Wacław Grzybowski

Ал
Александр

ркка в польшу не вторгалось! учи историю, и не смеши образованных людей

Do
Donatas

а они так погостить приехали на праздничный парад

Ал
Александр

ссср ввели войска на территорию, которая осталась от польши. это разница. учи историю и не спеши образованных людей.

Do
Donatas

изучаю документы.чего и вам желаю. сначала вторглись потом всё остальное ... но в любом раскладе везде евреи

Ал
Александр

так хохлами евреи и управляют

Владимир

Они так договорились с Гитлером,чтоб захватить польскую территорию.

Do
Donatas

советы войну объявляли польше . знаете ?

Владимир

Да они с Польшей воевали всегда.

Do
Donatas

🤝

Игорь Бухтияров

Чтобы присоединить Виленский край к Литовской ССР

Do
Donatas

нашел уже спасибо.

Qqqq Qqqqq

а зачем Польша дербанила Чехословакию? Забыли?

Do
Donatas

вопрос этот о другом

Qqqq Qqqqq

как раз о том же, а как поляки грабили и убивали германцев заставляя их бросать имущество, дома? Тоже другое??

Do
Donatas

вопрос о советах вермахте и поляках.зачем уводить или подменять вопрос

Qqqq Qqqqq

это к тому что не гоже граждан этой страны слабыми и беззащитными представлять.

Qqqq Qqqqq

«...СССР занял территории, которые не являются польскими и которые были силой захвачены Польшей после Первой мировой войны... Было бы актом преступного безумия поставить русское продвижение на одну доску с продвижением Германии», - из письма британского политического деятеля Дэвида Ллойд-Джорджа 28 сентября 1939 года польскому послу в Лондоне Эдварду Рачиньскому по поводу вступления Красной Армии на территорию Западной Белоруссии и Западной Украины

Do
Donatas

общепризнанной была граница польши . письма писать можно бесконечно.вот документ это да

Виссарион

согласно пакту...забрать себе часть европы

Do
Donatas

это не война в моём разумении

Виссарион

гитлер тоже на ссср без обьявления напал...значит по этой логике это тоже не война была🤔

Do
Donatas

было объявление войны.смотрите документы на ихнем сайте

Виссарион

это получается, что нам все время пиздели, да?

Do
Donatas

то же так думаю именно пи зд или

Василий Бубновский

С вымысла ципсошно-пиндосских идеолухов

Do
Donatas

так было событие данное или отсутствует (если можно то русскими словами )

Василий Бубновский

Если о событии говорится как о вымысле, то конечно его не было

Котэда

Да, это безобразие. Хтели финов упредить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

По долгу верных союзников.🖼

Галина Д

Источник в студию!!!

Марат

Один крупный ураинско- польский учёный сказал.

Do
Donatas

советско российский и царский

Марат

Наверно крупный по массе.

Do
Donatas

видимо так

Герой-Любо V Ник Z

Донатас выдумщик тот еще

Добрый Дед

Что бы ты спросил.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Забрать свое

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А потому-кто смел, тот и съел. И потому России надо все возвращать свое. Несмотря ни на что, и тем более, на Запад. Это война, и начала ее не Россия.

Do
Donatas

сам лично не пойду за хрен знает кого "воевать "

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

С украиной если бы всё было по уму можно было бы разобраться за две недели-месяц ... , а шас чем дальше в лес тем больше дров ... Много говорить о нашем высшем руководстве не стану скажу одно ... оне у нас ЖОПОГОЛОВЫЯ ... наш Царь вроде как к разведке имеет отношение (оперативный работник кгб) ... , но не танкист и совсем-совсем не Армейский человек , он у нас скорее юрыст-адвокат , любить про законы поговорить ... Даже войну с украиной обозвал специальной военной операцией , вроде как шухер-мухер облава на алкашей наркоманов ... Война то это серьёзно , а так разборки местнага характера ...
КАК АМЕРИКАНЦЫ ПО ЮГОСЛАВИИ, ИЛИ КАК ЕВРЕИ ПО ПАЛЕСТИНЕ. НО ПУТИНУ ЖАЛКО... ИЛИ ОН СЛАБАК И СОПЛЕЖУЙ? А МОЖЕТ, ВРАГ?
Нужно прицельно бить по центру Киева! Уничтожить офис президента, разрушить до основания Верховную Раду, Генштаб, здания, в которых располагаются украинские спецслужбы.

Do
Donatas

это реально сво.потому как ваши аргументы считаю верными.как югославию как сирию как израиль

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Правильный способ ведения боевых действий против европейского противника. Всё, что нужно снести, сносится с воздуха, а наземные войска вводятся после капитуляции противника и ни днём раньше. Бомбить очень неторпливо и избирательно, выбирая очень разные объекты. На всё уйдет не более 1000 ракет. При желании всё можно было бы сделать ещё проще.
Если вы всерьёз хотите победить ту или иную европейскую страну, вам, при наличии господства в воздухе, достаточно снести ряд объектов в его столице - резиденции президента, правительства, парламента, Генштаба, министерства обороны, госбезопасности, министерства внутренних дел, министерства иностранных дел. Возможно, ещё пару-тройку зданий, вплоть до важных национальных символов. Полагаю, на всё про всё у вас ушло бы от нескольких десятков до нескольких сотен ракет и от 6 до 12 часов.
Если после этого противник не капитулирует на ваших условиях, вы можете дать ему понять, что на втором этапе то же самое произойдёт с его органами власти на областном уровне. И приступить к осуществлению. Думаю, через три дня, или через неделю, или через две недели (это зависит стойкости противника) противник пример все ваши условия, от территориальных уступок до передачи вам определённых лиц по подготовленному заранее списку со связанными руками и с мешками на головах.
Вот это назвали бы войной. На практике, Россия применила тысячи ракет, однако послала их куда угодно, но только не по перечисленным объектам. Один раз зацепили резиденцию СБУ в Киеве и ещё месяц обсуждали - попали в Буданова или не попали, и почему он теперь странно выглядит, и не стал ли он зомби. Это не война. Это что угодно, но не война.
ВОПРОС. ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ КТО? ДУРАК, ВРАГ, ИЛИ ТАК?

Russo Vero

По пакету!!!