Вероника Коробова

Бехтерев искал ответ на вопрос есть или нет смерти?Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 5
Вдовин Вячеслав

наверно всетаки нет

Вероника Коробова

это я помню,а вопрос остался открытым.

Вероника Коробова

мы вот смерти не ищем она сама нас забирает

Вероника Коробова

храбрецы или глупцы,но их мало.

Вадим Осипов

Но эта игра с заранее известным результатом!

Вероника Коробова

да,вы правы как ни крути,все там будем!

Юрий Насонов

Смерть существует.

Вероника Коробова

дай то бог,но все же это не для всех.

Юрий Насонов

Отчего же? Разве Библия не для всех написана?

Вероника Коробова

для всех,только понимают ее не все и не все ей следуют.

Вероника Коробова

стараюсь,но не всегда получается.

Юрий Насонов

Можно применять библейские принципы, чтобы не ошибаться.

Viktor!Просто Viktor..

смерть-часть жизни

Viktor!Просто Viktor..

понимаю ваше желание!...но видимо нам с вами это не дано...а по какой причине неведомо...

Вероника Коробова

наверное еще не достигли совершенства,не заслужили.

Viktor!Просто Viktor..

это очень похоже на правду...к сожалению

Вероника Коробова

но мне кажется у нас еще есть шансы.

Viktor!Просто Viktor..

и у меня еще нет разочарования

Наталия Стоенко (Доля)

Что я не Бехтерев...

Вероника Коробова

да понятно,я то же,но так и не ясно что с душой то после смерти тела.

Наталия Стоенко (Доля)

душа отлетит в тонкий мир и там растает за 40 земных дней...Весит она несколько граммов. Человек не умирает весь сразу,а постепенно.Волосы вон и у мертвецов растут.

Кулыгин Дмитрий

Умирает лишь тело.

Кулыгин Дмитрий

Представьте что Вы помните всё. Эта память будет тормозить Ваше развитие.

Вероника Коробова

наверное,потому что будет желание все переделывать снова и снова не продвигаясь вперед,да?

Кулыгин Дмитрий

Да.Человек родившийся должен набирать свой собственный жизненный опыт, а не жить старым.

Вероника Коробова

тогда буду верить,что сейчас живя не зря потом повторюсь в ком то снова с новой жизнью.

Кулыгин Дмитрий

Так и будет. И всё чего Вы достигли в этой жизни будет перенесено в следующую.

Марк

Он давно ее нашел

Марк

А зачем это знать? Это только Богу известно

Вероника Коробова

Может вы и правы не стоит бежать впереди паровоза,всему свое время....

Марк

И это правильно, я когда-то перенес клиничку и верю в это

Вероника Коробова

а что вы видели в это момент?

Марк

Не скажу, это лучше не видеть

Григорий Семенович

Он не оригинален.

Григорий Семенович

Вы никогда не были на похоронах? Близкого человека? Когда его трогаешь, а он даже не реагирует?

Вероника Коробова

когда я на похоронах,я понимаю что передо мной лишь тело,а душа куда то ушла и мне не известно что с ней дальше.

Григорий Семенович

Кажется, вы путаете мух с котлетами. Вы спрашивали про смерть, а ей подвержено тело. Причем тут душа?

Вероника Коробова

так вот я же и говорю,всем известно что тело умирает,а умирает ли душа?И если нет,что с ней дальше?

Григорий Семенович

Христианская религия утверждает, что никакой души нет.

Олег Кочетков

Молодец Бете рев

Олег Кочетков

У бехтерева не спросишь а он уже узнал

Леонид Осауленко

А Хрен его знает.

Вероника Коробова

Да уж,части тела не знают и мы то же.

Лариса

Физическая есть

Вероника Коробова

говорят что и душа погибает.

Лариса

Пусть говорят.

Вероника Коробова

да,ведь правды не знает никто

Лариса

Теории есть,версии,предположения...

Марина Мокина

физическая есть

Вероника Коробова

это понятно,а что дальше с душой?

Марина Мокина

есть такое месте где не знаю, но знаю что есть

Михаил Никулин

поживем увидим

Михаил Никулин

честно ни когда об этом не думал пусть все будет так как написано с верху.

Вероника Коробова

это самое правильное решение.

Михаил Никулин

спасибо что не я один так думаю

Вероника Коробова

я то же хочу верить,что там наверху меня поймут.

Вероника Коробова

наверное,хотя смысл есть-он в наших детях и внуках.

Владимир

а что это такое

Вероника Коробова

Бехтерев российский ученый,врач, он еще в 20 годы 19 века изучал возможности мозга человека,по его версии после физической смерти тело разлагается,а энергия мозга(или как у нас принято говорить-душа)рассеивается в пространстве.Вот интересно,кто нибудь из живущих здесь и сейчас знает,что происходит с душой дальше.

Владимир

ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО-НАУКОЙ ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА

Вероника Коробова

да,хотя его внучка,так же как и он утверждает,что смерти нет.

Люцифер

Бехтерев где?)))

Вероника Коробова

его нет на земле,но где же его душа и где будут наши?

Рафидин Меджидов

А нашёл???????????

Вероника Коробова

я не знаю,точно не сказано,поэтому и спрашиваю,он изучал возможности человеческого мозга,а о том что с мозгом и душой после смерти информация везде разная.

Рафидин Меджидов

Про мозг.Тут в своём не всегда просто разобраться,а обобщённо,тем более...

Ни
Николай

НАШЕЛ СМЕРТЬ

Вероника Коробова

но нам не сказал,что там дальше.

Вероника Коробова

будем жить,зачем ждать,нужно ведь столько еще успеть сделать,пока есть время.

Murad Murad

И, как, нашёл?

Вероника Коробова

физическая есть,мозг то же как аккумулятор отключается,а вот что с душой -не понятно.

Владимир Гаранин

по бехтереву

Вероника Коробова

но он так и не сказал внятно.

Рашит Валиев

Смерти нет.

Рашит Валиев

Тело умирает, а душа вечна.

Вероника Коробова

да,только она не помнит тех кто были в прежней жизни рядом.

Вероника Коробова

я имею ввиду своих родных,близких и друзей,ведь они даются раз,а потом не известно,что дальше.

Рашит Валиев

Все помнит, воспоминания еще острее чем в этой жизни.

Вероника Коробова

печально остаться лишь с воспоминаниями.

Рашит Валиев

Не надо печалиться. Совсем не так вы представляете свое будущее.

Вероника Коробова

Тут смотришь на настоящее и боишься за будущее своих детей.

Александр Федченко

Смерти нет!

Александр Федченко

А на что вы надеетесь? Тело смертно, потому что сделано из праха, то есть человек это не тело, человек это душа и личность, а тело лишь временная оболочка материального мира.

Вероника Коробова

я надеюсь,что моя душа не умрет как тело.

Александр Федченко

Душа это частичка Бога. Она вечная. Потому что в духовном мире времени нет. Но, у человека есть личность, которую каждый раз при реинкорнации,душа формирует новую. Именно по этому мы не помним прошлые жизни, и это не мешает нам в новой. Хотя бывают моменты дежавю, когда есть уверенность, что этот момент уже был когда то. Но, реинкорнаций души не вечны. Личность должна созреть, прежде чем вернуться к Создателю!