Михаил Цветаев

За всю историю человечеством было придумано примерно 2870 богов.Того,кто верит в одного бога из 2870 можно считать атеистом на 99,9615%....

Ответы
Евгений Медем

Человечество постигает суть Божьего промысла средствами науки и соищет пути следования замыслу Его средствами религии, преодолевая соблазны свободы воли. Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

Михаил Цветаев

А ещё говорится-"Сам погибай,но товарища выручай!"...

Евгений Медем

Воистину.

Аг
Агент

это просто картинки или видио о боге.....реально человек не может на современном уровне науки представить бога вот и выдумывает разные варианты-гипотезы...и не надо изображать это как что то необычное-человечество взрослеет медленно

Дилмали Грегори

В нашей стране все верят в Единого бога. И нашей Вере гораздо больше лет, чем две тысячи. Мы и как нация то сохранились благодаря Вере. И истребляли и истребляют нас все миром. Но мы крепнем благодаря ЕдиноБожию!

Михаил Цветаев

А вообще-вы правы!!...Всё это-предания старины глубокой,которой сейчас затыкают все бреши в политике...по сути-это уже стало не религией а бизнесом...это стало чуть ли не идеологией...

Дилмали Грегори

В начале XX века у Мёртвого моря в горах Кумрана арабский пастушонок нашёл пещеру с кувшинами, наполненными ....свитками, которые изучались под именами: "Бумаги Христа", "Свитки Мёртвого моря" и так далее. Сейчас многое из них опубликовано, многое утеряно. Исследование велось вначале англичанами, а потом новое государство иудеев построило станцию у подножья Кумран, которая и занимается исследованием находок. Они же и исследуют до сих пор пещеры. Вот оттуда и появилась теория о новом происхождении Иисуса. Бейджент Майкл, Ли Ринард, Линкольн Генри "Свитки Мёртвого моря." Сначала из библиотеки книга попала в руки, а потом в довольно хорошем переводе на русский из интернета читалась. Мои сведения оттуда.

Дилмали Грегори

Вы, по крайней мере по-настоящему смотрите на события. И главное, это Вас не смущает. Вы живёте так, как считаете нужным. И прекрасно. Но многие не зная сути Веры, начинают поливать верующих помоями. У меня было сложнее. Изучая христианство, потом Веру иудеев, прийти к сознанию, что ты веришь "умом". То есть неверующий. Но это изучая теологическую философию. Я буквально преклоняюсь перед умными людьми Веры. Они знают не меньше восьми, десяти языков. Вот, например, один разговор о бытие Якова. "Дальше я понял, что свою миссию в развитии человечества Яков выполнил и о нём в ТАНАХЕ больше не будет сказано ни слова. Пришлось освежать в памяти итальянский и решать, как мне в Италии работать". Для меня - фантастика. Я бьюсь над ивритом сколько лет уже.

Михаил Цветаев

успехов...

Дуб, Quercus Robur

а обитаемых планет во вселенной 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001 процент...........нами можно пренебречь?

Михаил Цветаев

как хотите...

Станислав Филиппов

Бог, Создатель и Управитель нашей Вселенной, Глава божественной Иерархии. За пределами нашей Вселенной есть бесчисленное множество других . созданных их Богами.

Михаил Цветаев

А где кончается наша Вселенная и начинается другая,и как она называется?...Тоже Вселенная?

Станислав Филиппов

что за пределами нашей Вселенной нам ни знать, ни бывать не дано. Оттого о них ничего и не знаем.

Лидия Кимач

Хорошая новость! Хотя, там в одной только Греции этих богов не счесть! Да в Индии тоже прорва! Так что я в большинстве! Такое большинство мне нравится!

Эдуард Щиголев

Даже в якобы моноистической христианской религии сколько всяких минибогов...святых...которые тоже могут😋

Чарлз Робертович

молодец..хороший и логический вывод... твои слова да дедушке Дарвину в уши, вот бы порадовался старик!

Михаил Цветаев

и я бы тоже порадовался за него...

Диана

😊

Николай Серегин

Смотря кого считать Богом. Создания Бога-тоже Боги,других сделать он не может,яблоко от яблони...)))

Михаил Цветаев

А кого считать Богом?))

Николай Серегин

Это мы сами решаем,кого "назначить" на должность Бога. К примеру, инопланетян можно считать Богами? А тех,кто создал нас,разве не Боги?

Михаил Цветаев

Какие Боги?))..Это люди сами так придумали,для удобства.))

Николай Серегин

Ну у любой сказочки есть доля правды и причина ее создания. Легче всего все объяснить придумками людей,но что то за последующие тысячелетия ничего нового не было придумано,причем Боги существовали в всех цивилизаций и народностей, да и небылицы не могут существовать тысячелетия....

Михаил Цветаев

Почему не могут?..На то они и небылицы.

Николай Серегин

Возможно в древности люди видели Богов,а потом эта информация превратилась в сказки...

Михаил Цветаев

согласен.

Владимир Самандаров

Бог один каждый его называет по своему сущность одна зачем их считать просто смешно им нет числа

Владимир Самандаров

слово своего нет Он один имена разные каждый называет на своем языке зачем на этом зацикливаться Абсолют правильное название это ведь человеку удобно представить Его таким как человек но есть личностный аспект и без личностный аспект Бога все что нас окружает и есть Бог это единый организм

Игорь Реус

Владимир, а кто и по какой методике вычислил количество богов? Как у него в результате получилась единица?

Владимир Самандаров

да никто не вычислял

Игорь Реус

А откуда тогда известно, что бог - один?

Особа Царская

Ой, да на самом деле их гораздо больше! Богов -то этих.... А вы в какие бога верите? Вы не атеист?

Михаил Цветаев

я атеист.

Особа Царская

А я принадлежу к конфессии.

Чио-Чио-Сан

Одних только греческих и римских более 1000 наверно. А я, выходит, "чистокровный" атеист😄

Николай Скороходов

у каждого народа были свои боги ... часто десятками по каждому важному событию...

Михаил Цветаев

вот именно.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда на земле умрёт последний человек вместе с ним умрут и боги 😁

Аркадий Иванов

ерунда. Сегодня 1/3 населения Земли позиционирует себя христианами

Михаил Цветаев

А куда же подевались другие боги?...преданы забвению?))

Аркадий Иванов

их просто придумывали. Бог только один!

Михаил Цветаев

Просто от нечего делать.))

Вера Белунина

Конечно меньше,как считать,да,у каждой * общины * ,свой,,это не плохо

Михаил Цветаев

Надо и мне какого-нибудь Бога придумать!))

Татьяна Быкова

В одного бога лучше верить: ему легче угодить, чем 2870 богам.

Михаил Цветаев

да...проще придумать одного.))

Элвис-2

450 позже камасутрыэ...кто пользуется одной можно считать ан

Элвис-2

Иванов Павел

А того, кто верит во всех, можно считать помешанным на 100%...

Михаил Цветаев

можно.

Safia Hanum

Даже нужно!