Ва
Валерий

Coco Джугашвили: «джугэ» на хевсурском наречии — «булат дзюгэ» булат на сибирском русском…?

Ответы
Любовь Винс

Аносовская сталь

Ва
Валерий

булат

Любовь Винс

Рецепт изготовления булата был утерян в конце 18 века. Его восстановил и улучшил по качествам П. Аносов в !9 веке. С тех пор булат называется "Аносовская сталь". Клинок гнется, но ломается, способен выдержать большую нагрузку. при заточке очень долго держит остроту. Вот как-то так☺️

Любовь Винс

Извините, опечатка. Гнется, НЕ ломается

Ва
Валерий

он не утерян.он сохранен.

Любовь Винс

Буду признательна, если напишите кем сохранен и когда

Ва
Валерий

древние знания сохранены и надежно спрятаны от людей.в нужное время они появяться.

Любовь Винс

Ясно

Борис Воробьев

Это к чему?

Ma
Maria

CTa^' no- oceTuHcku

Алла Холодова

Железо.

Ольга Шишкина

меч!!!

Ольга Шишкина

древнее слово!!!